Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66
#6298394

О, промышленный альпинизм. Надо брать Bosch.



Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

алекс морозов, довольно высока вероятность, что просто так работать не будет, при подаче питания на основные клеммы. Надо колдовать дата Контакты , обойти скорее всего не сложно, может даже кто тут подскажет. Но реально, если перф с родными АКБ дорого он тебе не нужен.
Но можешь попробовать потом расскажешь.
ИМХО девольтовский АКБ - ~5000р за один но хватит его года на 3-5 если интенсивно юзать.
Свинцовая сборка~800 р, + колдунство с проводами, клемами, дата Контакты. Все это будет на соплях и отваливаться или можно разобрать и интегрировать во внутрь, потеряв гарантию.
Те АКБ что выкладывал свинцовые боятся глубокого разряда и разряда большими токами. Точнее быстро деградируют при совпадении условий. Их может хватить и на год и на два раза, как звезды сойдутся.
Интересно что вы шуриком делаете, что вам одной АКБ хватает, и её ещё не заряжали.

DimonDol, да мне масса не в напряг.Через провод же, не в руках держать.Когда на ногах работаю аккум на земле, когда висеть- аккум на сидушке.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Алексей, вот реально разница в цене не стоит того гемороя, что ты хочешь себе устроить.
Перфоратор и так не самый маленький, и ты его хочешь пользовать со свинцовой сборкой.
Литиевые аккумуляторы у тебя может сам перф переживут ( у меня пережили). Даже не трать деньги, свинец не заточен под это, как минимум массой.

Simson, Delta, там разные серии, для ИБП, для скутеров- мотоциклов. 18ти вольтовый шурик вроде нормально крутит 12 вольт 7ач.
Я не знаю ссылки тут можно?

вот

алекс морозов написал:
valkahn,
да я понимаю, что каждого устраивает то, что ему удобней.

Только я надеялся, что кто нибудь прокомментирует саму возможность и эффективность работы перфа с шести или 12ти вольтовыми Дельтовскими батареями от ИБП или мотоциклетными, все равно...
Увы пока никто ничего

алекс морозов, это что за батареи такие и что за ибп. Чтоб перф нормально работал там ток от ибп должен быть под 100А

ADM05, там еще фирменные аккумы с четырьмя контактами.
Что куда подключать- для меня совершенно непонятно.
Хотя, подозреваю, для знающих людей это совсем небольшое затруднение.

valkahn,
да я понимаю, что каждого устраивает то, что ему удобней.

Только я надеялся, что кто нибудь прокомментирует саму возможность и эффективность работы перфа с шести или 12ти вольтовыми Дельтовскими батареями от ИБП или мотоциклетными, все равно...
Увы пока никто ничего

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

алекс морозов написал:
valkahn,
макита у меня проводная есть. Но вопрос был не о том, а о технической возможности применения и удобстве-неудобстве таких аккумуляторов.
12ти вольтовая дельта у меня на 18ти вольтовом шурике Интерскол стоит,родные давно сдохли аккумы. Еще ни разу не заряжал, все нравится.На очереди Бош 14ти вольтовый, тоже родные сдохли.

С шуриками мне ясно, а вот с перфоратором- нет.
Что касается промальповских заработков, то они упали вместе с кризисом, как и везде.

алекс морозов,
Был у меня 12В шуруповёрт AEG BS... индекс не помню - литиевый, в полном комплекте и возникла нужда в аккумуляторном же перфораторе. Присматривался в 12В AEG, благо аккумуляторы и з/у были, но узкая линейка и, довольно слабые характеристики не вдохновили и я, купил комплект от другого производителя - не стал запариваться на одной платформе. Вот и сейчас у меня, основной инструмент на 10.8 - 12В,а перфораторы на 18В и меня такое решение устраивает.

ADM05,
шуруповерты поработали хорошо.
А работа перфоратора раз на раз не приходится.
Иногда несколько дырок а иногда бетон в швах долбить.
И подключаться почти всегда неудобно и далеко.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

алекс морозов написал:
С шуриками мне ясно, а вот с перфоратором- нет.

Чем аккумуляторный шурик принципиально отличается от аккумуляторного перфа? Тем что перф больше кушает аккумы. Если у вас на 18 В аккумуляторном Интерсколовском шурике стоят неродные аккумы и вас эти аккумы устраивают, то и на перфе должны устроить.
Замечание. Чтобы сдохли литиевые фирменные аккумы это надо постараться. Если вы пишите что не так уж и много сверлите отверстий ежедневно, то от какой тогда нагрузки аккумы дохнут?

ИМХО (IMHO)

valkahn,
макита у меня проводная есть. Но вопрос был не о том, а о технической возможности применения и удобстве-неудобстве таких аккумуляторов.
12ти вольтовая дельта у меня на 18ти вольтовом шурике Интерскол стоит,родные давно сдохли аккумы. Еще ни разу не заряжал, все нравится.На очереди Бош 14ти вольтовый, тоже родные сдохли.

С шуриками мне ясно, а вот с перфоратором- нет.
Что касается промальповских заработков, то они упали вместе с кризисом, как и везде.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

алекс морозов написал:
Добрый день уважаемые мастера и подмастерья!

Вопрос такой- есть очень привлекательный по характеристикам и цене аккумуляторный перфоратор

Продается без аккумов и зарядки, цена умеренная.

Но дополнительно покупать аккумуляторы и зарядку- это еще тысяч 7-8. И довольно скоро аккумуляторы приходится покупать новые.
Что если купить 6ти вольтовые аккумуляторы дельта, собрать из них 18 вольтовую батарею подсоединить ее к перфу проводом.?

Какие тут могут быть негативные моменты, в чем засада?
(я работаю на высоте, что называется- промальп- таскать сотни метров проводов ради нескольких дырок бывает очень нудно и неудобно)

алекс морозов,
Странная точка зрения. Промальп, вроде, очень прилично зарабатывают. Я бы взял аппарат покомпактнее, например Макиту (номер не помню) с 1-м 3Ач аккумулятором и з/у. И, если вы пишете про несколько отверстий в день, то его хватит надолго.

Добрый день уважаемые мастера и подмастерья!

Вопрос такой- есть очень привлекательный по характеристикам и цене аккумуляторный перфоратор

Продается без аккумов и зарядки, цена умеренная.

Но дополнительно покупать аккумуляторы и зарядку- это еще тысяч 7-8. И довольно скоро аккумуляторы приходится покупать новые.
Что если купить 6ти вольтовые аккумуляторы дельта, собрать из них 18 вольтовую батарею подсоединить ее к перфу проводом.?

Какие тут могут быть негативные моменты, в чем засада?
(я работаю на высоте, что называется- промальп- таскать сотни метров проводов ради нескольких дырок бывает очень нудно и неудобно)