Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193
#337106

Всем добрый день!
Хочу откосы сделать Ветонитом ТТ, может кто-нибудь что-то другое посоветует из смесей?

Ceresit CT29

Нормально. Можно к ТТ намешивать М150, если толстый слой кладёшь для уменьшения текучести и для экономии заодно.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Ceresit CT29 - заявлена хорошая паропроницаемость.
Мне очень интересно как в этом плане у Ветонита ТТ. Наверное его выбрал потому, что у него по крйней мере нигде не написано, что обладает хорошей паропроницаемостью
Т.к. стык оконная рама стена должен быть хорошо пароизолирован изнутри, а пароизоляционная лента отсутствует, то хочу штукатурку для откосов с "высоким коэффициентом сопротивления паропроницанию". По этой же причине пока отказался и от Кнауф Грюнбанд.

Дмитрий72 написал :
то хочу штукатурку для откосов с "высоким коэффициентом сопротивления паропроницанию".

И зачем это? Кстати у ТТ ничего не написано о низкой паропроницаемости.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

2Сам-Себе-Мастер Как удалось выяснить, положено так ...
Вот в том-то и дело, что не написано, а очень интересно. Но у него по крайней мере не написано, а у других явно написано

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Потрескается если слоем 3-4см. Даже если добавить в него Ветонит-Дисперсию, как рекомендуется. Проверено. Трещены правда нитевидные, почти не заметны

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

А если за 2 раза и в последний слой стеклотканевую сетку?

Доброй ночи, Дмитрий72!
А что мешает поставить пароизолирующую ленту замазать цементной смесью все щели кладки и применить гипсовую штукатурку? Лента отечественная под штукатурку имеет самоклеющий слой, приклеиваете к раме и стене и дальше Ротбандом или чем-нибудь подобным.
Деал у себя в комнате два окна, ни трещин, ни пара.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Если поверх ТТ стеклосетку 2х2мм, потом шпаклевать (у меня это гипсовый Пуфас №3) слоем 1-3мм, и красить поверх - то трещины Ветонита насквозь не проступают. Так у меня было кое-где на потолках. Цементные штукатурки (скажем ТТ) по сравнению с гипсовыми (напр.Ротбанд) более прочные, влагостойкие, но склонность к трещинообразованию у них выше.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Добрый день, Info. Пароизоляционную ленту в итоге не нашел ни в одном строительном. Замазал все герметиком и наклеил ленту из пенополистрола (если не ошибаюсь, это так называется). По периметру набил сетку 10х10 оцинковку. Оштукатурить ротбандом соблазно конечно велик, но все-таки не хочу использовать гипсовую штукатурку для этих целей.

То Prok12. А почему поверх ТТ решили все-таки гипсовой шпаклевкой, а не влагостойкой какой-нибудь из серии Ветонитов?

Вечер добрый, Дмитрий72!
Что сделано, то сделано. Надеюсь что все у Вас будет хорошо. На будующее – , я покупал все что нужно для окон там, цены ниже, обслуживание достойное.

Дмитрий72 написал :
Добрый день, Info. Пароизоляционную ленту в итоге не нашел ни в одном строительном. Замазал все герметиком и наклеил ленту из пенополистрола (если не ошибаюсь, это так называется). По периметру набил сетку 10х10 оцинковку. Оштукатурить ротбандом соблазно конечно велик, но все-таки не хочу использовать гипсовую штукатурку для этих целей.

То Prok12. А почему поверх ТТ решили все-таки гипсовой шпаклевкой, а не влагостойкой какой-нибудь из серии Ветонитов?

Не понимаю что вы зациклились на цементных смесях, Ротбанд будет даже лучше, он не трескается да и теплопроводность у него сущевственно ниже. Если сквозных дыр на улицу нет(как у некоторых) то ничего ни потеть, ни мокнуть, ни плесневеть не будет.
А цементные смеси это 99% что появятся трешинки, такое уж свойство штукатурки с цементом.