Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#6293069

Перенес:

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сюда эту тему перенести нужно - здесь она лишняя.

Hitgher написал:
krserv,
Что за медицинский компрессор, может кто-нибудь сталкивался с ними из форумчан?
Денег у вас на него не хватит.
Для расширения кругозора в магазин медтехника загляните.

Hitgher, в медтехнику лучше не ходить:
Накупите там пинцетов , ножниц разных , буров для дремеля и всяких лотков с нержавейки и прощай деньги на компрессор.

krserv,
Что за медицинский компрессор, может кто-нибудь сталкивался с ними из форумчан?
Денег у вас на него не хватит.
Для расширения кругозора в магазин медтехника загляните.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

вот люди прошедшие через эти проблемы:

как раз такой 6 л. компрессор от Fubag.
Решил использовать медицинский компрессор. Шуму в два раза меньше плюс еще звукоизоляция.
Что за медицинский компрессор, может кто-нибудь сталкивался с ними из форумчан?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

вот у этого хорошие отзывы и заказов много выполненных:

думаю, что его можно взять.

Но для создания хотя бы 2 бар давления все-равно нужно какой-то ресивер ставить и реле давления, чтобы компрессор отключало и включало. что посоветуете цивильное, не бутылку пластиковую.

И если что-то цивильное брать, то и цена будет на него цивильная:

Я по жизни с этими железками дела не имею, приводить в нормальный вид выброшенную поржавевшую где-то найденную у меня нет для этого места, инструментария и т.д.
Поэтому мне проще готовое купить. А то получится сам компрессор Беркут R14 - 2600 руб, но к нему реле давления купи. аварийный клапан купи, ресивер купи, корпус, чтобы блок питания был вместе - сделай, и т.д. - и время и деньги потрачу не меньше, чем готовый взять за 5000 руб. Вот только единственный минус - шум, да и качество изготовления наверное будет хуже чем у Беркута.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

sanya1965 написал:
Да.. у меня не было света.. потому и красил автономно.

не понял, а зарядное устройство тогда зачем? Аккумулятор нужен, а не ЗУ, если света не было.
И у меня вопрос был про использование краскопульта с другой стороны батареи - отодвинули Вы батарею на 5 см, а пульвелизатор как завести, чтобы изнанку покрасить и при этом еще ничего не забрызгать при распылении краски?

Если для начала попробовать действительно этот дешевый вариант на Беркут R14, купить к нему на Ali вот эти два краскораспылителя, может они и без ресивера будут с ним нормально работать:
т.е один с соплом 0.5, а другой на 1.0 думаю хватит.
вот подобрал для заказа:

почитал отзывы, задумался, не буду рисковать, этот брать:

quality is very poor кривое nozzle that have not seen but tried paint spray gun and self made напильником like!!!

lay will like bespattered come in any where the outside

думаю хватит их для небольших работ, по деньгам не дорого получается по 500 руб, каждый получается примерно.

С большим соплом, думаю этот компрессор уже не справится, а эти может и потянет?

krserv, да зарядное фубаг... При ремонте снимаются крепежи труб... потом ставится проставки и труба отклоняется... 5см вполне достаточно, чтобы покрасить изнанку... Сначала сверху... Потом снизу... Но предварительно я грунтовал в три слоя гф-21... Потом Альпина радиаторная в три слоя.. результат супер... Да.. у меня не было света.. потому и красил автономно... Вот почитал я этот пост.. жену я выбирал себе быстрее...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

а на снимке Fubag это зарядное устройство?
Беркут 14 мне нравится, но вот ему еще доп. питание нужно 12 вольт, как-то напрягает, хотя задумался, наверное БП от системного блока будет легче поставить, чем приобретать компрессор, который тарахтит как трактор, а затем делать для него саркофаг. Да и по цене в 2 раза дешевле выходит.

На фото - поделитесь пожалуйста опытом: батарею тыльную сторону которая возле газеты Вы как красили?

Беркут-14 с питанием от зарядного устройства... Красил трубы отопления на горячую...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Nemez написал:
Не стоит это самоделка затраченного времени и копить денег на SENCO PC1010N EU ?
Или что то дешевле нашли - малошумное ?

я тоже думаю пойду по этому пути, чем покупать трактор, и делать для него саркофаг, лучше взять уже сразу подходящий, только я не вижу такого, чтобы и маленький был и тихий и производительный как мне тут посоветовали с ресивером 6л с 180л/мин. И ценой до 20000 руб.
При этом послушав на utube работу SENCO, даже странно принимать его уровень работы за 68Дб, он работает тихо, мне кажется это не более 50 дб.

