Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6268283

Всем здравствовать!!! Подскажите пжлст. Какой порядок установки по водоснабжению в квартире должен быть из следующего оборудования: краны шаровые , грязевик, промывной фильтр(100мкр),фильтр тонкой очистки,счетчик,регулятор давления,насос повышения давления, обратный клапан( нужен ли вообще?),манометры. Необходима именно последовательность. Списибище!!!

До счётчика нужно соблюдать требования УК.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

В моем случае такой набор - вводной кран - ФГО - редуктор давления (по требованию УК) - счетчик со встроенным ОК - промывной фильтр 100 мкм - редуктор. Манометры стоят на редукторе и на промывном. В Вашем наборе насос повышения давления сложно сочетается с регулятором давления. Судя по форуму редко кто совмещает промывной 100 мкм и фильтр тонкой очистки.

Alexvas, насос в квартире вообще ни с чем не сочетается

Mazayac, видел просто пару проектов где людям ставили насос и накопительную емкость. Но у них совсем беда с давлением воды. А тут редуктор, чтобы давление ограничивать и насос, чтобы поднять. Хотя в своей фраз Вы все четко написали

Я думал поставить редуктор давления после насоса,у меня оч.сильно скачет давление(от оч.слабого до 3.3атм). Хочу чтобы давление нп выходе всегда было 3.5 атм. Только не знаю как все это последовательно соединить начиная от стояка и заканчивая сан.тех оборудованием

Поставив насос себе в систему Вы соседей без воды оставите, а они этому вряд-ли порадуются. Ставят или редуктор (пиная УК свою, чтобы с давлением порешали), либо ничего не ставят (давление 3.3 Атм весьма комфортное) и живут с этим. Впрочем установка редуктора позволит Вам частично сгладить резкие скачи из очень слабого к максимальному в режиме открытых водозаборов (прием душа например).
З.Ы. в сообщении выше после промывника на 100 мкм коллектор, а не редуктор. Опечатался. Сорри.

russ17, не будет у Вас давление 3,5 с насосом. Чтобы подать необходимый объём воды на выход с давлением 3,5 атмосферы - его нужно откуда-то высосать, при малом давлении на входе - в гораздо большем объёме, чем может дать стояк.
На всасывание при недостатке воды насосы работают ой как плохо. Будет просто кавитационный гул и шум вместо напора.
И у соседей при открытии кранов не вода будет течь, а воздух внутрь всасываться - про это уже написали выше.