Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148
#6277246

почему у меня есть клавиша подписаться и уведомления приходят на почту ?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Видно Вы недавно на форуме. Когда-то такая "мелочь" и здесь бывала.
Но как-то шаловливые ручки чьи-то поковырялись в форумах кишках так многое что пропало. В том числе и оповещения.
Обещают исправить.
Сами наверное знаете как народная мудрость говорит : "Все что временно то и постоянно..."
Так что примерно так

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 28.02.2018 Екатеринбург Сообщений: 13

Ким, при посещении сайта или форума нет оповещений о новых сообщениях в отслеживаемых темах! ..и самих отслеживаемых тем не вижу

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Romelfed написал:
..... Крайне неудобно! В наше то время прорывных нанотехнологий не соответствовать форумным реалиям! ....

Что-то "как до жирафа" - не дошло ...

Разжуйте, пжлста ....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

  1. нет , зимы не холодные , как по мне. В среднем -5 градусов.
  2. нет , рекуператоров в установке 2 . Посмотрите на оф. сайте указанной модели.
  3. гарантированный выпад конденсата снаружи корпуса при темп. ниже - 17 при темп. в месте установки +20 и влажности около 40%. Случается максимум пару дней в году, в этом вообще таких морозов не было.
  4. прибором шумность не проверял и в связи с разной чувствительностью советовать не буду. Однозначно слышно, но никого из моей семьи не напрягает. В моем экземпляре при определенных оборотах возникает большой резонанс и тут уже очень громко. Но я режимом с этим расходом не пользуюсь за ненадобностью.

Регистрация: 28.02.2018 Екатеринбург Сообщений: 13

vv.., Подскажите ещё по установке!

  1. У вас зимы насколько холодные?
  2. Система с одним мембранным рекуператором (уточняю)?
  3. Обмерзает / не обмерзает и как часто это может случатся зимой?
  4. Насколько шумная (по каналам и от корпуса) по ощущениям, ночью очень интереует..?

Регистрация: 28.02.2018 Екатеринбург Сообщений: 13

Ким, Очень жаль. Крайне неудобно! В наше то время прорывных нанотехнологий не соответствовать форумным реалиям!

vv.. написал:
Вы издеваетесь , устройство в помещении ничем не ограждено , не закрыто. Какая еще там может быть температура ?

vv.., Молодой человек- успокойтесь..Я- не издеваюсь..Просто,начиная с Вашего первого(про конденсат) поста в этой теме,Вы подаете некорректную информацию различной "степени тяжести":

vv.. написал:
полностью

vv.. написал:
не ПУ , а П

vv.. написал:
20-22 , т.е. как и во всей квартире

vv.. написал:
этом году температура так не опускалась

Вышеуказанные реплики не отвечают действительности..

vv.. написал:
Какая еще там может быть температура ?

Объясняю:если у Вас (по квартире) сопротивление теплопередаче ограждающих конструкций соответствует современным нормам,то разница температур рабочей зоны и подпотолочного пространства может достигать 3 град,если нет- 7-10 град перепада..Даже при температуре,скажем,24-25 град- точка росы будет при 15-16 град(примерно),но,при этом конденсат не может быть "ПОЛНОСТЬЮ"..Давайте корректные данные,и,к Вам- не будет вопросов..Что касается Вашей проблемы(если она есть)-обклейте корпус самоклеящейся фольгированной изоляцией 3мм и проблемы не будет..Всего Доброго!
P.S.:поставил полтора десятка Вентс и такого не было,но для этого у монтажника должно быть "понимание темы".

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

Вы издеваетесь , устройство в помещении ничем не ограждено , не закрыто. Какая еще там может быть температура ?

vv.. написал:
равна 20-22 , т.е. как и во всей квартире

Вы МЕРЯЛИ,или- ПРЕДПОЛАГАЕТЕ??

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

равна 20-22 , т.е. как и во всей квартире. Ниша в потолке до сих пор не закрыта, потому и увидел конденсат в прошлом году - было пару холодных дней. В этом году температура так не опускалась.

vv..температуру возле установки не измеряли?

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

внутри квартиры под потолком.

vv.. написал:
полностью покрывается конденсатом снаружи

Вот ЭТО вызывает большие сомнения..Где(помещение) стоит установка?

