Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6282851

Здравствуйте. Возник вопрос при размещении внутренних блоков. Имеются монолитные колонны и стены, которые необходимо обойти при монтаже трассы кондиционеров. Возможен ли такой монтаж, не укоротит ли он срок службы компрессора из-за масляного голодания.

Зависит от модели. Некоторые производители (LG например) на некоторые модели заявляют что маслоуловительные петли не нужны даже при 50 м перепада. Позвоните в техподдержку производителя, или огласите модель компрессора

ТОК-СМЕРТЬ!

Medodel написал:
Возник вопрос при размещении внутренних блоков. Имеются монолитные колонны и стены, которые необходимо обойти при монтаже трассы кондиционеров. Возможен ли такой монтаж, не укоротит ли он срок службы компрессора из-за масляного голодания.

Судя по предоставленному чертежу, Вы планируете установить оборудование мощностью до 2,5кВт и длина магистрали при этом не превысит 5-7 метров. В таком варианте никаких проблем не будет ...

А на будущее:

"-Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
-Гм… Да ведь других нет.
-Вот никаких и не читайте" (С) ...

Термины типа "маслянного голодания" в бытовой сегмент как-то не залазят ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Спасибо, про масляное голодание это все ютуб))) кондеи будут 9-ки. Просто монолит трогать ну никак не хочу. Монтажники предлагают штробу по кратчайшему пути. И город надо поменять, я из Казани.

Medodel написал:
Спасибо, про масляное голодание это все ютуб

По меньше таких каналов смотрите (и где Вы все их находите ???), ересь всякую несут не понимая ни разу о чем ...

Medodel написал:
Просто монолит трогать ну никак не хочу.

Ну и правильно, такие конструкции относятся к несущим. их трогать и нельзя ...

Medodel написал:
И город надо поменять, я из Казани.

Да какая разница ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...