Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#336517

2aleyush

Обрати внимание на горловину мойки - она должна соответствовать диаметру подключения измельчителя.

На счет засоров - знаешь, вообще у всех по-разному... Даже без этого измельчителя, при одинаковых исходных(стандартная планировка), у одних слив засоряется, а у других нет.

Установка в общую раковину сопряжена с некоторыми неудобствами - его придется включать каждый раз, когда вы соберететь что-то помыть. Если этого не делать, то при некоторых обстоятельствах у вас на ножах может всякой гадости поналипнуть... Короче он без работы будет застаиваться и засоряться(я просто не знаю на сколько "чистую" посуду вы кидаете в раковину, ну и вообще какова ваша культура пользования ей).
А так - ничего критичного. Ставят и на одиночную, но когда он отдельно - гораздо удобнее.

Выбирать, естественно, наиболее мощный, на сколько финансов хватит. А так - узнавайте паспортные данные и режимы работы. Это как мясорубка...

От моего измельчителя слив идет метра 2 с двумя (или тремя?) поворотами в 90 град.
Ни разу не забивался.
Измельчитель In Sink Erator. Самый здоровый, кажется 75-й с пневмокнопкой.
В одинарную ставить совершенно не критично, однако учти, что эта байда будет висеть прямо за дверцей и здорово ограничит доступ к мусорному ведру (или что там вы прячете за дверцей)
У меня двойная мойка и измельчитель висит у дальней раковины - не очень удобно, но зато место под мойкой свободно.

Хочу поставить себе на кухню измельчитель пищевых отходов.
Накопились вопросы.

  1. Кухонная раковина достаточно далеко от стояка канализации (около 2,5м с несколькими изгибами), пластиковая 50мм. Не будет проблем с засорами?
  2. Какой стоит выбрать?
  3. По опыту, насколько критично ставить его не в двойную раковину, а в одинарную (на двойную места нет)?