Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#337817

У меня в новых часах Tissot была обнаружена проблема-секундная стрелка самопроизвольно останавливалась,затем также самопроизвольно продолжала идти.Заменил батарейку -тоже самое.
Вернул по гарантии-покупал в duty free.Приобрел Longines,очень доволен.Уже дважды менял батарейки-все в порядке,кстати ход не меняется,а просто часы останавливаются.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Peter M. На некоторых часах надо сбрасывать(ресетить) контроллер после замены источника питания.

Размагнитить, проверить износ - это точно в мастерскую. Хорошие часы просто так сами не встают...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Peter M.

Peter M. написал :
И хотя батарейка новая часы все равно встают.

Вместо исследования батареек идите лучше к часовому мастеру...

Не совсем по вопросу, но . . . Я как-то краем уха слышал, как мастер-часовщик на жалобу клиента, что новые батарейки на часах быстро израсходуются, ответил, что в контактах где-то замыкает на корпус часов и из-за этого быстро расходуется энергия. Но в том случае, видимо, часы были не дорогие, т.к. он посоветовал купить новые, что будет дешевле, чем ремонтировать.

Геннадий Б написал :
2Peter M. Батарейку следует менять, когда ход часов изменился относительно обычного.

Дело в том, что батарейку я сменил как только начали жаловаться что часы встают. И хотя батарейка новая часы все равно встают. Вот теперь и думаю -м.б. еще ходили бы на старой батарейке. Отсюда и вопрос - как оценить оставшийся ресурс батарейки? А часы марки Kolber - вроде бы швейцарские.

У Tissot есть механизм EOL (end-of-life) в часах. В разных моделях по разному реализован. Случаем не этой марки часы?

По жизни именно так. Только обычно ход не меняется, просто часы встают.
А у мастеров есть такой приборчик со шкалой - он туда батарейку кладет и сразу видит, менять ее или нет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Peter M. Батарейку следует менять, когда ход часов изменился относительно обычного.

Имеются наручные электромеханические часы. Как определить когда надо менять батарейку? Т.е. если тестером померить на ней напряжение, то какое минимально допустимое? Изначально где-то ок. 1.55В. Или нужно для достоверности мерить под нагрузкой - тогда какой?