Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6298596

master.msk написал:
а кто будет финансировать "творчество"?

Очевидно, что я сам.

master.msk написал:
два удлинителя и плюс по мелочи примерно 1500 рублей все вместе непонятно зачем.

Непонятно о каких мелочах речь (две шайбы и гайки?), и откуда взята эта цифра - 1500. Мне обошлось значительно дешевле.
Зачем? - устал объяснять - мне так проще и в целом надежней.

master.msk написал:
вы испугались штробить стену или она действительно хлипкая, интересно как вы на нее кухню повесили?

Я не испугался ее штробить. Просто выбрал решение, при котором это не требуется, и результат получается для меня отличным.
На этой стене у меня не висят полки, планировка кухни выбрана другой.
Но зато в этой стене сделан вырез под стиральную машину, размером примерно 600х800.
Сейчас опять напишут, что так делать нельзя.

Конструктивной критики так и не дождался...

Сергей......, можно Удлинители рублей по 600 наверное, не меньше, 1.5 написал т.к обычно такие удинители не ставлю, не знаю сколько стоят вдруг они дороже, чтоб не было неожиданностью, ну и планка денег стоит

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
ну и планка денег стоит

Какая планка?

Сергей......, вы если забыли, в этой теме ТС хочет с обратной стороны трубы, видимо мастерам не доверяет, хочет чтобы трубы были все снаружи...

rato написал:
Можно ли сделать подводку горячей и холодной воды к ванной сквозь стену? Какие фитинги для этого нужны? Читала, что существуют удлинители, но не представляю всей конструкции в целом. Может, кто-то делал такое? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом или мыслями.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
вы если забыли, в этой теме ТС хочет с обратной стороны трубы, видимо мастерам не доверяет, хочет чтобы трубы были все снаружи...

Нет, не забыл.
Как это связано с моим вопросом о планке?
ТС, как я понял, хочет подводку к смесителю на ванну делать внутри сантехшкафа сквозь стенку.
Какая планка для этого ему нужна?
Та, без которой лично вы не можете обойтись?
Я прекрасно справился без нее.
Ну все, на этом я заканчиваю.

Сергей...... написал:
Как это связано с моим вопросом о планке?
ТС, как я понял, хочет подводку к смесителю на ванну делать внутри сантехшкафа сквозь стенку.
Какая планка для этого ему нужна?
Та, без которой лично вы не можете обойтись?
Я прекрасно справился без нее.

планка для водорозеток для смесителя
То, что вы для себя сделали я бы себе не стал делать и другим за деньги тем более, хотите считать себя особенным? пожалуйста, дело ваше. А по мне так это фигня из "г-на и палок" - то, что у вас на фото
Я же советую: во первых так не делать, во вторых, если делать, то делать из понятных деталей и поменьше отсебятины

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 02.01.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 11

А почему никто не советует/рассматривает вариант решения этой проблемы путем подвода хромированных трубок небольшого диаметра и установки вот таких водорозеток со стороны ванной?

Кажется это будет выглядеть вполне эстетично при этом не потребует штробления стен. Подвести трубы от распределительного узла к трубкам можно рядом с фановой трубой к ванной. Будет вот так, только снизу

Если смеситель один на раковину и ванную, то изогнуть их и завести под раковину/тумбу.

Из плюсов - жесткое крепление смесителя штатными средствами и никаких соединений замурованных в стене.

Уважаемые мастера, хотелось бы узнать мнение относительно решения данного вопроса с помощью шестигранных удлинителей.
Стена тоже около 80мм, а шестигранные удлинители больше 50мм я не встречал.
Планирую скрутить по два удлинителя и залепить их в готовые отверстия алебастром.
Насколько это удачный или неудачный вариант? Какими неприятностями может обернуться такое решение? (если отставить то, что соединение двух удлинителей будет в стене)
Меня волнует тот факт, что со стороны туалета не будет гаек, фиксирующих удлинители.

Ещё очень хочется со стороны ванной комнаты сначала вкрутить ниппель с переходом на 3/4, прикрутить смеситель без эксцентриков и тогда уже вмазать алебастр для закрепления шестигранных удлинителей.

Kuzya17 написал:
вопроса с помощью шестигранных удлинителей


В итоге сделал монтажную планку с водорозетками со стороны туалета + по два удлинителя (50 + 30 мм) + ниппель с 1/2 на 3/4 без эксцентриков.
Возможно, не очень эстетично, но можно, например, сделать небольшую полочку над этой конструкцией.
От алебастра отказался и вставил в отверстие вспененную трубную изоляцию. Опасался того, что этот вспененный полиэтилен будет мягковат, но держит вполне хорошо + планка с розетками прикручена довольно жёстко. При необходимости можно будет собрать-разобрать (наверное, нить я не очень удачно намотал).
Сейчас посмотрел предыдущие советы и, наверное, это что-то близкое к
Прикрепляю пару фоток.

Kuzya17 написал:

  • ниппель с 1/2 на 3/4

отражатель нормально встал?

Kuzya17 написал:
с водорозетками + по два удлинителя (50 + 30 мм) + ниппель с 1/2 на 3/4

можно было поискать водорозетку 3/4 + сгон 3/4 - меньше соединений
посадить на анаэроб, чтоб не раскрутилось что не надо при снятии смесителя

BV написал:
отражатель нормально встал?

Да вроде бы неплохо (закрутился то самого держателя под ключ):

BV написал:
можно было поискать водорозетку 3/4 + сгон 3/4 - меньше соединений
посадить на анаэроб, чтоб не раскрутилось что не надо при снятии смесителя

Соединений, конечно, многовато, но с учётом доступа, думаю, сгодится.