Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6272205

Интересует бурение в твёрдом армобетоне до 45мм.
Подскажите золотую середину между весом и мощностью!
Склоняюсь к Bosch 5-40 DCE.
Но есть же ещё Милка, Хилти, Девольт и тд...

AndrewG, неплохой выбор . единственно смотря какие диаметры наиболее часто использоваться будут ?
Хилти -хорошо , но дорого . девольт тоже неплох , но с сервисом все сложно , а на макс желательно чтоб было доступно .за милку не знаю

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

AndrewG написал:
Склоняюсь к Bosch 5-40 DCE

Хороший аппарат. Но 45 для него перебор, если постоянно. Если эпизодически - смело берите, у меня такой же, хотя, я его использую для диаметров не более 30, поскольку имеется еще 5211, очень хорошая штука для поддержания бицепсов в тонусе

В основном диаметры 20-35
Просто хочется чтобы был запас на всякий случай

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

AndrewG написал:
Просто хочется чтобы был запас на всякий случай

Ага. Я, тоже, так думал, про запас и купил, вначале 5211, да мощи много, но вес 12,6 кг. Так нужно чего-нибудь подолбить, посверлить небольшим диаметром, и пестаешься с этой дурой. В результате, был приобретен 5-40, легкий и удобный. 52-й лежит уже 3 год без дела

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

для запаса 8-45. в самый раз.

Макита 5211С с антивиброй, по идее тот-же легендарный 5001, только эргономичней, и руки так отсыхать не будут как от 5001, ибо AVT имеется.

Грубый, но справедливый

Vadim 161, макаку не рассматриваю

C2h5-OH написал:
для запаса 8-45. в самый раз.

C2h5-OH, 9кг... не вариант

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2 кило разницы. я не почувствовал.

AndrewG написал:
макаку не рассматриваю

Почему ? Не хуже того-же Боша или Деволта.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

Макита максовая уже лет 5 в строю 4510. Максимум бурю 40 мм, на большие есть алмазка. Весьма доволен.

AndrewG,
У меня MILWAUKEE SDS Max Kango 540 S
6,3 кг и 7,5 dg.
Он же метабо. Тихий, сейчас есть модель помощнее и антивибрация получше. Брал за 20 тыр.

C2h5-OH написал:
2 кило разницы. я не почувствовал.

C2h5-OH, Вы большой человек видимо! о_О

Vadim 161 написал:

AndrewG написал:
макаку не рассматриваю

Почему ? Не хуже того-же Боша или Деволта.

Vadim 161,мне не нравится эргономика их максов, как то для меня все неудобно..(опыт работы максом от Макиты гдето полгода)

Hitgher написал:
AndrewG,
У меня MILWAUKEE SDS Max Kango 540 S
6,3 кг и 7,5 dg.
Он же метабо. Тихий, сейчас есть модель помощнее и антивибрация получше. Брал за 20 тыр.

Hitgher,маловато мощей на мой взгляд..

AndrewG написал:
бурение в твёрдом армобетоне до 45мм

При таких требованиях имхо надо выбирать с энергией под 20дж меньше - пустой шум и трата нервов. антивибра конечно большое дело. Если до 25-28 мм диаметры в хорошем бетоне 16дж перфораторы идут уверенно то больше- очень печально. А встреча с арматурой для них даже с квадро бурами не решимая задача.

Поддержу вопрос, Массово "лопачу" форумы. Что купить в 2018 году под армированный бетон 45мм бур, живу в Бишкеке(Кыргызстан). Нет сервисных центров, гарантия автоматом отпадает. Заказывать буду с России, так как у нас цены конские. Что посоветуете из списка? или есть что-то лучше???P.s интересует техника весом около 9кг.
DeWALT D 25722 K
MAKITA HR 4511 C
BOSCH GBH 8-45 DV
DeWalt, D25721K У нас( в Бишкеке) есть-эта модель в крупном магазине, дадут гарантию. Что скажете про нее? разница с Россией 150$, но друзья могут привезти бесплатно.

Hoffman2205,
Дрель алмазного бурения KEN.
Тише, легче, дешевле.

Hitgher
К сожалению, отверстия можем делать только на сухую...И в тех местах где короной не очень удобно.

Hoffman2205, кондиционеры ? армированный бетон такая бяка ... Перф поменьше бурит долго , перф помощнее буры убивает . если в общих чертах то боши поживучее , к маките запчасти проще найти . я бы наверно еще макиту 5001 предложил . хоть она и тяжелее.

Бракодел
Сверлим под кондиционеры, сейчас работаем makita 4501( всем довольны) Другая бригада работает makita 5201(Сверлить, стоя под потолком вообще не комфортно, в довесок неплохо так выбивается фасад). Разница во времени сверления отверстия,несколько минут, по этой причине рассматриваем что-то около 9кг.

Hoffman2205 написал:
сейчас работаем makita 4501( всем довольны)

тогда можно 4511 и не мучаться . он только немного тяжелее.

AndrewG написал:
Интересует бурение в твёрдом армобетоне до 45мм.
Подскажите золотую середину между весом и мощностью!
Склоняюсь к Bosch 5-40 DCE.
Но есть же ещё Милка, Хилти, Девольт и тд...

AndrewG, пользуюсь милкой 540, получил по почте, сначала от размеров ошалел, она чуть больше сдс+, попробовал в работе, компактность хороший бонус, дурной агрегат, вес скажем так, ну моща должна откуда то браться, до этого работал бошем максом 11, ну понятно он чуть в другой весовой категории, но милка мне больше в руках понравилась

C2h5-OH написал:
для запаса 8-45. в самый раз.

C2h5-OH, ну это вообще агрегат универсальный, тоже на него смотрел, но он здоровый и тяжелый

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Мне почему-то всегда нравился перф Кресс-1150мск который.В личном пользовании такого не было и нигде на объектах не видел..,но нравится и все!
Модели Канго 950-е нравятся.После того как украли у меня 5001-ю Макиту пользуюсь 4000-й.Сверлил ею в кирпиче и 150мм.отверстия под вентиляцию..,давно это было.