Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6298182

Бориска66,
Так меня и не нагибают.Мне других нагибать, как то особо без надобности. У нас все на здравом смысле пока что обходится. Если чего, то просто пути расходятся и все. Даже без особых материальных проблем.

Нет правильной ПНР. Вот нет и все. И как найти у кого оно правильное ты так и не подсказал. И я ни разу в Воронеже не встречал.

На кого ровняться я таки и не понял. Мне то это в принципе ни к чему. Просто хочется, что бы читатели поняли. На кого в Воронеже надо ровняться. Кого искать то?

Pchola73 написал:
Если сервисник, приехал без весов и газа. Платится альпу еще раз (документируется). Потом каким то образом если проблема решилась, эти деньги взыскиваются с того кто виноват. Как доказать, что фреон ушел во время монтажа, а не хранения? (краны все сухие, вальцовки идеальные). Что делать, если монтажники не желают платить. Или магазин не желает.

Все это элементарно проверяется во время ПНР ...
Не хочешь чтобы тебя нагибали, стань грамотнее, нагибай других ...

Pchola73 написал:
И как вариант, научи, как в Воронеже найти нормальных. Но что бы здесь можно было понять, кто такие нормальные, которые смонтируют чужой кондей. От чем они отличаются от меня. Только с точными координатами. цены, и прочее сильно приветствуются.
То что я не нормальный эт понятно. Не опресовываю, и проче бла, бла, бла.
Расскажи за тех на кого надо ровнятся. Это интересно.

Так ты сам уже ответил ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Pchola73 написал:
А вот покупать, через интернет магазин в одном месте, потом искать монтажников в другом Это не нормально. В этом случае действительно в случай чего не понятно кто виноват и что делать.

Кому не понятно ?

Ситуация разгребается элементарно: техника с браком , все вопросы к магазину (если конечно дефект не появился в результате монтажа), остальные причины к монтажникам, чего усложнять ?

Бориска66, Дефект не выявился во время монтажа.

В том случае который я описал. Вот не выявили мы. Дальше чего? Пусть связывается сам с продавцом, сам ищет сервисника. Дальше сервисник ищет альпа, (вдруг я не захочу). Платится альпу. Платится сервиснику за диагностику. Это все дело как то документируется. Дальше по ситуации.
Если сервисник, приехал без весов и газа. Платится альпу еще раз (документируется). Потом каким то образом если проблема решилась, эти деньги взыскиваются с того кто виноват. Как доказать, что фреон ушел во время монтажа, а не хранения? (краны все сухие, вальцовки идеальные). Что делать, если монтажники не желают платить. Или магазин не желает.
Ты точно уверен, что это хорошее времяпрепровождение, нагибать кого то и заставлять платить по суду и пр?

Бориска66 написал:

Pchola73 написал:
Т.е. все от контры, окромя физической силы, умения и времени монтажника.
5 т.р. из которых 3 т.р. это зарплата.(2400 монтажники, 600 менеджер) 1500 расходка и 500 рублей фирме.
Монтажники только работают. Они не ездят на замеры, не закупают расходку. Автомобиль (бензин), инструмент, сайт, затраты на рекламу все от фирмы.

А кому это все интересно ?
This is your problems ...

Вполне возможно кому и интересно. Некоторые полагают, что здесь сверх прибыль.

И как вариант, научи, как в Воронеже найти нормальных. Но что бы здесь можно было понять, кто такие нормальные, которые смонтируют чужой кондей. От чем они отличаются от меня. Только с точными координатами. цены, и прочее сильно приветствуются.
То что я не нормальный эт понятно. Не опресовываю, и проче бла, бла, бла.

Расскажи за тех на кого надо ровнятся. Это интересно.

Pchola73 написал:
А вот покупать, через интернет магазин в одном месте, потом искать монтажников в другом Это не нормально. В этом случае действительно в случай чего не понятно кто виноват и что делать.

Кому не понятно ?

Ситуация разгребается элементарно: техника с браком , все вопросы к магазину (если конечно дефект не появился в результате монтажа), остальные причины к монтажникам, чего усложнять ?

Pchola73 написал:
Т.е. все от контоы, окромя физической силы, умения и времени монтажника.
5 т.р. из которых 3 т.р. это зарплата.(2400 монтажники, 600 менеджер) 1500 расходка и 500 рублей фирме.
Монтажники только работают. Они не ездят на замеры, не закупают расходку. Автомобиль (бензин), инструмент, сайт, затраты на рекламу все от фирмы.

