Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2017 Нижний Новгород Сообщений: 15
#6280994

Добрый день, Мастера.
Помогите, из опыта, выбрать чашу для инсталляции?
По брендам подскажите, может есть какие особенности?
У Рока материал санфаянс или фарфор? и есть ли особая разница у этих материалов по ТХ...В частности модель Меридиан у Рока ИНТЕРЕСУЕТ.
Так же прошу разъяснить про систему антивсплеск, это система предназначена к работе при смывании воды в чашу или при непосредственной эксплуатации чаши по прямому назначению при сбросе лишнего балласта с организма? Все продавцы толком не могут объяснить.
Есть ли такая система у Меридиана у Роки.
Или может кто посоветует другого производителя и модель, заранее спасибо.

В чаше с Анти всплеском действительно пятая точка будет сухая и можно сходить по тихому, но придётся постоянно работать ершом через пару месяцев использования толчка. Смывается со временем покрытие против на липа. Отличаются расположением приёмной горловины относительно центра чаши.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ,
Нормальные унитазы с антивсплеском никакого ёршика не требуют.

Mazayac,
Я тоже раньше так думал.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, ещё раз повторю, мне не лень: нормальные унитазы обеспечивают "антивсплеск" вовсе не приёмом говна на свою стенку.

Регистрация: 24.01.2017 Нижний Новгород Сообщений: 15

Уважаемый Mazayac, так какой бренд посоветуете? Я вот выбор пока остановил на РОКе , серия Меридиан, укороченный который 480 мм.Что за этот горшок скажете? в нормальной ли мере в нем работает система антивсплеск? Качество фарфора хорошее ли? Смыв без расплескивания наружу воды происходит? Нет ли какого отверстия для конденсата через которое капает снизу воду??
Заранее спаисибо.

ratibor521, ищите тут тему с оценками унитазов, у одного пользователя или продавца не может быть никакой статистики по унитазам. Пользователь ходит в один и тот же. Продавцу покупатели не отчитываются.

У меня подвесной Keramag Rimfree сейчас - отличный унитаз, и был Villeroy&Boch Subway - тоже никаких проблем с антивсплеском, но со своим досадным косяком.

Mazayac написал:
ещё раз повторю, мне не лень: нормальные унитазы обеспечивают "антивсплеск" вовсе не приёмом говна на свою стенку.

А можно подробнее? Я этой темой одно время плотно интересовался, в итоге так и не смог найти ничего внятного по реально работающему антивсплеску без "приема говна на стенку". У меня, кстати, в унитазе реклама про антивсплеск просто кричала, по факту ничего подобного. Да и я чисто теоретически даже не могу представить принцип работы такого антивсплеска. Сам по себе всплеск образуется при схлопывании водяной воронки, которая образовалась после падения твердого предмета в воду, будь то кирпич, или какашка. Единственный способ это предотвратить - замедлить падение уменьшением высоты, или "размазать" воронку накидыванием туалетной бумаги. А все, что говорит реклама про особую форму стенок - это ненаучная хрень.

bc----, можно поподробнее.
Вот фото чаши Керамага, видно, что задняя стенка «колодца» практически вертикальная, при этом ничего из него не брызгает:

Регистрация: 24.01.2017 Нижний Новгород Сообщений: 15

Спасибо за информацию, у Керамага ценник больно высокий, всеже, кто-то может что-то сказать хорошее или плохое за ROCА Меридиан?