Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6290958

listerz322, при перекрытии любого из кранов останавливается движение воды, радиатор остывает, заполненный водой. Воздух в радиаторе не появляется (его Вы наверное и имели в виду, а не вакуум), ничего никуда не утекает.

Для получения вакуума к радиатору пришлось бы подключить вакуумный насос и откачать из него воду и/или воздух.

Inch1964, товарищ выше писал что я неуч. Прошу обьяните что произошло в радиаторе Когда я перекрыл кран? И почему там не может быть вакуума т.к я перекрыл один кран а надо вроде оба

listerz322 написал:
а система в целом? Цела?

Конечно цела. Неужели Вы думаете, что пришёл "злой" Мазаец и пошинковал всю систему в мелкую капусту?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Mazayac, а система в целом? Цела?

listerz322, нет, соседи не пострадали.

BV, подходят все современные термоголовки с клеммным или клипсовым присоединением, например Danfoss RA 2940 или RTR7090/7091.

У меня в офисе часть радиаторов комплектовалась описанными «нащёлкнуть и зафиксировать гайкой» - найти даже не удалось, что это за зверь такой, на оставшиеся поставил RA2940.

BV, преподай мне урок друг

Mazayac, да я беспокоюсь что из-за незнания мог перекрыть что то соседям мб

Mazayac,

Подскажите, какие к этому клапану термоголовы подходят? Как их тип называется? Мне штуки 3-4 надо прикупить....
Они нащелкиваются и потом доп фиксируются гайкой поверх пластика как цанга.

listerz322 написал:
я перекрыл на вход, у меня вышла вода а потом я заново включил и у меня скорее всего образовался вакуум. Как думаете?!

Думаю, не надо было в школе физику прогуливать

listerz322, воздуха нет нигде. И вакуума нет тоже.
Беспокоит-то что Вас?

Проверил кран малевского вода бежит струйкой... Где воздух?!

BV написал:

молоток написал:
. Вентиль предназначен для установки на него термоголовки для автоматической поддержки заданной температуры.

То,что вы называете ВЕНТИЛЕМ, называется ТЕРМОКЛАПАН

listerz322 написал:
Я думал там снимается крышка и через кольцо регулируется от "N до 10"

Это преднастройка. т.е. максимум при открытой (холодной) термоголовке

BV, Я перекрыл левый кран о котором писал выше , получается я перекрыл на вход, у меня вышла вода а потом я заново включил и у меня скорее всего образовался вакуум. Как думаете?!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV, привязываемся к словам я также умею

молоток написал:
. Вентиль предназначен для установки на него термоголовки для автоматической поддержки заданной температуры.

То,что вы называете ВЕНТИЛЕМ, называется ТЕРМОКЛАПАН

listerz322 написал:
Я думал там снимается крышка и через кольцо регулируется от "N до 10"

Это преднастройка. т.е. максимум при открытой (холодной) термоголовке

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

listerz322, им вообще не отрегулируете как нужно температуру, закрыли-открыли. Вентиль предназначен для установки на него термоголовки для автоматической поддержки заданной температуры.

listerz322 написал:
Я думал там снимается крышка и через кольцо регулируется от "N до 10"

Клапан для двухтрубной системы, в нем есть кольцо с предварительной настройкой. Потому что не встречал для однотрубных систем осевых терморегулирующих вентилей Данфосс. Открутите посмотрите.

genuimous, а я правильно его регулирую? Я думал там снимается крышка и через кольцо регулируется от "N до 10"

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Теплоноситель к утру стали подавать более холодный.

Добрый день товарищи! В связи с наступающей весной дома стало нечем дышать такия и немного закрутил винт на батарее в сторону "-" от чего под утро батареи стали прохладными, закрутил в сторону "+" температура вернулась но немного слабее чем было. Что я сделал не так