А кому это все интересно ?
This is your problems ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Я не понимаю, как это делать с разным качеством. Оно всегда одно.

Мы качественно сплиты смонтировали. И в круг все хорошо получилось и у того кто нас нашел и нанял включая время и затраченные деньги.
Если заводской брак, то труд монтажников оплачивает фирма продавшая сплит-систему . И иногда часть расходов (сервисника) оплачивает, компания поставляющая бренд в регион.

Разговор, за то что ты вставая в позу: Я умный, мне обязаны.
Ну и что с этим по факту делать? Я тебе предложил, показать алгоритм поиска нормальных монтажников. В ответ какая то вода.

В упор не понимаю, какое дело тебе до слившихся от салона монтажников. Не ты их нанял, а тебе прислали от салона. Значит и спрашивать ты должен с салона. То что дверь бракованная салон виноват. И деньги за монтаж, через салон платятся. Если по уму. Нет качественной двери. Нет денег в круг. Монтажники должны за свой труд получать с того кто и х на работу послал. И про то что не заметили брак должны всем кагалом они решать. Почему это кладовщик не заметил или доставщик ушатал.

Я не делаю скидок на монтаж при покупке кондея. Точнее это максимум 500 рублей под настроение.

Купят по цене, которая близка к рекомендованной для розницы компанией которая представляет бренд.

К примеру если на сайте представителя такая цена, то я и буду продавать, по примерно такой же. Рад бы дороже, так никто не купит...

Мы делаем сторонние монтажи только в меж сезонье и это не заработок фирмы, а пропитание монтажников. Но дело то в том, что клиент находит нашу фирму и её ресурс, а не монтажников.

Т.е. все от контоы, окромя физической силы, умения и времени монтажника.
5 т.р. из которых 3 т.р. это зарплата.(2400 монтажники, 600 менеджер) 1500 расходка и 500 рублей фирме.
Монтажники только работают. Они не ездят на замеры, не закупают расходку. Автомобиль (бензин), инструмент, сайт, затраты на рекламу все от фирмы.

Заказчик, вообще не знает телефон монтажников. Ему на них по фиг. Отвечает за все фирма. Уволится монтажник, заболеет, его похитят. Заказчику по фиг. У нас два владельца. Так что если мы сразу вдвоем куда денемся, тогда только засада.

И скидки на технику, нигде не рекламирую. Да и не продаю ниже, чем 10% чем рекомендовано, потому как это оговорено с компанией поставщиком.

И таки не наш клиент ваАще, тот который ищет где дешевле всего.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Чо за лохотрон? Заказчик купил устройство. Твоя задача качественно его смонтировать. Затраты на монтаж не зависят от того где куплено устройство. А так получается если мне доплатят сверху (купив по завышенной цене) то я буду делать все, а если нет, то не буду. Кстати как показала практика с теми же дверями, монтажники от салона оказались импотентами и слились при первой возможности. Что как бы намекает. Заказчик такое на любит. Делай умнее - при покупке у тебя скидка на монтаж, а иначе без скидки. Все все понимают, но не любят изворотливых. Мне соточку на телефон за совет уж не зажми - сам то наверняка бесплатно ничо не посоветуешь : )

Странный ты человек. Я показал за себя, все в картинках, все понятно. Все в итоге собралось в кучу без больших проблем в вменяемыеи деньги.
Но нет. Ты назвал меня ненормальным и призвал искать нормальных. Но ты так и не показал и рассказал, кто такие нормальные.
Ты даже не понял, что такое нормально.

Нормально это когда покупается и монтируется в одном месте. Очень даже желательно, что бы у фирмы была история. Отзывы были понятные и реальные. Хорошо бы понять до момента покупки за того кто продает и монтирует. Это тоже нормально. У стабильности есть цена и нормально когда тот кто платит понимает это. Я не имею возможности продавать кондеи сотнями, поэтому у меня нет такой низкой цены. Но у меня есть возможность сопровождать технику, качественным монтажом, есть возможность показать монтажников и инструмент. Интернет магазин лишен этой возможности. Естественно у меня техника будет дороже. По той цене, которую рекомендует официальный представитель по бренду. Может немного дешевле.
Всему есть цена. Если начать экономить на всем, то риски повышаются. Чем ты отличаешься, называя виновным всех, окромя себя?
Не знаю как по крупным заказам, но в частном порядке и по бытовым кондеям, по уму сначала приезжает на объект специально обученный человек, смотрит по месту, предлагает варианты.
Деньги платятся за технику и монтаж, только после того как все проверится запустится. Выдается гарантийный документ официальный с печатью и росписями. Нет результата -нет денег. Если косяк по монтажу, то фреон выйдет в гарантийный срок.

