Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6275736

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а на кухне можно сухую стяжку положить? А сверху ламинат влагостойкий? И если ложить, а как же маячки доставать? И еще труба из земли идет, на ее месте листы подрезать нужно?и если толщина стяжки больше 20 см, можно ли ложить ее?

sergey0945, что у Вас за помещение, 20см это планируемая стяжка?

sergey0945, Можно, но подумать заранее, что с ней делать, если вдруг случится потоп и она промокнет.

Помещение кухня,20 см, толщина планируемой стяжки.

sergey0945, для сухой стяжки 20см очень много. В связи с чем выбор пал на сухие сборные полы?

Выбор пал связи с тем что процесс быстрый и по финансам нормально.

sergey0945, толщинв 20 см, по финансам может дорого встать, тк нужно делать проклаки из ГВЛ через каждые 5см стяжки, это при вашей толщине нужно две прокладки:
5 см песка - слой ГВЛ,
еще 6 см песка - снова слой ГВЛ,
снова 5 см песка - два слоя ГВл (или один слой суперпола).
...Я бы придумал что- нибудь другое... У вас квартира, или свой дом?

Частный пол, сейчас лежит деревянный пол, вот его нужно заменить. Скажите, а если сделать слой песка, потом утромбовать, и сделать сухую стяжку. Можно так?

sergey0945, Можно. Только с прослойкой листом ГВЛВ между песком и керамзитопеском, чтобы не проседал.

Мой опыт к Вашим услугам!

sergey0945, первый этаж? - Тогда вам нужно подумать о теплоизоляции. Полы с обычным песком будут холодными. С керамзитовым должно быть получше.

sergey0945, кнауф УБО

А если просто песком засыпать, потом его тромбонуть, оставить 10 см для сухой стяжки, так возможно?

На кнауф убо нужно хорошее основание сверху. Если на него ламинат положить, нормально будет?

sergey0945 написал:
А если просто песком засыпать, потом его тромбонуть, оставить 10 см для сухой стяжки, так возможно?

ИгорьPurnesh написал:
sergey0945, Можно. Только с прослойкой листом ГВЛВ между песком и керамзитопеском, чтобы не проседал.

Мой опыт к Вашим услугам!

sergey0945,
вот по этой ссылке п 06 - скачиваете PDF, там все очень подробно описано

ТОК-СМЕРТЬ!

Спасибо за информацию

sergey0945 написал:
На кнауф убо нужно хорошее основание сверху. Если на него ламинат положить, нормально будет?

sergey0945, элемент пола кнауф суперпол