Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6296974

В квартире есть ниша за которой планируется установить консольные полки и закрыть нишу дверью. То есть получится этакий шкаф в строительном исполнении. Нужна дверь для этого "шкафа".

Размеры ниши 2500x900 мм.

Дверь нужна в маятниковом исполнении, то есть петли будут монтироватся в пол и потолок (в стены ниши их смонтировать нельзя, стены не выдержат). При этом желательно, чтобы толщина двери была минимальна, а крепление петель было не с помощью накладных держателей, как на стеклянных дверях (все же видели проходные стеклянные двери в торговых центрах), а врезным в край двери сверху и снизу.

Вот для примера фото подобной двери, но эта дверь межкомнатная и поэтому толстая, нужно потоньше и полегче.

Если все-таки такую дверь изготовить нельзя, то можно ли использовать фурнитуру для стеклянных дверей, но вставить панель не из стекла, а из... чего, кстати? ЛМДФ, ЛДСП, ламинированная фанера - что подойдет лучше под требования а) выглядеть как дерево, б) тонкое и без всяких видимых профилей/окантовок, просто плоскость как у хорошего кухонного фасада, г) легкое и тонкое (желательно толщину меньше 1 см, а еще лучше меньше 5 см), д) чтобы не повело со временем? Стоять будет в квартире, но все-таки сезонные изменения температуры и влажности присутствуют. Ну и где тогда такую панель можно заказать, подскажите, если знаете.