А вот покупать, через интернет магазин в одном месте, потом искать монтажников в другом Это не нормально. В этом случае действительно в случай чего не понятно кто виноват и что делать.
В нашем варианте, человек хотя бы знал за то кто конкретно придет и как сделает, потому как нашел через понятный сайт.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Да откуда я знаю почему так. Создавал раньше тему, там были дельные мысли, но ответа нет, вопрос сродни "а почему у нас не как в Европе" - рожей не вышли, наверное. Это вообще про строителей, монтажников и т.п. Вот ставили мне кондиционер, через год ушёл фреон, косяк установки. А телефон не отвечает уже. Или заказал проект на климатическую систему, запостил деньги - мне в ответ рисунки на клочке бумаги от руки. Знал бы как таких распознавать, тут бы не писал, я пришёл на форум изначально из-за проблем. Не все такие конечно. Но многие из тех которые не все - вроде нормально, потом херак косяк или кидалово, хотя раньше было хорошо. Вот и думай. И что характерно у таких вечно все виноваты, заказчик плохой, все плохие, толки не они. Ты ж сам взял монтаж черте где, вот и не ной теперь что ресурс машины расходуется. А клиент вправе выбрать самого дешёвого, потому что даже самый дешёвый ему обещает ровно то же что и дорогой, и по факту дорогой вовсе не обязательно будет стараться лучше дешёвого, это вообще от цены никак не зависит.

genuimous написал:

Pchola73 написал:
Если сплит входит в ошибку, то на это есть сервисники.

Приходит сервисник и говорит что монтажники рукожопы. А монтажники хитровыделанные бабос уже собрали и ушли бухать базар-вокзал-внатуре бгг : ) Да, действиетльно, таких 95% на рынке.

genuimous, Это конкретно про кондиционерщиков?

Интересно. А как это возможно при каких условиях?
Разговор за монтажные бригады? Или фирмы по климатике? Кто кидает клиентов и на что конкретно? В какой момент?

Откуда эти монтажники рукожопы приехали на объект? Их клиент сам нашел?
Т.е. Он сначала нашел на Яндекс маркете, кондей по самой низкой цене. Его ему доставили, грузовой компанией. Потом он на Авито нашел самых дешевых монтажников. И потом в этой истории что то не совпало, хотя по идее должно было получится все в лучшем виде.

genuimous,

Так у нас все по феншую.

И кстати второй когда монтировали, то никаких граблей не было. Все заработало, хоть и не сразу. В ошибку впадало через какое то время.

Я за много лет работы практически никогда не сталкивался, что бы монтажники были хорошими сервисниками, а сервисники хорошими монтажниками.
Тут или одно или другое.

Если ты на рынке долго и плотно, то кидать и вообще вести себя не корректно, банально не выгодно. Город хоть и миллионник, но огород не такой уж и большой. В нашем сегменте кидать себе в убыток. Это просто здравый расчет. Мне 45 лет и моя лень да и вообще жизненный уклад не позволяет, в таких вариантах идти в отказ и не признавать своих косяков. На фига? Для чего мне из такой небольшой цены вопроса, портить нервы и аппетит.

Вот я и хочу что бы ты научил искать нормальных. Ты же счел необходимым указать на то что мы не нормальные.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Pchola73 написал:
Хотя по сути сам работяг кинул с дверьми.

Нет, я первый раз заплатил. Хотя это был их косяк. Они обещали переделать как будут правильные двери. Второй раз было то же самое (дверь тоже была с браком, но другим), тут я уже не платил, да они и не просили особо. Эти идиоты наступили на одни и те же грабли дважды. Как и вы впрочем.

Pchola73 написал:
Я тебе вопрос задал, как найти нормальных.

Если бы я это знал меня бы тут уже не было : )

Pchola73 написал:
Предупредили. Денег взяли только когда проблему решили. 3 т.р. с диагностикой, с заправкой и гарантией.

Ну молодцы, чо.

