Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6278031

Друзья, столкнулся с огромным выбором, обсуждением, голова вообщем кругом идет....прошу помощи
Черновой размер 173x75, выбрал стальную ванну 175x75 фирмы KALDEWEI Advantage SANIFORM. Приехал в магазин, а продавец отговорил от покупки. Типо прошлый век...трескается от ножек....вообщем вы поняли ситуацию. Чугуна 175x75 не бывает, да и чугун с его слов это прошлый век. Порекомендовал 100% литой акрил марки Vayer SAVERO 170x75.
1) насколько смело можно ее покупать? надежность...и т д.
2) возможна ли установка ее под плитку....продавец даже фото показывал как они ее устанавливали...
отзывов в интернете всего 2 про нее....
швейцария, литой акрил....как бы все звучит солидно....
очень нужно ваше мнение
всем спасибо

mikenat, продавец очевидно лжёт.
И Kaldewei не трескается нигде, и 100% акрила не существует.
Причины впаривания китайского пластика вместо немецкой стали остались за кадром.

Причины я не знаю, поэтлму и обратился за помощью к форумчанам. А пластик это производства англия. А фирма швейцария. Китая там вроде нет. Я ее нашел.

mikenat, где Вы её нашли?

вот ссылка написано 100% литой акрил

и есть фото ценника продавца...

Лучше чугуна ничего не придумано. Он долговечен. Долго держит тепло. Солидно смотрится. Железная ванна по мне так для недорогих гостини вариант.
Акрил смотрится так себе. Не надежное примыкание со стеной.

Сан Саныч (Москва) написал:
Лучше чугуна ничего не придумано. Он долговечен. Долго держит тепло. Солидно смотрится. Железная ванна по мне так для недорогих гостини вариант.
Акрил смотрится так себе. Не надежное примыкание со стеной.

Сан Саныч (Москва), вы правы. Но чугун не делают 175x75.

mikenat, Вы верите сайтам продавцов? И бумажным ценникам? Подсказка: попробуйте найти сайт производителя и его контакты (ведь у швейцарского производителя должен быть сайт). Будете удивлены.

Невозможно физически сделать ванну целиком из акрила, так как он хрупкий и очень-очень дорогой. Поэтому фраза «100% акрил» - на сто процентов ложная.

mikenat написал:
Черновой размер 173x75, выбрал стальную ванну 175x75

Черновой размер это как? Это длина по стене без плитки или плитка уже уложена?
Я бы брал чугун, например - Jacob Delafon Catherine E2953 170х75х47 см
Собственно примерно такой ванной от Jacob Delafon пользуюсь 4 года - проблем нет, хотя и прошлый (или даже позапрошлый век), чугун ведь...
Устанавливал ванну под плитку - сначала ванна к стене, потом наверх от ванны уже плитка идет.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

Берите Kaldewei и не парьтесь. Неубиваемей ванны не бывает.
Про "трескается от ножек": если при установке ног перетянуть струбцину, то это эффект имеет место быть. Поэтому русским по белому в инструкции нарисовано:

На сайте они, конечно, слегка опечатались)))
акрил Lusite - у них, а должно быть акрил Luсite. Одна буква - а стока смысла)))
а еще продавец и создатель описания на сайте явно не особо в теме стопроцентности)))
Вот хотя бы пара статей на прочтение. Должно легче стать в понимании, что такое 100%
применительно к акрилу Luсite и ванне.

Кстати сайт у швейцарской компании все же есть. Это концерн:

mikenat, берите немца, ванна хорошая, толщина стали 3,5мм, более 15 лет на нашем рынке, зарекомендовали себя отлично. Правда у меня самого стоит уже лет 20 стальная ванна, производство Словакия, и ничего все как новая. Просто надо, чтобы мастер был с руками, которые растут из правильного места, а не из ж...

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!