Но мне нужен компрессор для других целей.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

для него нужно коробку сооружать со звукоизоляцией не по детски. Я его в магазине послушал - Fubag, мне плохо стало, как я представил, если я с ним в квартире работать буду. Преимущество у него конечно есть, что не надо колхозить свой ресивер, уже 6 л. установлен, но вот со звуком, если бы он был потише. Правда эту модель я не слышал, нужно в Бауцентр съездить погонять его там

при его производительности 180 л. мин, сколько он работает, чтобы нагнать давление в 4 бара в 6 л ресивере? Думаю 4 бар достаточно будет, не нужно нагонять до максимума 8?

krserv написал:
пока остановился на JAS 1201 т.к он самый мощный из всех подобных, на нем можно создать стационарную пневмосистему для различных работ не только с аэрографом.

krserv,
Для ваших целей не пойдет.
Берите такой, его на балкон или в кладовку и длинный шланг. Я так делаю, безмасляный 180 литров в минуту. Будет включаться на короткое время, чтобы нагнать давление.

krserv написал:

Hitgher написал:
AndryV,
Я делал, компрессор боченок, не горшок, баллон от огнетушителя на 6 литров, реле давления, осушитель с редуктором и манометром.
То что вы предлагаете один манометр. Бред: давление на аэрографе, чем регулировать будете и масло гнать будет пары, для аэрографии и краски это не надо. И ещё куча ньюансов.
На панцер 35 гляньте тему. Компрессор из холодильника, я там писал и свой выкладывал. Ник тот же.
Плюнул купил заводской баумастер безмасляный. Небо и земля.

Hitgher, вот и я хочу сделать так, только нужен компрессор для квартиры, тихо работающий и места много не занимающий.
Если взять вот такой маломощный, выбираю по уровню шума - 40 дб, и к нему поставить ресивер на 6л он его накачает?

наверное слабый будет, рассматриваю вот этот и свой ресивер к нему:

Запросил у продавца уровень шума, жду ответа

krserv,
6 литров с ноля до 4,5 на реле давления качает 3,47 минуты. При покраске аэрографом включается часто. На фасадах будет тарахтеть непрерывно почти. И это на аэрографе с его расходом.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

пока остановился на JAS 1201 т.к он самый мощный из всех подобных, на нем можно создать стационарную пневмосистему для различных работ не только с аэрографом.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

AndryV написал:

krserv написал:
Поэтому ищу готовые решения, чтобы их можно было немного модернизировать, переделать в случае необходимости, но не собирать как конструктор, к тому же с компрессором от холодильника читал недостатки, что он будет долго накачивать ресивер, маломощный он.

Вы считаете что "от холодильника" будет менее мощным чем приведенный вами Jas 1212? Это вообще инголятор какой то...
кстати там указана производительность - 10 л/мин. так что меньше чем за минуту накачает вам 6 литров вопрос только в том что создаст ли он давление необходимое...
кстати ... там же готовый набор для аэрографии продают... уже с аэрографом и по цене 2х от вашего Jas 1212

AndryV, указано давление 2.5 кг/см кв, но я больше интересуюсь другими ссылка выше или этим:


т.е до 4 бар, думаю мне хватит для разных моих задач, если ресивер на 3-6 литров поставить собственный.
Как я вижу этот похоже на

по характеристикам
Да и делаются они наверное на одном заводе. Узнать бы еще на каком и найти на него прямой выход без посредников. т.к jas - Fesgda - это российские торговые марки, а не самого производителя.

krserv написал:
Поэтому ищу готовые решения, чтобы их можно было немного модернизировать, переделать в случае необходимости, но не собирать как конструктор, к тому же с компрессором от холодильника читал недостатки, что он будет долго накачивать ресивер, маломощный он.

Вы считаете что "от холодильника" будет менее мощным чем приведенный вами Jas 1212? Это вообще инголятор какой то...
кстати там указана производительность - 10 л/мин. так что меньше чем за минуту накачает вам 6 литров вопрос только в том что создаст ли он давление необходимое...
кстати ... там же готовый набор для аэрографии продают... уже с аэрографом и по цене 2х от вашего Jas 1212

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Hitgher написал:
AndryV,
Я делал, компрессор боченок, не горшок, баллон от огнетушителя на 6 литров, реле давления, осушитель с редуктором и манометром.
То что вы предлагаете один манометр. Бред: давление на аэрографе, чем регулировать будете и масло гнать будет пары, для аэрографии и краски это не надо. И ещё куча ньюансов.
На панцер 35 гляньте тему. Компрессор из холодильника, я там писал и свой выкладывал. Ник тот же.
Плюнул купил заводской баумастер безмасляный. Небо и земля.

Hitgher, вот и я хочу сделать так, только нужен компрессор для квартиры, тихо работающий и места много не занимающий.
Если взять вот такой маломощный, выбираю по уровню шума - 40 дб, и к нему поставить ресивер на 6л он его накачает?

наверное слабый будет, рассматриваю вот этот и свой ресивер к нему:

Запросил у продавца уровень шума, жду ответа

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Hitgher написал:
Только от большого не фиг делать и нищеты.