Pchola73 написал:
Могли бы откровенно послать искать сервисника. По моему это нормально. Диагностику делает клиент своими ресурсами. По её результатам, уже выносится решение. Кто будет плаить.

Угу, ключевая фраза - последняя.

Pchola73 написал:
Если скажут, что вина монтажников и сделают это официально. То не вижу проблем в том что бы пойти по законному пути.

Кто-то всерьез будет официально судиться? Да ну. Проще вас послать. Даже если деньги уже уплочены. Практика показывает что если ошибка добровольно не признается (без всех этих официальностей), то нагнуть может и можно, но на мелкие суммы обычно забивают, на то и расчет, вы это прекрасно понимаете и потому так и работаете.

genuimous написал:

Pchola73 написал:
Если сплит входит в ошибку, то на это есть сервисники.

Приходит сервисник и говорит что монтажники рукожопы. А монтажники хитровыделанные бабос уже собрали и ушли бухать базар-вокзал-внатуре бгг : ) Да, действиетльно, таких 95% на рынке.

genuimous,
Ну почему же? В нашем варианте, сервисники все известные. Врать не будут. Если скажут, что вина монтажников и сделают это официально. То не вижу проблем в том что бы пойти по законному пути.

genuimous написал:

Буквально недавно был такой же разговор : ) Говорю, фигово, что у вас инструмента нет. А мне в ответ, дескать, ну найди у кого он есть. Трындец ответ. Но не поспоришь же.

Не. Не то. У меня все видно. Я тебе вопрос задал, как найти нормальных. Предположим я не нормальный. Вот и прошу показать.

genuimous написал:

Это решать заказчику. Ваше дело его предупредить. Иначе как в анекдоте, претензии к пуговицам.

Так у нас все сошлось. Предупредили. Денег взяли только когда проблему решили. 3 т.р. с диагностикой, с заправкой и гарантией.

Могли бы откровенно послать искать сервисника. По моему это нормально. Диагностику делает клиент своими ресурсами. По её результатам, уже выносится решение. Кто будет плаить.

genuimous написал:
Вот был случай, начали монтировать дверь, смонтировали, в самом конце выяснили что дверь бракованная. Обиделись что без денег. Ну типа мы же смонтировали. А какого фига вы монтировали, видя брак? Ах не видели? Ну так сами виноваты. Дело в том что труд непроизводительный трудом не является и оплате не подлежит.

В нашем варианте кондей заработал. Ошибка всплыла позже.

genuimous написал:

Слышь а ты кто по жизни? с какого района? базар не вокзал внатуре : ) Лет на 20 ты подзадержался, уважаемый.

Ну так то ты предьявил. Назвал ненормальным. Провел параллель с кидалами.

genuimous написал:

Ну вот нафиг вы такие и нужны, лучше искать нормальных. А если нормальных нет (допустим) то тупо ищется самый дешевый мальчик либо клиент сам монтирует.

"Монтажников" таких кстати большинство. Ничерта не умеют и заказчик у них всегда сам виноват. Нормальный заказчик потом в суд конечно не пойдет, но в интернете напишет какое вы говно. За месяц в гугле выйдет на первые строчки. Потом будете менять название, телефоны и так по кругу, как и работает большинство кидал. Увы.

Хотя по сути сам работяг кинул с дверьми.
По сути ты и есть, такой же как те монтажники, которые симку выбрасывают.

И блодее того , ты посчитал нужным в этом месте мне нахомить.

genuimous написал:

Вот был случай, начали монтировать дверь, смонтировали, в самом конце выяснили что дверь бракованная. Обиделись что без денег. Ну типа мы же смонтировали. А какого фига вы монтировали, видя брак? Ах не видели? Ну так сами виноваты. Дело в том что труд непроизводительный трудом не является и оплате не подлежит.

Как вариант, можно перед каждым монтажом обговорить кучу деталей.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Pchola73 написал:
Если сплит входит в ошибку, то на это есть сервисники.

Приходит сервисник и говорит что монтажники рукожопы. А монтажники хитровыделанные бабос уже собрали и ушли бухать базар-вокзал-внатуре бгг : ) Да, действиетльно, таких 95% на рынке.

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Pchola73 написал:
Мы получается не нормальные. В первую очередь потому как показываем и рассказываем. От и хочется увидеть нормальных. Взять с них пример в Воронеже.