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

понятия не имею какую информацию зашифровал производитель в этих буквах

Romelfed написал:
речь о корпусе

А,я думал,- о женской груди?!

vv.. написал:
ПУ , а П

Можно расшифровать?

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

Сейчас перепроверил, у меня не ПУ , а П. Если верить описанию с сайте производителя, то там уже прилепили 20 мм. утеплитель. Хотя в тех. характеристиках на том же сайте показатели температур одинаковы для обоих установок -25....+60

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

Romelfed написал:

vitex73 написал:
vv..

Видимо речь о корпусе.. Спасибо за информацию! VV.. - у вас есть опыт эксплуатации данной установки?

Romelfed,
Молотит круглосуточно уже 3 года

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Romelfed написал:
.... может как-нибудь займусь ...

Будет интересно - дам ссылку на облако, где есть немного документации на установки и оборудование

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 28.02.2018 Екатеринбург Сообщений: 13

vitex73 написал:
vv..

Видимо речь о корпусе.. Спасибо за информацию! VV.. - у вас есть опыт эксплуатации данной установки?

vv.. написал:
ВУЭ 250 при температуре за бортом ниже 17-20 полностью покрывается конденсатом снаружи. Это при расходе не более 150. 10 мм утеплителя явно мало.

Вы,за вентс говорите?

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

по теме - ВУЭ 250 при температуре за бортом ниже 17-20 полностью покрывается конденсатом снаружи. Это при расходе не более 150. 10 мм утеплителя явно мало.

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

кнопка подписаться вверху темы.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Romelfed написал:
Не большой оффтоп - на этом форуме темы не отслеживаются? ..не вижу, ответили в ветку или нет.. ((

Уже года три "такой ерундой" не занимаются после того как провели "профилактические работы на оборудовании"

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 28.02.2018 Екатеринбург Сообщений: 13

Не большой оффтоп - на этом форуме темы не отслеживаются? ..не вижу, ответили в ветку или нет.. ((

Регистрация: 28.02.2018 Екатеринбург Сообщений: 13

Ким написал:
Да и слово "бюджетное" для разного кармана штука разная.
Но таблица такая интересна.
Не стОит зацикливаться на цене. Ее надо указывать как "пункт" и не более того. А самое главное чтобы она была из более-менее нормального проверенного источника. А в идеале, все цены на оборудование из одного источника.
Кроме этого стОило бы внести в таблицу и более дорогие установки, чтобы была возможность и их включить в сравнение.
Понимаю что может получиться каша. Но она реально будет с пользой.

Ким,
Вы правы, может как-нибудь займусь

Регистрация: 28.02.2018 Екатеринбург Сообщений: 13

НЕ бюджетные это ЗА 100 т.руб таких марок тоже много, в основном европа. Китайский Holtop, представлен у нас, как ROYAL Clima претерпев небольшой маркетинг. Цены по МСК региону взяты, средние для сравнения.
Про Лоссней соглашусь, это уже средничёк, но всё же очень близкий к бюджету.
Делал для себя, просто поделился..

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Да и слово "бюджетное" для разного кармана штука разная.
Но таблица такая интересна.
Не стОит зацикливаться на цене. Ее надо указывать как "пункт" и не более того. А самое главное чтобы она была из более-менее нормального проверенного источника. А в идеале, все цены на оборудование из одного источника.
Кроме этого стОило бы внести в таблицу и более дорогие установки, чтобы была возможность и их включить в сравнение.
Понимаю что может получиться каша. Но она реально будет с пользой.

Это мое мнение и его не навязываю

Romelfed,
Сравнение дело полезное, но то, что Вы выложили не соответствует названию темы. Мицубиси электрик никогда не делало бюджетной продукции, их продукция очень качественная, поэтому дорогая. Всё остальное в таблице-ещё дороже, ну и где бюджет? Бюджетные, это Пву Electrolux epvs-200, royal(цифры не помню) и прочие китайские заменители, по ним таблица есть?

Регистрация: 28.02.2018 Екатеринбург Сообщений: 13

Больше таблиц нету (пока что).. )) да вот, просто выложил и всё.. до этого на форумхаусе сидел. Щас сюда перебераюсь ;-)