Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205
#6279836

Добрый день
На кухне имеется такая ниша, необходимо заделать ее, сделав вровень с ветканалом. Глубина 20см, ширина 135см. Внизу необходимо оставить полость для коммуникаций и фильтров. Получается крепится можно к боковым стенкам, к потолку, и задней, которая на расстоянии 20см. Как и чем усилить такую конструкцию?
Кухонный гарнитур изображен на рисунке, зеленым сам гипсокартон. Будет крепится на шину, а сами шкафчики между собой стяжками.

lex200, каркас на сапоги к задней стене,закладную для кухни из фанеры 12мм,и потом зашивайте гклв.

телефон 8 905 530 42 54

lex200 написал:
Добрый день
На кухне имеется такая ниша, необходимо заделать ее, сделав вровень с ветканалом. Глубина 20см, ширина 135см. Внизу необходимо оставить полость для коммуникаций и фильтров. Получается крепится можно к боковым стенкам, к потолку, и задней, которая на расстоянии 20см. Как и чем усилить такую конструкцию?
Кухонный гарнитур изображен на рисунке, зеленым сам гипсокартон. Будет крепится на шину, а сами шкафчики между собой стяжками.

lex200, профиля с шагом 400 мм, упоры к базовой стене в нише сделать с обрезков профилей, так называемы костыли, мебель Вы вешать все равно скорее всего будете на специальную мебельную шину, шину гакрепите к гипсокартону на специальные дюбеля -"моли", чтоб у Вас не было сомнений я на таких шкафах при заказчице висел сам, а я вешу 94 кг)))

Вместо подвесов костыли к профилям, как сказали выше. Мебельный профиль крепить через гипс к закладной саморезами по дереву 4мм.

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

Спасибо за советы, я так и думал крепить сапогами к стене и ставить закладные, смущает то, что нет опоры внизу никакой.
Крепиться анкерами лучше к стенам или хватит обычных дюбель гвоздей?

lex200 написал:
Крепиться анкерами лучше к стенам или хватит обычных дюбель гвоздей?

В бетон пара саморезов в нейлоновые дюбеля за глаза. Неужели еще кто-то использует дюбель-гвозди?
{{post:6279878,смущает то, что нет опоры внизу никакой.}}
Закладные поставьте во всех промежутках профилей. При монтаже гипс к закладным притяните несколькими саморезами.

lex200, хватит и обычных дюбилей

телефон 8 905 530 42 54

Федя222 написал:

lex200 написал:
Крепиться анкерами лучше к стенам или хватит обычных дюбель гвоздей?

В бетон пара саморезов в нейлоновые дюбеля за глаза. Неужели еще кто-то использует дюбель-гвозди?
{{post:6279878,смущает то, что нет опоры внизу никакой.}}
Закладные поставьте во всех промежутках профилей. При монтаже гипс к закладным притяните несколькими саморезами.

Федя222, а Вы шурупы черные по дереву закручиваете в дюбеля?

Если кухня очень тяжелая или как всегда забыли поставить закладные можно на длинные анкера крепить кухню в несущей стене.

Сан Саныч (Москва) написал:
Если кухня очень тяжелая или как всегда забыли поставить закладные можно на длинные анкера крепить кухню в несущей стене.

Сан Саныч (Москва), и они продавят гипсокартон так как рычаг будет 20 см

dmitro+ написал:
Федя222, а Вы шурупы черные по дереву закручиваете в дюбеля?

И черные и оцинкованные, все кручу.

Федя222 написал:

dmitro+ написал:
Федя222, а Вы шурупы черные по дереву закручиваете в дюбеля?

И черные и оцинкованные, все кручу.