Буквально недавно был такой же разговор : ) Говорю, фигово, что у вас инструмента нет. А мне в ответ, дескать, ну найди у кого он есть. Трындец ответ. Но не поспоришь же.

Pchola73 написал:
Допустим наши монтажники замеряли. Дальше за чей счет банкет? По какой цене заправлять?

Это решать заказчику. Ваше дело его предупредить. Иначе как в анекдоте, претензии к пуговицам.

Вот был случай, начали монтировать дверь, смонтировали, в самом конце выяснили что дверь бракованная. Обиделись что без денег. Ну типа мы же смонтировали. А какого фига вы монтировали, видя брак? Ах не видели? Ну так сами виноваты. Дело в том что труд непроизводительный трудом не является и оплате не подлежит.

Pchola73 написал:
Ну и как вариант, расскажи за себя. Как мне пользователю из Воронежа понять, что ты очень ответственный товарищ. Как мне увидеть, что твои слова кремень и тот кто самое то что оно нужно. не обязательно кондейная тема. Эт может быть чего угодно.
Слово пацана?

Слышь а ты кто по жизни? с какого района? базар не вокзал внатуре : ) Лет на 20 ты подзадержался, уважаемый.

Бориска66 написал:

genuimous написал:
Ну вот нафиг вы такие и нужны, лучше искать нормальных. А если нормальных нет (допустим) то тупо ищется самый дешевый мальчик либо клиент сам монтирует.
"Монтажников" таких кстати большинство. Ничерта не умеют и заказчик у них всегда сам виноват. Нормальный заказчик потом в суд конечно не пойдет, но в интернете напишет какое вы говно. За месяц в гугле выйдет на первые строчки. Потом будете менять название, телефоны и так по кругу, как и работает большинство кидал. Увы.

Pchola73, вот заметь, это не мое мнение, а чужое ...

Я конечно понимаю, что ответ будет ответ в стиле "услуга востребована", "монтажник знать не обязан" и т.п. ...

Бориска66,
Дело в том, что я ничего не скрываю и то что все разрешилось и в не такую уж большую цену и растянутые сроки.
Для клиента такая проблема не стоила бы денег, если бы он у нас кондей купил.

genuimous написал:

Pchola73 написал:
Монтаж выполнен вполне качественно. Два кондея, одной марки купленные у одного продавца с одинаковой проблемой.

Некачественно. Фреон не проверили.

Pchola73 написал:
В кондеях нет нужного веса фреона. Может его инопланетяне похитили. По всем раскладам, это взаимоотношения покупателя кондея и того у кого он их купил.

Это так, но вы ж проверьте.

Pchola73 написал:
На нас где сядешь, там и слезешь.

Ну вот нафиг вы такие и нужны, лучше искать нормальных. А если нормальных нет (допустим) то тупо ищется самый дешевый мальчик либо клиент сам монтирует.

"Монтажников" таких кстати большинство. Ничерта не умеют и заказчик у них всегда сам виноват. Нормальный заказчик потом в суд конечно не пойдет, но в интернете напишет какое вы говно. За месяц в гугле выйдет на первые строчки. Потом будете менять название, телефоны и так по кругу, как и работает большинство кидал. Увы.

genuimous,

Ну ты бы рассказал и показал как найти нормальных. Тех кто по морозу умеет измерять вес фреона.(полный объем залитый на заводе)

Сможешь через интернет найти? Научи алгоритму поиска?
Это же наверняка просто.
Мы получается не нормальные. В первую очередь потому как показываем и рассказываем. От и хочется увидеть нормальных. Взять с них пример в Воронеже. Если что сошлемся на тебя. Просто дикая случайность, что пока что никто из потребителей услуги не написал, обоснованно, что мы говно.
Ты сможешь доказать и показать, что мы кого нибуть кинули?

Допустим наши монтажники замеряли. Дальше за чей счет банкет? По какой цене заправлять?

Насчет кидал и пр. К нам это вряд ли применимо. Мы в обратной связи и у нас Понятны:
1.
2..
3..
4..

