Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6288877

Добрый день!. Балкон - полукруглый - 7 кв. м. Длина 6,7м. Стяжка есть, только ее залили криво. В центре 0, в левый край уклон - 2см, в правый край - 4 см. Подскажите, как технологичнее будет выровнить пол на балконе? Планируется дальнейшая теплоизоляция его

Rourke68, Стяжка залита на теплоизоляцию? Какую?

Мой опыт к Вашим услугам!

простая стяжка, под ней плита, теплоизоляции сейчас нет.

сделано утепление стен и потолка - XPS. использовал пеноплекс. Звонил им напрямую в фирму, посоветовали для пола использовать Пеноплекс-Фундамент. Без лаг. Прямо на пол+вспененый полиэтилен.

Теперь стоит задача, как правильно подготовить "кривой" пол.

Rourke68, Пеноплекс-Фундамент- не чистовой, несущий материал. Что планируете сверху?
Я не просто так спрашиваю... Есть ли смысл поднимать ещё выше уровень пола, тем более что стяжка не ровная?
Может правильнее будет убрать кривую стяжку. Выровнять уровень песком. Уложить на пол ЭППС. Залить новую, ровную стяжку? Или вместо ЦПСа использовать ГВЛВ в два слоя...

Мой опыт к Вашим услугам!

Rourke68 написал:

Добрый день!. Балкон - полукруглый - 7 кв. м. Длина 6,7м. Стяжка есть, только ее залили криво. В центре 0, в левый край уклон - 2см, в правый край - 4 см. Подскажите, как технологичнее будет выровнить пол на балконе? Планируется дальнейшая теплоизоляция его

Rourke68, ответ не зная уровня порога лишен смысла

ИгорьPurnesh, структура планируется такая. Несущая плита-имеющаяся стяжка-вспененный полиэтилен-пенаплекс фундамент-вспененный полиэтилен-фанера 2 слоя по 8 мм в разбежку-далее чистовое покрытие пола. Указанные отклонения (-2 и -4) есть только в углах причем уклон начинается в метре до крайних углов. В центре стяжка ровная.

BV, уровень порога 5 см. Что это дает?

Rourke68, Для чего вспененный полиэтилен? Он очень скоро под нагрузкой превратится в обычную плёнку (сдуется).
Пеноплекс фундамент- толщиной 50 мм. + фанера 16мм (два слоя по 8мм.) + чистовое покрытие (какое)= минимальная высота 66мм + чистовое покрытие. У вас-

Rourke68 написал:
уровень порога 5 см. Что это дает?

Это даёт высоту, выступающую за порог выше чем на 16мм.

Мой опыт к Вашим услугам!

Это новостройка. Балкон будет совмещаться с комнатой.

Подскажите чем рациональнее выравнивать уклон на балконе, уклон от стены на наружней части на 1.2 метра перепад 7 см., на финише керамогранит. балкон застеклен, порог архивысокий. есть в закромах керамзит фракции 15мм +/-.

Нужно делать стяжку.