Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2018 Дзержинский Сообщений: 2
#6299594

Есть бра (ну как бра, настольная лампа, только настенная) Odeon Kapal. Основание у нее весьма хлипкое, а сама она вся металлическая, тяжелая. Поэтому г-образное основание нещадно отклоняется от вертикали, как на рисунке, красным.
Крепежная планка прикручена к стенке обычного ДСП-шкафа, причем 4 самореза идут насквозь стенки в торец книжной полки. Что делать? Как зафиксировать г-образное основание?
Изнутри можно запихнуть в центр основания 3-4 сантиметра, думаю вот что-то типа штока приделать к стене, но что? И как?

Развернуть планку на 90 град - по вертикали, и просверлить в корпусе пару отверстий под новое положение.
Либо добавить внутри сверху уголок и также отверстие для него.

Внутри - открутить гайку крепления уголка и подложить вертикальную пластину с отверстием посередине, либо шайбу во всю внутреннюю плоскость

В Леруа можно приобрести

Накрутится в место гайки.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 01.04.2018 Дзержинский Сообщений: 2

Да, забыл сказать, эта г-образная трубка проворачивается во фронтальной плоскости, опять же, из-за тяжести лампы. и думаю, как бы не зажимал ее, все равно будет, потому что особо нежным образом с ней обращаться не будут - надо, притянул, надо - отодвинул.

Пластина ни одну из проблем не решит - сам метал круглого основания тонкий и выгибается. Плюс провороты. Так что ни разворот планки, ни дополнительный уголок - тоже не спасут, по-моему.

Вот думаю, что спасет - схема на рисунке. Такая дугообразная петля, сквозь круглый кожух в стенку. Как такую организовать? Пока что думаю только про маленькую петлю на стенке + обычная пластиковая стяжка. Может, есть что получше?

p.s., это ж надо было такую конструкцию продавать... просто в шоке.