Федя222, ааа, понятно, ну я после таких "мастеров" амстрон на полу собирал, я лучше ударными буду пользоваться , гвоздь с резьбой который идет в комплекте с дюбелем раздавливает дюбель, а черные шурупы режут пластик не раздавливая дюбель в отверствии, ну так, для информации

dmitro+ написал:
ааа, понятно, ну я после таких "мастеров" амстрон на полу собирал

Ерунду не пишите, видимо ваши "мастера" потолок на два шурупа крепили. Дюбель-гвоздь держит хорошо в прочном бетоне без пустот. Практика показала (моя и многих "коллег") - дюбель с саморезом держит куда более прочней, в этом можно убедиться при демонтаже. 9 из 10 дюбель-гвоздей с легкостью расшатываются и выдергиваются. Поэтому тут сомнения, после кого придется переделывать! Ну или вы работаете по идеальному бетону, без пустот, где никогда не "забывают" добавить цемент и прочее.
Когда-то искал идеальный крепеж для регулируемых полов и закручивал в разные дюбеля, анкера, а потом монтажкой на "ощупь" проверял как держит. Дюбель-гвозди оказались самыми слабыми в этой проверке!

Федя222 написал:

dmitro+ написал:
ааа, понятно, ну я после таких "мастеров" амстрон на полу собирал

Ерунду не пишите, видимо ваши "мастера" потолок на два шурупа крепили. Дюбель-гвоздь держит хорошо в прочном бетоне без пустот. Практика показала (моя и многих "коллег") - дюбель с саморезом держит куда более прочней, в этом можно убедиться при демонтаже. 9 из 10 дюбель-гвоздей с легкостью расшатываются и выдергиваются. Поэтому тут сомнения, после кого придется переделывать! Ну или вы работаете по идеальному бетону, без пустот, где никогда не "забывают" добавить цемент и прочее.
Когда-то искал идеальный крепеж для регулируемых полов и закручивал в разные дюбеля, анкера, а потом монтажкой на "ощупь" проверял как держит. Дюбель-гвозди оказались самыми слабыми в этой проверке!

Федя222, потому что дюбель гвоздь работает когда полностью забит или закручен, а Вы недокручиваете и удивляетесь, еще раз пишу, вдруг не внимательно прочли, ЧЕРНЫЕ ШУРУПЫ ПО ДЕРЕВУ во первых хрупкие, и на них крепить элементы конструкции не следует, во вторых они дюбель разрезают а не раздавливают, Вы можете делать как хотите, но есть здравый смысл

dmitro+ написал:
Вы недокручиваете и удивляетесь

Какое самоуверенное утверждение!
То что хрупкие я в курсе, где требуется прочность там можно желтыми пользоваться, а для каркаса и черных вполне достаточно - скорее гвоздь вылезет, чем саморез сломается. Режут они или нет - факт остается фактом: во многих случаях дюбель-гвоздь держит хуже, пробки совсем другое дело. Кстати, заметил, когда гвоздь забит в слишком расшорошенное отверстие, плохо держит - его сложно выкрутить, нужно цеплять чем-то головку и выкручивать. В хорошем бетоне и ровном отверстии гвоздь держит хорошо и выкручивается отлично. Так вот, сколько ни разбирал конструкций с дюбель-гвоздями, 8 из 10 хер выкрутишь, проще выдирать!
Ко всему прочему, саморез в добавок хорошо притягивает прикручиваемую деталь к основанию, чего не могу сказать о дюбель-гвозде.
Да и вообще, материал нужно чувствовать и крепить по обстоятельствам. Просто моя скромная практика склоняется не в пользу дюбель-гвоздей!

Федя222, вы когда про дюбель-гвозди говорите, имеете ввиду нормальных производителей? Типа мунго, сормат, Фишер? Или барахло, типа тех-креп, омакс и прочих безымянных?

spaceeggs написал:
вы когда про дюбель-гвозди говорите, имеете ввиду нормальных производителей

для меня они все ноунейм, из гвоздей, дюбелей и саморезов знаю только дюбель сормат
Я работаю на таких объектах, где делаешь из того, что есть.
Думаю, что с большой вероятностью, те, кто читают эти советы воспользуются безымянным барахлом.

Федя222, тогда да. Лучше саморез + дюбель

Потолок - металлический анкер-клин