Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6283208

Всем здравствуйте!
Имеется газовая колонка Юнкерс,модель точно не знаю,но какая то из нижней линейки,газовой колонке уже лет 15.
Не так давно начала капать вода из штуцера в верхней его части.
Пробовал плоскогубцами подкрутить,но нифига не выходит,поэтому закралось сомнение,а есть ли там вообще резьба?и как устранить течь не разбирая пол колонки.
Ps колонка старая,буду менять в скором времени,но пока хочу устранить течь своими силами,так как вызов газовщиков стоит не дешево,аж 40 евросов.

Мауглище написал:
есть ли там вообще резьба?

Нет.

Мауглище написал:
как устранить течь не разбирая пол колонки.

Разобрать соединение, понять суть стыковки трубы с теплообменником, заменить неисправный зажим.

Мауглище написал:
Имеется газовая колонка Юнкерс,модель точно не знаю,но какая то из нижней линейки,газовой колонке уже лет 15.

Производители специально рассчитывают срок службы изделия так, чтобы Вы были вынуждены купить новое изделие через 5-10 лет. А у вас уже 15 лет срока эксплуатации. Так что, это как старый авто, который приходится выбросить на свалку из-за того, что его обслуживание и ремонт обходятся слишком дорого, несмотря на то, что авто ещё на ходу.

Так что, наверное, выгоднее поменять газовый проточный водонагреватель на новый. Или на бойлер косвенного нагрева, если у Вас автономная система отопления.

Кстати, делая проект для пригорода Таллина, узнал, сколько стОит у вас газ и ужаснулся.
И при таких ценах использовать проточный газовый нагреватель - значит иметь кучу лишних денег, которые вы выбрасываете на ветер.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Да,цены у нас на все энергоносители задраны,за электричество так вообще,мало того что платил за само потребление,так еще придумали что надо еще платить и за доставку,как будто в ведрах носят к каждой квартире.
Спасибо за ответ.