Ну и как вариант, расскажи за себя. Как мне пользователю из Воронежа понять, что ты очень ответственный товарищ. Как мне увидеть, что твои слова кремень и тот кто самое то что оно нужно. Не обязательно кондейная тема. Эт может быть чего угодно. Иль ты просто набор символов, набитых с клавиатуры?
Слово пацана?

genuimous написал:
Ну вот нафиг вы такие и нужны, лучше искать нормальных. А если нормальных нет (допустим) то тупо ищется самый дешевый мальчик либо клиент сам монтирует.
"Монтажников" таких кстати большинство. Ничерта не умеют и заказчик у них всегда сам виноват. Нормальный заказчик потом в суд конечно не пойдет, но в интернете напишет какое вы говно. За месяц в гугле выйдет на первые строчки. Потом будете менять название, телефоны и так по кругу, как и работает большинство кидал. Увы.

Pchola73, вот заметь, это не мое мнение, а чужое ...

Я конечно понимаю, что ответ будет ответ в стиле "услуга востребована", "монтажник знать не обязан" и т.п. ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Pchola73 написал:
Монтаж выполнен вполне качественно. Два кондея, одной марки купленные у одного продавца с одинаковой проблемой.

Некачественно. Фреон не проверили.

Pchola73 написал:
В кондеях нет нужного веса фреона. Может его инопланетяне похитили. По всем раскладам, это взаимоотношения покупателя кондея и того у кого он их купил.

Это так, но вы ж проверьте.

Pchola73 написал:
На нас где сядешь, там и слезешь.

Ну вот нафиг вы такие и нужны, лучше искать нормальных. А если нормальных нет (допустим) то тупо ищется самый дешевый мальчик либо клиент сам монтирует.

"Монтажников" таких кстати большинство. Ничерта не умеют и заказчик у них всегда сам виноват. Нормальный заказчик потом в суд конечно не пойдет, но в интернете напишет какое вы говно. За месяц в гугле выйдет на первые строчки. Потом будете менять название, телефоны и так по кругу, как и работает большинство кидал. Увы.

Pchola73, ты экскаватор что ли ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Конечно же не попадет на заправку и на наш выезд. Мы же деньги взяли, гарантиюдали на то что фреон не уйдет. Теперь это наш риск. А что по твоему мы упыри? Ты что то оскорбить пытаешься?

Pchola73 написал:
Итого. Сегодня перезаправили по весам (960 гр) один из кондеев. Покупателю это обошлось 3 т.р.
1 т.р. за услуги сервисника. 2 т.р. за заправку.
Все сделалось, без участия альпа, хотя кондей стоит не под окном
Гоняли пол часа. Все нормально.

Опять же полагаю, что герметичность контура не проверялась опрессовкой ?

Если через пару дней дефект вылезет опять, то владелец оборудования попадает на деньги ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Pchola73 написал:
Везде свои маленькие различия. В Воронеже альпов много, работают они в режиме такси и стоят вменяемые деньги.
В нашем варианте под окно зачастую это доп метры, которые тоже стоят денег. Я и под окно не так уж редко монтирую. По мне так лучше что бы без меня потом с блоком возились...

Пример. Этот кондей клиент сам покупал, наш был только монтаж. (28.01.2018)

На следующий день ушел в ошибку по фреону... Пришлось выезжать 40 км от места где я живу... С фреоном и подключением все нормуль. Вроде как ошибка соскочила после перезапуска.

Вчера в эту же квартиру ставили второй точно такой же кондей... Запустили он опять в такую же ошибку. Танцы с бубнами. Вроде как вышел в рабочий режим. К вечеру звонок от владельца кондера. Опять ошибка и на обоих сплитах. Завтра мои хлопцы поедут с толковым сервисником ковырять. Может и мне придется выезжать. Вины моей никакой. Ребят тоже. Кондеи не нами проданы. Вроде как надо решить проблему.
И получится опять я трачу силы, время и пр. за так.

Если что с наскока не получится решить, то это уже пусть владелец кондера с продавцом, решает. В том числе и кто будет платить за альпа.
Вот поэтому я и твержу везде и всюду, что покупка кондея должна быть там же где и монтаж.

А так хрень какая то.

Итого. Сегодня перезаправили по весам (960 гр) один из кондеев. Покупателю это обошлось 3 т.р.
1 т.р. за услуги сервисника. 2 т.р. за заправку.
Все сделалось, без участия альпа, хотя кондей стоит не под окном
Гоняли пол часа. Все нормально.

Другой кондер заправлять со мной. Это будет стоить 2 т.р.
(за альп денег не возьмем). 1 т.р. возьму из доли за заправку

Покупателю кондея если бы он купил, там же где и монтировал эти деньги не нужно было бы тратить.

