Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#6291850

Пол в помещении из шпунтованной доски, покрыт лаком. Под досками довольно стандартно - лаги из доски 150, утеплитель, дом на сваях.
Из помещения планируется сделать душевую.
Хочется сделать легкий пол, т.е. без плитки, цементых стяжек, бетонирования и прочих тяжестей.

Как думаю - слой "Quelyd Стоп Вода", сверху "Аквапанель Knauf для пола", поверх "Ламинат ПВХ FineFloor".

Вот в связи с этим пара вопросов

  • "Аквапанель Knauf для пола" нормально будет держаться? Пол хоть и ровный, но ведь доска все-таки - мало ли где какие неровности. Не будет ломаться, трескаться?

  • А нужен ли вообще слой "Quelyd Стоп Вода", если будет лежать аквапанель? Т.е. может только поверх швы и края промазать?

  • Если слой гироизоляции нужен, то лучше наносить его на пол или на аквапанель? Мне кажется более логичным на аквапанель, но насколько ровно он ложится? Я к тому, что при укладке "Ламинат ПВХ FineFloor" основание должно быть очень ровным, а получится ли сделать слой мастики ровным? Судя по опыту нанесения подобной ерунды на пол в городской квартире - там как-то все очень негладко получается.

Вобщем, основная цель положить "Ламинат ПВХ FineFloor". Он у меня везде в городе лежит, мне нравится, соответствено и опыт укладки есть (но на ровную бетонную стяжку). Может быть кто-то сможет посоветовать и другую технологию?

ivanovAnton, а вы сделайте выравнивание досок используя weber vetonit 4310

Регистрация: 18.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

dmitrovski, я же, вроде писал: "Хочется сделать легкий пол, т.е. без плитки, цементых стяжек, бетонирования и прочих тяжестей."

ivanovAnton, аквапанель для пола, применяется под плитку и камень, под ламинат не указано.
30кг/ м2- наливного пола это много для вас?

Сделайте 2 компонентную гидроизоляцию по сетке типа Машей мапеластик. Она когда высохнет превратиться в очень стойкую резину. А ее можете например покрасить

Как ни разравнивай мастику - вода попадет. Плесень и тд. Стыки - грязь

Проще - ВОДОстойкую фанеру и не нее хороший линолеум с заходом на стены и проваркой углов.

Регистрация: 18.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

dmitrovski, просто вообще не хочется. Много-мало - не хочу и все тут. Ну, бывает
Да и кстати, на 10 квадратных метров 300 кг получается. Да, много.

Сан Саныч (Москва), не совсем понял - краска это как финишный вариант? Тогда это все-таки не вариант. Не хочу краску на полу.

BV, не совсем понял, куда попадет вода? ПВХ-ламинат на замках, под ним аквапанель. Под аквапанелью гидроизоляция. Разве вода так легко доберется до дерева? Или имеется ввиду по периметру? Ну так я и линолеум по периметру без щелей не сделаю

И что подразумевается под хорошим линолеумом? Какие свойства? В моем представлении это какая-то достаточно мягкая фигня, на которой легко могут оставаться следы мебели, может достаточно легко порваться и т.д.

ivanovAnton, не делается пвх панель на аквапанель

Регистрация: 18.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

dmitrovski, а по каким причинам? ПВХ-ламинат слишком тонкий и продавит аквапанель или почему?