Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6295758

Вячеслав И., Согласен, бывает! Но в основном кидалово. У меня так несколько друзей попало, вот и вы вижу попали.
Я вот знаете что понять не могу, есть объявления по низкой цене, пишешь и звонишь тишина. но объявление висит и обновляется. Это что? может кто знает?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ignatev_k, В Иркутск я звонил,разговаривал и готов был забрать.Продавец и адрес и номер телефона и деньги при встрече - все нормально,а до родственника,чтоб он подъехал и забрал - не дозвонился.
Бывает и кидалово с низкой ценой и предоплатой в другом городе- один раз так попал,не знал что так делают.
Фестул бывает и за 12-15т.р.,Макита 9-10т.р...,лично видел.

Вячеслав И., Я перестал верить в чудеса, если все продают за 40, а кто то продает один за 20, то это на 99% нае...

Вячеслав И. написал:
ignatev_k, вот ненадо мне рассказывать,позавчера пила HK132 за 40 ушла,позавчера акк.пила тс55за 40 - полный комплект.В Иркутске Домино 500-й полный комплект продавался за 21500 (до родственника не дозвонился,чтоб он мне переслал)и таких примеров куча.Просто иногда заглядываю,когда скучно.

Вячеслав И., Я тоже заглядываю, сейчас капекс 120 стоит за 32тыс. пылесос ctl 36 за 20тыс, только не кто трубку не берет и не отвечает. но бывают и хорошие лоты, но как правило все хотят предоплаты без показа товара. Много раз сталкивался, я уехал из Москвы, кидайте деньги на карту я вышлю инструмент.

погружную на дачу это если слойные материалы пилить там. если не ДСП ламинированое и тд то достаточно хорошей циркулярной. вообще погружная достаточно неудобная для нечастого использования. там в привычку управление ей должно войти, а управлять ей для чистого реза не просто и ниже макиты лучше не брать. даже макитой можно не умеючи ступеньки на пропиле делать.

plex, Я себе "рукожопить" на даче взял патриота,шину макитовскую по распродажи урвал.Вполне рабочая версия не гонять ее по полной.Качество на честную тройку,но пилит достойно(диск правда поставил Бош).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

plex, а здесь стыдится нечего,все нормально.Видел людей имеющих частный дом и нифига не умеющих в нем сделать.

Мне пила нужна постольку поскольку, я дачник "рукожоп" , говорю как есть не стесняясь
Наверное для меня оптимальный вариант будет Макита. Можно найти по стоимости Тритона, точнее чуть дороже, за 16300-16500 рэ.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ignatev_k, вот ненадо мне рассказывать,позавчера пила HK132 за 40 ушла,позавчера акк.пила тс55за 40 - полный комплект.В Иркутске Домино 500-й полный комплект продавался за 21500 (до родственника не дозвонился,чтоб он мне переслал)и таких примеров куча.Просто иногда заглядываю,когда скучно.

Вячеслав И., Фестул даже на авито стоит чуть дешевле нового Фестула. На удивление данный инструмент совсем не теряет в цене. Первый раз такое вижу. Обычно покупаешь что то, если продать хочешь, не то что в пол цены а в 2/3 ели забирают.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

maximus, так не каждый день такое появляется.,но появляется.

Вячеслав И. написал:
я Патриот за 5000 купил на Авито и ещё попадались новые в коробке.

Сейчас вроде никаких нет в продаже вообще.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

plex, движки у Фестула нормальные,слабое место -подшипник на оси возле диска.И то не развалится как многие другие,а будет люфтить и по звуку определить это можно будет.
Вы хотели аналоги.я назвал - дальше сами решайте для чего вам доп.обвес нужен.
Serg,совсем не обязательно,марка добротная- покупал несколько раз разные модели и пока всем доволен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

plex написал:
Его могли загонять вусмерть профи, а потом сливают за недорого...

Такие вещи покупать только с визитом в сервис перед покупкой. Если откажется - значит есть почему.

Вячеслав И. написал:
plex, я Патриот за 5000 купил на Авито и ещё попадались новые в коробке.
Там же и Фестул встречается за нормальные деньги..,б/у но лучше чем аналоги других марок.

Вячеслав И., Боюсь я брать его б.у. Его могли загонять вусмерть профи, а потом сливают за недорого.......

Вообщем решил брать тётю Макиту. 16300 думаю отличная цена.
Какие шины лучше прикупить по длине и нужны ли 2 струбцины за 1500 рэ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ignatev_k написал:
Фестул даже подержанный, стоит в разы дороже Патриота нового. Но то, что он лучше, это факт

Главное - правильно ставить задачу, потому что если есть работа для этих пил - они быстро отбиваются... опять таки, на монтаже стенда в Крокусе или на Красной Пресне с Фестулом будет не стыдно, а то, что он куплен подержанным - кто ж знает?...

Вячеслав И. написал:
plex, я Патриот за 5000 купил на Авито и ещё попадались новые в коробке.
Там же и Фестул встречается за нормальные деньги..,б/у но лучше чем аналоги других марок.

Вячеслав И., Фестул даже подержанный, стоит в разы дороже Патриота нового. Но то, что он лучше, это факт

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

plex, я Патриот за 5000 купил на Авито и ещё попадались новые в коробке.
Там же и Фестул встречается за нормальные деньги..,б/у но лучше чем аналоги других марок.

Вячеслав И. написал:
plex, Патриот,как альтернатива-я купил в деревню..,Елитехи со своими шинами,Тритон.

Вячеслав И., Про Тритон знаю, но там цена почти как 2-а Интерскола, а про Елихти говорят, что вся шатается как на шарнирах...

Hitgher, Да, цена на нее приятная, но вот с шинами засада..., получается "Овчинка выделки не стоит...".....

plex,
Пила погружная CS 160 PATRIOT.
Очень похожая на тритон, совместима с шиной фестул, Макита.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

plex, Патриот,как альтернатива-я купил в деревню..,Елитехи со своими шинами,Тритон.

Вячеслав И. написал:
При появлении на Российском рынке китайских погружных как альтернатива этой,эта совсем не интересна.Китайцы уже и на 190диск делают,а эти эту до ума довести не могут.

Порекомендуйте альтернативу тогда))