Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6279853

Всем привет! Ищу краскопульт для краски Капарол Капасилан, чтобы покрасить потолок. Посоветовали Bosch 5000E, вроде как самый мощный и тянет густую краску. Также, интересовался безвоздушными аппаратами, но цена их начинается с 25 000 (hyvst 440), и подходит он только для окраски заборов, так как нет электронного управления давлением. Подскажите, какой краскопульт подойдёт для моей задачи? Желательно модель, по деньгам до 15 000.

Какой размер сопла подойдёт для густых красок? 3 мм в самый раз? Для воздушек.

Alex_O, Поэтому качественная покраска стоит денег.Безвоздушкой крашу быстро не только заборы, но и потолки в месте со стенами. Хороший агрегат для ваших задач от 50 тыс в зависимости от обвеса.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Alex_O, Поэтому качественная покраска стоит денег.Безвоздушкой крашу быстро не только заборы, но и потолки в месте со стенами. Хороший агрегат для ваших задач от 50 тыс в зависимости от обвеса.

АПОСТОЛ, сколько стоит качественная покраска?

Alex_O, а чем валик не устраивает?

dmitrovski написал:
Alex_O, а чем валик не устраивает?

dmitrovski, ай, не люблю углы, прокрашенные косточкой. Хочется более гладкой поверхности.

Alex_O, правильная кисть от wooster, валик anza или wwooster. Праймер тоже краскопультом?

dmitrovski написал:
Alex_O, правильная кисть от wooster, валик anza или wwooster. Праймер тоже краскопультом?

dmitrovski, не знаю. Чем обычно красят працмеры? Краскопультом нельзя?

Alex_O, можно, почему нет!

Кто-нибудь пробовал BOSCH 5000E? Или все таки HYVST SPT 440?

Решил купить безвоздушный окрасочный аппарат. Денег как бы не жалко, пусть будет. Посмотрел обзор боша 5000е, от качества покраски им захотелось блевать. Может быть, потом безвоздушку кому-нибудь продам здесь на форуме, дешевле. Мне просто на один раз. Aspro AS 1800 или HYVST 440 выбрать? Мне кажется, они одинаковые по характеристикам? Аспро дороже на 10 000. И да, мастера, которые приходили ко мне, чтобы покрасить, не идут работать на мой объем (125 квадратов). По цене - 35-40 тысяч за работу. Проще купить аппарат.

Alex_O, Вам аппарат нужен на один раз, и какая площадь?

Alex_O, 35-40- это загнули конечно! Чисто на покраску, ровного потолка, уйдёт 2-3 часа

Alex_O, у Вас одноуровневый потолок или с нишами, карнизами,галтелями?

dmitrovski написал:
Alex_O, Вам аппарат нужен на один раз, и какая площадь?

dmitrovski, площадь 125 квадратов (стены и потолки). В комнатах есть короба по периметру. Честно говоря, ко мне трое приходили и отказались работать, я был готов платить (искал на Ютубе). Теперь не готов морально. Хочется сделать самому. Буду тренироваться в нише, в которой будет шкаф) Прошу помочь по выбору модели аппарата.

Обе модели, приведенные выше, без какой либо электроники дополнительной. Смысл есть переплачивать за AsPro?

Alex_O, as pro 2100e, там есть элетронный дисплей контроля давления, но цена 54 000
Ну и пистолет от graco с соплами fflp

Alex_O, в аренду не хотите взять? Правда тоже не дёшево

dmitrovski написал:
Alex_O, в аренду не хотите взять? Правда тоже не дёшево

dmitrovski, аренда? Мне кажется, мне нужно на две недели его брать. По цене, думаю, выйдет,как сам аппарат. Кстати, мб сопла ФФЛП от Грако подходят к Китаю... Тогда проблема решена.

Alex_O написал:
Тогда проблема решена.

Свежо предание. Надеюсь, потом Вы нам расскажете, как решили проблемы малярки покупкой дорогих игрушечек. После того как профессионалы три раза отказались.

Купил игрушку себе:

Характеристики
Артикул
HYVST SPT 440
Производитель
HYVST
Производство
Китай
Максимальная мощность двигателя
1.2 kW
Напряжение питания окрасочного агрегата
220 V
Максимальная производительность насоса для краски
1.8 л/мин
Максимальное рабочее давление на выходе из аппарата
210 бар
Максимальное рекомендованное сопло для распыления краски
0,019"
Максимальное расстояние от краскопульта до поверхности
30 см
Максимальная длина шланга 15 м

К ней заказал соплодержатель Graco и сопла ФФЛП зелёные. Посмотрим.

Кстати, этих аппаратов в Москве нет. Нашел в регионе одну штуку. Народ моментально раскупил здесь.

У себя научусь - всем знакомым залью квартиры в свободное время

Alex_O написал:
У себя научусь - всем знакомым залью квартиры в свободное время

Alex_O, удачи!!!
Сначала потренеруйтесь на стене, укрыв полиэтиленом чёрным. Будет видно как факел настроен

dmitrovski написал:

Alex_O написал:
У себя научусь - всем знакомым залью квартиры в свободное время

Alex_O, удачи!!!
Сначала потренеруйтесь на стене, укрыв полиэтиленом чёрным. Будет видно как факел настроен

dmitrovski, да... Регулировать давление, разбавление. Просто как бы в жизни скучно бывает, будет новое увлечение.

))) ну как опыт ?

Оля842 написал:
))) ну как опыт ?

Оля842, шикарно, учусь ещё)

Есть нюансы. На самой дешёвой краске 510 и 512 FFLP забивается быстро, хотя стоит самый мелкий фильтр, что был в комплекте. 514 не забивается, но льет будь здоров))) Дорогими красками пока не пробовал. Думаю, что делать, купить ещё мельче фильтр или дело в другом? Разбавление вроде не помогает, сопла все равно забиваются. Забиваются так, что потом еле-еле откручивается соплодержатель и реверсивное сопло не проворачивается, пока здесь связи не уловил. FFLP даёт сказочную каплю, кстати, красит шикарно.

Ярик Афонасьев написал:
так а вот этот BOSCH почему вам не подходит? я посмотрел! хороший вариант

Ярик Афонасьев, какой бош? Мне летом дом на даче красить, бошем замучаюсь.

Посмотрите обзор этого Боша (если вы про 5000Е). Думаю, расхочется его покупать. Капля не сравнится с безвоздушкой. Попробуете и то и то - почувствуете разницу.

В общем, на дорогой краске - идеально все получилось. Никаких проблем. Люди, не красьте дешёвой краской)))