Скупой платит дважды, я увязну в поделках, but Time is money!!!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

AndryV написал:
krserv, поищите вариант с компрессором от холодильника, часто холодильники старые отдают "за так", ресивер можно из огнетушителя сделать .. ну а фильтры от машины. Я набрал уже всего, но второй год просто лежит..! Руки не доходят все вместе собрать

AndryV, в этом варианте я опасаюсь, что у меня аналогично будет лежать и руки не дойдут. Уже некоторые задумки лежат, которые до этого нужно сделать. Отрезной станок с УШМ, фрезер - идет координатный столик из Китая, нужно к нему сделать стойку для гравера, чтобы была жесткой, здесь на форуме есть тема об этом. Поэтому ищу готовые решения, чтобы их можно было немного модернизировать, переделать в случае необходимости, но не собирать как конструктор, к тому же с компрессором от холодильника читал недостатки, что он будет долго накачивать ресивер, маломощный он.
Я вот тоже сейчас думаю об оборудовании jas, только купить бы его обойдя российских посредников.

Hitgher написал:
AndryV,
Я делал, компрессор боченок, не горшок, баллон от огнетушителя на 6 литров, реле давления, осушитель с редуктором и манометром.
То что вы предлагаете один манометр. Бред: давление на аэрографе, чем регулировать будете и масло гнать будет пары, для аэрографии и краски это не надо. И ещё куча ньюансов.
На панцер 35 гляньте тему. Компрессор из холодильника, я там писал и свой выкладывал. Ник тот же.
Плюнул купил заводской баумастер безмасляный. Небо и земля.

Hitgher, Подскажите по Ваше пути иду , огнетушитель есть( 6 литров ) + хотел автомобильный компрессор от аккумуляторов с инструмента ( у боша и выход есть 12 Вольт с переходника ) .
Не стоит это самоделка затраченного времени и копить денег на SENCO PC1010N EU ?
Или что то дешевле нашли - малошумное ?
Планируемые работы - продувка , шпилечники и иногда покрыть фасады или прочую мебель лаком или краской в малом количестве .

AndryV,
Я делал, компрессор боченок, не горшок, баллон от огнетушителя на 6 литров, реле давления, осушитель с редуктором и манометром.
То что вы предлагаете один манометр. Бред: давление на аэрографе, чем регулировать будете и масло гнать будет пары, для аэрографии и краски это не надо. И ещё куча ньюансов.
На панцер 35 гляньте тему. Компрессор из холодильника, я там писал и свой выкладывал. Ник тот же.
Плюнул купил заводской баумастер безмасляный. Небо и земля.

Hitgher написал:
AndryV,
Там ещё реле давления надо.
Не стоит овчинка выделки. Только от большого не фиг делать и нищеты.

Hitgher,
Ну почему...
У моделистов это распространенная тема... мне нужен был один раз поэтому и замарочился.. насобирал деталей (что кстати не сильно тяжело, в объявлениях нашел холодильник за так, снял с него компрессор, а остальное с радостью забрали бомжи. На аторынке купил шланги и два фильтра... ну а огнетушитель был в наличии).
Реле похорошему нужно, но можно и без него... можно и манометром обойтись... главное видеть давление в огнетушителе... кстати моя "тема" на этом и заглохла )) не смог найти манометр для воздуха...

AndryV,
Там ещё реле давления надо.
Не стоит овчинка выделки. Только от большого не фиг делать и нищеты.

krserv, поищите вариант с компрессором от холодильника, часто холодильники старые отдают "за так", ресивер можно из огнетушителя сделать .. ну а фильтры от машины. Я набрал уже всего, но второй год просто лежит..! Руки не доходят все вместе собрать

krserv,
Компрессор для аэрографии с ресивером или без, там же аэрограф с нужным соплом.
Или сменными соплами и иглами.
Берите с тефлоновыми прокладками, можно дуть и нитру.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

но недостаток этого компрессора, что он 12в, т.е еще нужнен ему БП от 220 вольт, например компьютерный. Лучше какой-нибудь бы на 220 вольт, но тихий в ценовом диапазоне до 5000 руб.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

ну я пошел далее, хочу универсальность, чтобы сопла были и 0.5 и 0.8 и 1.5, чтобы и столешницу стола можно было покрасить, лаком покрыть. Сейчас думаю о компрессоре Беркут R14 - в отзывах пишут, что он тихий, бесшумный и т.д. А вот ресивер нужно подумать какой поставить, пишут о ресивере - фильтр от жигули какой-то, еще не вникал.
По аэрографу пишут, что нужен с банкой сверху, чтобы с более густой краской можно было работать.

Если ДнепроГЭС красить, то канешна... речь ведь о мелких деталях? Для них немного воздуха надо... Про дюзу.. если менее 0,5мм, то краска нужна мелкодисперсная специальная... Она очень дорогая.. к тому же струйка с волосок... Долго и неоправданно... Компрессоры... Есть тихие... Всего 500 баксов стоят... Так что либо неудобства... Либо дешевизна...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

krserv написал:
не знаю что взять или ножной насос вот такой:

сейчас разбираюсь по теме, читая в интернете. 1. Во первых автомобильные компрессоры все работают громче тракторов или танков на параде, жена из дому выгонит. 2. камеру автомобильную без покрышки не получится использовать или нужно какой-то самодельный чехол на нее делать, чтобы она давление набирала, а не раздувалась вширину по размерам пока не лопнет. Так пишут все, кто это делал на форумах. Т.е для квартиры не вижу пока решения.