Karomag написал:
Агрессивный маркетинг у "твоих людей"... Цену мне у вас назвали больше остальных. Покупать я буду явно в крупной точке, т.к. скидки есть. А с такой политикой: поставили, а дальше ваши проблемы! С вами опасно связываться.

Опасно связываться... И ведь посчитал нужным написать, когда удивился, что монтаж будет стоить 7т.р. А не столько себе нафантазировал. Думаю представлял цифру 5.5 т.р.-6.5 т.р.

И из за этого решил мелко нагадить. Земляк , Так ты... Специалист по .

Штаны не сотри, когда дюльферить будешь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Спасибо Кэп. Жумарю я как то дюльфером по отрицательной сыпухе

ЕТКС - Единый Тарифно-Квалификационный Справочник ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ох. Чот я как то пропустил. где это на этом форуме покупатели кондеев заказывали твой монтаж.

Не заметно для заказчика... Т.е в нашем варианте, надо было еще и фреоном заправит за свой счет, до нормы

Бориска66 написал:

Сомневаюсь, что ты ее до конца знаешь, да ладно, есть еще стандартная процедура проверки монтажа, это так от который ты так открещиваешься ...

Можешь не сомневаться. Я точно не знаю какая процедура у тебя стандартная и что такое ЕТКС.

Pchola73 написал:
Есть стандартная процедура проверки кондея.

Сомневаюсь, что ты ее до конца знаешь, да ладно, есть еще стандартная процедура проверки монтажа, это так от который ты так открещиваешься ...

Pchola73 написал:
Можешь тут сколь угодно трепаться по поводу квалификации своих полуголых мальцов.

Закрой эту тему, новыми видео, а не видосами почти восьмилетней давности, ты же смотришь мой канал Ютуб, не утрируй ...

Pchola73 написал:
Хотя вряд ли такое случилось, потому как на монтаж кондея купленного не у тебя ты бы их не послал.

Ну почему же ?
Многие форумчане могут похвастать наличием у себя техники купленной ими и смонтированной нами, в чем проблема ?
В качестве факультатива на выходные иногда происходят такие монтажи ...

Pchola73 написал:
На порядок это конечно прикольно по отношению к бытовому сегменту. Особенно занятно, где они этот порядок нарабатывали.

Еще раз, нюансы в работе техники всплывшие на месте решаются там же, временами даже не заметно порой для заказчика - это вполне нормально ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
Андрей, ты меня всегда в "штыки" воспринимаешь, но в у пор не видишь к чему я тебя подвожу ...

Pchola73 написал:
я в отличии от клиента подымаю свою задницу от места и еду за 40 км

Мой же массадж сводился изначально к тому, чтобы не ездить несколько раз туда-сюда, а решить вопрос единомоментно ...

А уж финансовые вопросы решать между продавцом и монтажником, без участия клиента ...

Pchola73 написал:
Т.е я насколько понял, полуголые бойцы из твоей конторы

Не смеши меня, у моих бойцов квалификация в несколько порядков выше твоих ...

Бориска66, Для тех кто в бронепоезде. Есть стандартная процедура проверки кондея. Его запустили он работал. В ошибку ушел через 40 минут.
Можешь тут сколь угодно трепаться по поводу квалификации своих полуголых мальцов. По факту они бы запустили и проверили ровно так же. Разница лишь в том что потом бы сами и геморились, потому как им бы ты указал на то что они обязаны.

Хотя вряд ли такое случилось, потому как на монтаж кондея купленного не у тебя ты бы их не послал. Нет навара никакого.

Финансовые вопросы. Так у меня их нет никаких с продавцом техники. Это взаимоотношения приобритателя кондея и того кто ему их продал.

На порядок это конечно прикольно по отношению к бытовому сегменту. Особенно занятно, где они этот порядок нарабатывали.

То что они без комплексов это понятно .

Андрей, ты меня всегда в "штыки" воспринимаешь, но в у пор не видишь к чему я тебя подвожу ...

Pchola73 написал:
я в отличии от клиента подымаю свою задницу от места и еду за 40 км

Мой же массадж сводился изначально к тому, чтобы не ездить несколько раз туда-сюда, а решить вопрос единомоментно ...

А уж финансовые вопросы решать между продавцом и монтажником, без участия клиента ...

Pchola73 написал:
Т.е я насколько понял, полуголые бойцы из твоей конторы

Не смеши меня, у моих бойцов квалификация в несколько порядков выше твоих ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...