Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6275670

Нам кладут плитку в ванной, туалете. Некоторые стыки неровные, см. фото. Подскажите, это нормально или мастер рукожоп и гнать его? Мне визуально не очень нравиться, но может это норма?

evshi, это ненормально. В нормах про стыки не сказано напрямую, но есть про швы:
"швы должны быть равномерны, прямолинейны и одинаковы по ширине". У вашего мастера швы явно разной ширины.

evshi написал:
Нам кладут плитку в ванной, туалете. Некоторые стыки неровные, см. фото. Подскажите, это нормально или мастер рукожоп и гнать его? Мне визуально не очень нравиться, но может это норма?

evshi, надо бы фото части стены,так не понятно,форма плитки может быть не ортогональной,питерская нефрит керамика часто этим грешит

evshi, плитка кривая, у нее нет правильной геометрии. Для такой плитки шов делается шире, чтобы разогнать неровности, и без крестиков!

dmitrovski написал:
плитка кривая, у нее нет правильной геометрии.

да это понятно, только нормальные плиточники до начала работы говорят заказчику, что кроилово на плитке вылезет на стене ВСЕГДА.
из Г*вна конфетка не всегда получается...

evshi, проследите по краям, если есть факт того, что плитка разного размера, какие претензии могут быть к мастеру?
В его возможностях только раскидывать разницу в размерах поровну по обе стороны. С увеличением шва незаметней всё, но вам как правило, всегда надо "чтоб тоненький был".
В угловом стыке, скорее всего отклонение плоскости левой стены от вертикали. Тут только косяк мастера. "Выкручивался" из положения сознательно, с некоторым сдвигом от прямолинейности.

evshi написал:
Некоторые стыки неровные, см. фото. Подскажите, это нормально или мастер рукожоп и гнать его? Мне визуально не очень нравиться, но может это норма?

Это не то чтобы норма, но сильно зависит от плитки, надо смотреть на другие края проблемных мест. Бывает, что размеры плиток плавают в пределах 0.5 мм и больше, в этом случае, совершенно очевидно, ровные швы невозможны.

Фото нужно из шести или восми плиток смотреть.
Для плитки в ценовой категории 300-800₽ бывают и более швы с разбежкой.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий