Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320
#6274717

Ремонт на даче.Старый деревянный дом,обнесенный кирпичем,дому 50лет,то ли от безделья,то ли от финансовых излишеств,но постоянно чего нибудь ремонтирую или реанимирую.Сейчас ремонт на кухне, вставил два пластиковых окна, стены гипрок с утеплителем,на пол решили линолиум.Присоветуйте что нибудь бюджетное.

чё? линолиум ??? чё это за линолиум такое?
культурная столица...

Ветер. написал:
чё? линолиум ??? чё это за линолиум такое?
культурная столица...

А по существу есть что ответить?
У вас врожденная грамотность и можете без проблем писать без ошибок и опечаток? Сильно сомневаюсь в этом почему то...
саныч59, на мой взгляд линолеум можно брать практически любой! ) Тут гораздо важнее подготовка основания под него, т.к. любые ямы, бугры и стыки половой доски будут проявляться на линолеуме рано или поздно.
В своё время неплохой выбор был в ОЛИМП и К, как сейчас не знаю.
Да, еще момент - насчет ширины рулона, она бывает разная и соответственно лучше наверное выбрать такую ширину, чтобы уложить без швов. Иначе либо холодная сварка швов, либо сварка шнуром

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Ну урыл,ушатал,поставил на место крендель,который по небу гуляет.Посмотрел у Даля не нашел,имею 4 х томник 46 года,Ожегов тоже молчит,взял и написал как слышу и тем самым дал повод поязвить сверхграмотному долбо..Когда учился в школе такого слова и в помине не было,оправдываюсь как дурак.Земеля спасибо за поддержку.У нас на Ваське закрывается Караута,последний большой строй магазин в районе и там скидки 40 процентов,один вид линолЕума 450р за м2.В Гавани в Ленэкспо пару лет назад закрывалась Метрика ,так там цены переписали, а потом сделали скидку.

саныч59 написал:
один вид линолЕума 450р за м2

Перебор какой то ИМХО...
Вот вижу например, 341 рубль
Какие требования к линолеуму то есть? Ну кроме низкой цены...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

В Петровиче цены стартуют от 185 рублей

есть за 199

Далее смотрите тут

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 31.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 320

Спасибо хюве пойка Pekkonen.Мельком просмотрел ваши ссылки(завтра работаю)там про эксплуатацию при отрицательных температурах не нашел.Зимой не живем но иногда приезжаем.Извиняйте за пассаж старого пурукумщика.

саныч59 написал:
Мельком просмотрел ваши ссылки(завтра работаю)там про эксплуатацию при отрицательных температурах не нашел

Не встречал линолеума, которому становилось бы совсем плохо от отрицательной температуры.
Вернее не так даже - не встречал, чтобы производитель писал бы про то, что они допускаются

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов