Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6292917

АПОСТОЛ написал:
Alex_O, Поэтому качественная покраска стоит денег.Безвоздушкой крашу быстро не только заборы, но и потолки в месте со стенами. Хороший агрегат для ваших задач от 50 тыс в зависимости от обвеса.

АПОСТОЛ, хороший агрегат для моих задач обошёлся подешевле. Сопел Граковских накупил почти на сумму аппарата. Вот они дают воистину потрясающее качество. Дело абсолютно не в аппарате, аппарат можно любой безвоздушный. Дело в соплах и в вас самих, вот что делает качество.

Краску сейте через чулок предварительно , разбавляется краска индивидуально .

Оля842 написал:
Краску сейте через чулок предварительно , разбавляется краска индивидуально .

Оля842, в дешёвой краске похоже сами частицы краски больше отверстия сопла (в очень дешёвой, 100-300 руб за 13 кг). Ей возможно красить минимум 14 соплом, остальные моментально забиваются, самый мелкий фильтр не спасает. На хорошей акрилатной краске вообще никаких проблем, даже на 10. 8ки у меня нет, но уверен, было бы тоже самое. Сеял через чулок, плюс чулок натянул на "микрофон") Падения давления никакого нет, аппарат справляется отлично.

Оля842 написал:
Краску сейте через чулок предварительно , разбавляется краска индивидуально .

Оля842, да и можно не разбавлять, смысл в этом. Особенно Бенжамин и Шервин, там вообще не рекомендуется это делать.

И скажу честно, после покраски аппаратом на валик даже смотреть не хочется. Во первых, качество. Второе - само удовольствие и быстрота работы. Кто красил аппаратом, тот поймет.

А всякие боши - это все ерунда. Там краску бодяжить нужно до молока, притом качество не уверен, что будет лучше. Сама капля не та, крупнее.

Alex_O, приветствую, тоже смотрю в сторону этого аппарата, занимаюсь разнопрофильной отделкой, в том числе и "маляркой", объемы обычно не больше 100м.кв. по полу. Качество валика не всегда устраивает хотя на этом "съел собаку". Хотелось бы подробнее насчёт сопел, какие номера лучше для покраски в основном потолка,карнизов, для грунта. Промывка, много ли "грязи"? Ну и в целом стоит ли переплачивать,вроде по вашему отзыву понял что качество устраивает,хотя оно познаётся в сравнении.Буду признателен за ответ,если можно с фото.