Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6346676

Inch1964 написал:
это не страшно при правильной паковке резьбы.

Хочу поставить уголки, уплотнение там шайбой с торца,
никакой подмотки там не допускается.

cineman написал:
А это не диаметр трубы?

Нет, нерж.труба 32 мм. а дюймовая трубная резьба
по ГОСТу должна иметь диаметр 33,249 мм.
Почему я и спрашиваю, есть ли производители которые
каким либо способом компенсируют эту разницу,
например привариванием или накатыванием резьбы???

метанол написал:
Все просмотрел, на всех бракованная
резьба (занижена на один миллиметр).
Кто нибудь в курсе, бывают ли с полной резьбой (33 мм.)??????

У нержавейки обычно наружный диаметр меньше, чем у стальной ВГП трубы. Поэтому и резьба выглядит неполно нарезанной.

У всех покупных ПС из нержавейки, встречал такую заниженную верхнюю кромку резьбы. Если количества витков нарезано достаточно, то это не страшно при правильной паковке резьбы.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

метанол написал:
бывают ли с полной резьбой (33 мм.)??????

А это не диаметр трубы?

Хотел купить полотенцесушитель м-образный 500 × 400
с дюймовой резьбой. Все просмотрел, на всех бракованная
резьба (занижена на один миллиметр).
Кто нибудь в курсе, бывают ли с полной резьбой (33 мм.)??????

ratibor521 написал:
Дайте совет, нормальная ли циркуляция будет через этот полотенчик?

Возможно да, а возможно и нет. Дайте фото.

ratibor521 написал:
Стояк дюйм с четвертью, отвод под полотенчик 32

Ничего не понятно. 32 это что? Ду или наружный диаметр? Труба ВГП или ППр? Или вообще СП?

ratibor521 написал:
Хочу ставить полотенчик по типу "лесенка" от производителя Терминус

Вот, извините, нет ни времени ни желания смотреть, что такое "терминус". Могли бы и фото выложить.

ratibor521 написал:
В магазине говорят полипропиленом паять

В "магазине" Вы хотите от рядового продавца получить советы проектировщика?

ratibor521 написал:
Ну и вообще хочется услышать оценку марки Терминус

Обращайтесь в НИИ, который сделал исследования вами выбранной марки. Лично у меня в квартире - нет "карманного" НИИ.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Ставил лесенки. Прекрасно работают. при чем такие переплетения труб делали что бы поставить его в нужном месте, только чем больше переплетений тем сложнее воздух выгонять. Мне кажется что главное в полотенцесушителе это бортик на торце трубы. Есть производители которые его не делают. Трубы прокладки режут. а фильтры ставить смысла нету. Нечему там забиваться и портится.

ratibor521 написал:
фотографии я пришлю, а на остальные вопросы можно получить какие то ответы?

Ответы зависят от фото. Давайте не будем "забегать вперёд паровоза!".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 24.01.2017 Нижний Новгород Сообщений: 15

Inch1964, фотографии я пришлю, а на остальные вопросы можно получить какие то ответы? так же рассматриваю бренд Тмарк, можно что-то за него сказать?

Регистрация: 24.01.2017 Нижний Новгород Сообщений: 15

Inch1964, только завтра, фотки сделаю сегодня вечером и завтра выложу.

ratibor521, Недостаточно информации. Выложите фото с разных ракурсов. Общими и крупными планами.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 24.01.2017 Нижний Новгород Сообщений: 15

Добрый день. Дайте пож-та совет про выбор типа полотенцесушителя.
Хрущевка, 2 этаж, стояк для полотенцесушителя отдельный но запитан на общую систему теплоснабжения в подъезде. Стояк дюйм с четвертью, отвод под полотенчик 32 , Хочу ставить полотенчик по типу "лесенка" от производителя Терминус.
Дайте совет, нормальная ли циркуляция будет через этот полотенчик? не нужно ли ставить на входах от стояка фильтры? как лучше удлиннить переход от полотенчика к отводам от стояка, там расстояние порядка 20 см.В магазине говорят полипропиленом паять, но я не хочу, не красиво, хочется трубками нарастить, но говорят так не надежно, как сделать железом, но надежно?
Ну и вообще хочется услышать оценку марки Терминус.
Заранее спасибо.