Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6302772

Здраствуйте уважаемые мастера. не претендую на столь развернутый ответ но все же попытаю счастья, может кто подскажет
Итак, куплен дом с очень маленькой выгребной ямой, чтоб не иметь хлопот с выкачкой хочу подключится к центральной канализации. но дом не достаточно высоко расположен (на фото указаны точки высот земли в районе выхода кан. трубы, выгребнойямы, и высоты люков центральной канализации и дна, под номером один находится через дорогу, растояние около 20метров от забора и номер 2 чуть ближе но на територии соседа) Какие возможные варианты подключения с минимальными затратами? расмотрю на крайний случай даже незаконные. спасибо

Уровень крышки выгребной ямы не указан.
Если менее 193,85, то весной сможете утонуть в нечистотах при затоплении канализации.
Также, проводить трубу следует ниже глубины промерзания, с уклоном 110й трубы - 1см/метр.

Но в крайнем случае можно проложить листовой утеплитель поверх трубы в слое грунта, если почти на поверхности - то шириной = глубине промерзания.
Еще вариант - устройство залпового сброса.
Еще - греющий кабель.
Еще не простой вариант - использовать КНС для подьема уровня. Но... надежность и тд.

Исходите из вышеперечисленного. Считайте. Думайте.

BV,
Я всегда думал что Залповый сброс – это максимально возможный часовой расход стоков.
А это турбо пушка?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
BV,
Я всегда думал что Залповый сброс – это максимально возможный часовой расход стоков.
А это турбо пушка?

АПОСТОЛ, Есть такая штука - накапливает, потом сливает все сразу. Тогда канализация не замерзнет от текущего крана

BV, уровень крышки выгребной ямы указан - 191,5
Я думаю использовать перекачку канализации с моей выгребной ямы в центральную канализацию насосом . Это же реально? И иожно ли такой вид подключения узаконить с водоканалом?