Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6289914

Бориска66 написал:

AirMakks написал:

Бориска66 написал:
относительно быстро

-относительно срока службы сплит системы. А так то да, процентов 60 трасс в серой теплоизоляции по стенам как есть развешено

AirMakks, я так понимаю, ты даже не понял о какой ленте я речь веду ...

Бориска66, Тефлоновой. И я даже очень за неё, с учетом того, как большинство сплитов в мск установлено. Если Вы не внимательно читаете. :-) А тыкать незнакомым людям нехорошо, невежливо выглядит.

ТОК-СМЕРТЬ!

AirMakks написал:

Бориска66 написал:
относительно быстро

-относительно срока службы сплит системы. А так то да, процентов 60 трасс в серой теплоизоляции по стенам как есть развешено

AirMakks, я так понимаю, ты даже не понял о какой ленте я речь веду ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Доброй ночи.

**Бориска66 [написал]
В бытовом применении больше нашел метод защиты трубопровоов в изоляции как дополнительная обмотка тефлоновой лентой, которая вполне замечательно относится к УФ-излучению и не позволяет грязи впитываться в себя, легко моется ...

Бориска66,
Да, соглашусь, тефлоновая лента надёжней. Давно её используем. Старые фото, возможно выкладывал их уже на форуме:

да и не в бытовой удобно использовать тефлоновую ленту:

С Уважением,

Бориска66 написал:
относительно быстро

-относительно срока службы сплит системы. А так то да, процентов 60 трасс в серой теплоизоляции по стенам как есть развешено

ТОК-СМЕРТЬ!

Karomag написал:
вы мне про рекламу?! Я что то не понял по сути моего вопроса...

Не, не Вам, после Вас тут оратор расписывал, как они бюджетно все делают ...

AirMakks написал:
Любые полимеры УФ съедает относительно быстро

Прямо таки быстро ?

Или все же понятие "относительно" растянуто по времени очень сильно ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
замечательно относится к УФ-излучению

Ну наверное правильно было бы все-таки сказать - сильно устойчивее к УФ излучению. Даже на широте Москвы к длительному воздействию УФ замечательно относится только оцинковка :-))
Любые полимеры УФ съедает относительно быстро

ТОК-СМЕРТЬ!

Бориска66 написал:
Какая не навязчивая реклама ...

Но судя по сайту Вы профильно кондиционерами не занимаетесь, более чем установка вентилятора в санузел ничего не попалось ...

То что Вы пишите про утеплитель, который стоит так же как обычный вы имели в виду AlClud от K-Flex, рад заметить, что Вы умеете гуглить, но о материале ни знаете ничего, так вот поясню: да, он действительно мало подвержен коррозии, но есть проблема он нашел свое применение для прямых трубопроводов с паянными поворотными углами (а ни как не загнутыми трубками), он очень жесткий и не гнется, при попытке его согнуть ломается или деформируется без варианта восстановить. Его действительно применяют для монтажа VRF-систем, систем чиллер-фанкойл и т.п. где идут прямые участки трубопроводов. В бытовом кондиционировании свое применение данный материал не нашел. Добавлю к тому же, что его стоимость существенно выше нежели стоит обычный изоляционный материал, причем в несколько раз.
В бытовом применении больше нашел метод защиты трубопровоов в изоляции как дополнительная обмотка тефлоновой лентой, которая вполне замечательно относится к УФ-излучению и не позволяет грязи впитываться в себя, легко моется ...

Бориска66, вы мне про рекламу?! Я что то не понял по сути моего вопроса...

Бориска66 написал:
В бытовом применении больше нашел метод защиты трубопровоов в изоляции как дополнительная обмотка тефлоновой лентой, которая вполне замечательно относится к УФ-излучению и не позволяет грязи впитываться в себя, легко моется .

И главное - теплоизоляцию меньше птицы на гнезда таскают

Какая не навязчивая реклама ...

Но судя по сайту Вы профильно кондиционерами не занимаетесь, более чем установка вентилятора в санузел ничего не попалось ...

То что Вы пишите про утеплитель, который стоит так же как обычный вы имели в виду AlClud от K-Flex, рад заметить, что Вы умеете гуглить, но о материале ни знаете ничего, так вот поясню: да, он действительно мало подвержен коррозии, но есть проблема он нашел свое применение для прямых трубопроводов с паянными поворотными углами (а ни как не загнутыми трубками), он очень жесткий и не гнется, при попытке его согнуть ломается или деформируется без варианта восстановить. Его действительно применяют для монтажа VRF-систем, систем чиллер-фанкойл и т.п. где идут прямые участки трубопроводов. В бытовом кондиционировании свое применение данный материал не нашел. Добавлю к тому же, что его стоимость существенно выше нежели стоит обычный изоляционный материал, причем в несколько раз.
В бытовом применении больше нашел метод защиты трубопровоов в изоляции как дополнительная обмотка тефлоновой лентой, которая вполне замечательно относится к УФ-излучению и не позволяет грязи впитываться в себя, легко моется ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Первый ставил летом в спальне до ремонта, т.к. волновал внешний вид фасада и не хотел "соплей" - проложили трассу в монолитной стене . Настал черед гостинной. Больше желания штрабить несущие стены нет. По этому два варианта:

  1. Простой - "сопли" на фасаде.

  2. Дорогой - альпинист.

В первом варианте смущает разрушение утеплителя трассы - насколько это чревато последствиями?. Плюс, что доступ к блоку будет из окна.

Второй вариант - дороже, доступ к блоку будет только с помощью того же альпиниста.

Может быть я каких то плюсов/минусов еще не знаю? Что посоветуете?