Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035
#6277369

mayax098 написал:
открыть инструкцию я тоже в состоянии

Так в чем дело ? Меняйте плату, вызывайте мастеров, у вас не много вариантов ! Другим вам здесь не помогут !

mayax098 написал:
От кол-ва сообщений тут рейтинг какой то повышается?

Стата набивается

Регистрация: 10.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 2

молоток, Извините, но открыть инструкцию я тоже в состоянии. Про сброс я написал все. Если вы не можете помочь дельным ответом зачем такое писать? От кол-ва сообщений тут рейтинг какой то повышается?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

mayax098 написал:
Сбой работы электронной платы)

Перезапустите котел кнопка reset (R) перезагрузка, сброс как там у вас .
ЕСли не помогает, ошибка повторяется, замените электронную плату (вызовите сервисменов).

Регистрация: 10.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 2

На протяжении уже второй недели котел сам по себе стал выдавать ошибку Е82 (Многократное пропадание пламени за короткий промежуток времени, Сбой работы электронной платы) Сначала стабильно вечером в одно и то же время, теперь может и в любое другое. При этом эта ошибка обязательно вылезает если параллельно с отоплением включить горячую воду через второй контур, и так же ошибка вылезает если например резко убавить температуру отопления например на 5 градусов. (При этом не вылетает ошибка если убавлять температуру медленно, например по одному градусу в 5 секунд) Ошибка сразу не сбрасывается, приходится выжидать пока котел простоит минут 20, после чего ошибка сбрасывается, но все вышеописанные проблемы повторяются снова. Подскажите в чем может быть дело? Полярность питания соблюдал, дымоход не обмерзает. Котел Baltgaz 18 Turbo