Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6290059

Думаю поставить вот такой вентилятор в ванную, хорошая производительность Что скажете?

К такому пропеллеру нужно дополнительный приток воздуха. Либо Дверь не закрывать, либо прокладывать приточку.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
К такому пропеллеру нужно дополнительный приток воздуха. Либо Дверь не закрывать, либо прокладывать приточку.

АПОСТОЛ, почему? думал просто воткнуть в вентиляцию в кирпиче которая идет общая на весь дом..

Иван1993 написал:

АПОСТОЛ написал:
К такому пропеллеру нужно дополнительный приток воздуха. Либо Дверь не закрывать, либо прокладывать приточку.

АПОСТОЛ, почему? думал просто воткнуть в вентиляцию в кирпиче которая идет общая на весь дом..

Иван1993, Если у вентилятора производительность 750 м3/час, то где он их будет брать? Эти кубические метры воздуха? У Вас ванная метров 40 квадратных?

ТОК-СМЕРТЬ!

AirMakks, я так думал что к общему вентканалу

Иван1993 написал:
AirMakks, я так думал что к общему вентканалу

Иван1993, В вентканал Вы будете воздух проталкивать, а брать то его надо где-то. Или возникнет разрежение и начнутся перетоки откуда попало. От соседей, из коридора из канализации. Вплоть до высыхания гидрозатворов.
площадь санузла какая? И высота?

ТОК-СМЕРТЬ!

AirMakks, чисто из любопытства, а какое значение имеет площадь санузла? В санузле 40 метро воздух есть откуда брать, а в санузле 4 метра - негде?

Но по сути вы правы. С подобным вентилятором надо предусмотреть щели под дверями в санузле и открытые форточки в процессе работы.

bc----, высота потолков 255см

bc---- написал:
AirMakks, чисто из любопытства, а какое значение имеет площадь санузла? В санузле 40 метро воздух есть откуда брать, а в санузле 4 метра - негде?

Но по сути вы правы. С подобным вентилятором надо предусмотреть щели под дверями в санузле и открытые форточки в процессе работы.

bc----, Ну это был же риторический вопрос с целью подчеркнуть чрезмерность производительности устройства.
Площадь позволяет вычислить объем. И, как мне кажется, при прочих равных условиях, падение давления в санузле площадью 4 м2 будет сильно больше чем в 40. И шансы понюхать канализацию тоже.
Очень многие думают что вентиляция - это от слова вентилятор
При таких исходных я бы рекомендовал перепускной клапан в дверь ванны врезать, и приточку в квартире.

ТОК-СМЕРТЬ!

AirMakks написал:
И, как мне кажется, при прочих равных условиях, падение давления в санузле площадью 4 м2 будет сильно больше чем в 40.

Первые секунды 3 - да. А потом падение давления будет полностью обусловлено возможностями притока, совершенно независимо от площади санузла.

bc---- написал:

AirMakks написал:
И, как мне кажется, при прочих равных условиях, падение давления в санузле площадью 4 м2 будет сильно больше чем в 40.

Первые секунды 3 - да. А потом падение давления будет полностью обусловлено возможностями притока, совершенно независимо от площади санузла.

bc----, Если принять приток одинаковый и там и там. Можно даже вычислить количество этих секунд :-) Говорю же, вопрос риторический. Очень сложно клиентам объяснить, что воздух надо не только отводить, но и подавать

ТОК-СМЕРТЬ!

bc---- написал:
А потом падение давления будет полностью обусловлено возможностями притока, совершенно независимо от площади санузла.

Главное, чтобы водяным затвором из унитаза не обдало при включении
Иван1993, ищите вент, тыщи на 3 кубов. 750 - это сопли - это не для настоящих пацанов

BV, вот он поставил вытяжку на 3 тыщи кубов...

bc---- написал:
BV, вот он поставил вытяжку на 3 тыщи кубов...

bc----, злые все какие. Недобрые

ТОК-СМЕРТЬ!

Иван1993, А диаметр самого вент-канала в который собираетесь встраивать эту "дуру"?
Он справится с проходом такого количества воздуха?

Мой опыт к Вашим услугам!