Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6304408

Подскажите какой лучше фундамент делать для дома и возможно посоветуете фирмы в Москве которые этим занимаются ?

Я себе делал столбчатый фундамент ,строил каркасный дом,как раз что для такого дома и нужно,плюс этого фундамента в том что затраты минимальные,и гидроизоляцию делать не нужно...

Я себе строил дом тяжелый,из кирпича ,соответственно и фундамент заглубленный.Очень крепкий,выдерживает подвижки грунта и пучение.

Стас Буйный написал:
Подскажите какой лучше фундамент делать для дома и возможно посоветуете фирмы в Москве которые этим занимаются ?

Стас Буйный, Всё зависит от грунтов в вашей местности, где строитесь? Если место болотистое и проблемное, то к Саше Земскову в Баубилд, тогда придётся делать УШП, утеплённая шведская плита.

У меня самый обыкновенный плитный фундамент ,пока не жалуюсь,обычное утепление ,в общем классика.

очень много факторов влияют на выбор фундамента - грунт, регион проживания, тип постройки, вес дома, влажность. Посмотрите для информации у экструзии технониколь сто на малозаглубленные фундаменты.

Стас Буйный написал:
Подскажите какой лучше фундамент делать для дома и возможно посоветуете фирмы в Москве которые этим занимаются ?

Стас Буйный, сначала делаете архитектурный проект дома, затем уже только подбирается фундамент.
Уровень советчиков выше абсолютно понятен. Нулевой. Ну что поделать, энергии "помочь" много, а знаний нет.. это очень часто бывает.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Про утеплённую шведскую плиту УШП

ну да, ну да

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Народ, может кто-то скинуть ссыль на тест, видео,как делается пол на свайном фундаменте для каркасника после обвязки свай брусом. Спасибо

Люди попросили задать вопрос, что и делаю.

Два варианта ленточного фундамента под деревянный дом (в мм) :

1.Подсыпка песка, бетон, кирпич.
2.Подсыпка песка, бетон

Марка бетона 300, диаметр арматуры 10мм.

Строители советует делать монолит без кирпича, на ваш взгляд какой из вариантов лучше ?

Fokys написал:
на ваш взгляд какой из вариантов лучше ?

Никакой. Промерзать будет - сначала надо это побороть. Непонятно куда песок засыпан. В канаву? толку от него? Если водой пропитается. И т.д. вопросов на это сообщение больше, чем ответов. Или постарайтесь подробнее или лучше к инженеру-конструктору.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
Промерзать будет - сначала надо это побороть

Не моё дело, у них там решено с глубиной, высотой и песком, осталось договориться какая будет верхушка. По мне так монолит, но мало ли, потому спрашиваю.

Gennady, Месторасположение будущей постройки восточное Подмосковье, в земле немало валунов разных размеров, зеркало воды в колодце примерно в полутора метрах от поверхности, абиссинская скважина забирает воду с 5,5 метров.
Мне для общего развития дайте подсказку, какой фундамент для такого места лучше подойдёт.

Fokys написал:
Мне для общего развития дайте подсказку, какой фундамент для такого места лучше подойдёт.

Геология +

Gennady написал:
к инженеру-конструктору.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Легче самому залить фундамент, дешевле станет. Можно обратиться к частным мастерам.

Fokys, на каком в итоге варианте остановились? Красным кирпичом не очень рекомендовано выкладывать цоколь. В любом случае лента получается малозаглубленная, то есть когда теплый контур будет готов, нужно все равно защищать от промерзания - сделать отмостку вокруг, утеплить XPS, дополнительно и цоколь утеплить.

Мы заказывали у обычных мастеров, которые не имеют фирма, а работают в частном порядке.

А я сам делаю лучше любых фирм и "мастеров".

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

и в Подмосковье ленточный фундамент может давить морозным пучением, МЗЛФ по деньгам доступен, под деревянный дом вполне. Затем нужно делать отмостку, если влажные грунты, то делать дренаж. Отомостку и цоколь утеплить техноплексом.

Ник1976 написал:
Легче самому залить фундамент, дешевле станет. Можно обратиться к частным мастерам.

Легче самому за день хотя бы 8 кубов намесить? Это и то, навскидку, что мало под нормальный по площади дом - это около 70 см в высоту и 30 в ширину 6 на 8 метров.

Стас Буйный написал:
Подскажите какой лучше фундамент делать для дома и возможно посоветуете фирмы в Москве которые этим занимаются ?

Стас Буйный,
Тип фундамента должен выбирать Инженер-Строитель. Других советов слушать нельзя! Иначе рискуете стать моим клиентом (я ремонтирую и меняю фундаменты). И контролировать строительство должен настоящий специалист. Это не только надежнее, но и дешевле.
Еще можно посмотреть у кого рядом какие фундаменты и кто им делал. Послушать отзывы о фундаменте и бригаде. Не торопитесь. Все хорошо обдумайте. Шаромыжников и чебуреков близко не подпускайте к Вашей стройке.

Можно и такой фундамент. Вариантов может быть много.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Gennady написал:
Уровень советчиков выше абсолютно понятен. Нулевой. Ну что поделать, энергии "помочь" много, а знаний нет.. это очень часто бывает.

Они какую-то другую задачу решали. Смотрите лайки, время регистрации и число сообщений.

Стас Буйный, Какая площадь дома? Какой тип грунта, на какой глубине залегают грунтовые воды? Без таких подробностей сложно посоветовать что-либо.

Имхо: Лучше ниже глубины промерзания из блоков ФБС с цокольным этажом естественно.

Petr. написал:
Имхо: Лучше ниже глубины промерзания из блоков ФБС с цокольным этажом естественно.

Petr., лучше чего/что? Зачем цокольный этаж? Почему не бункер?

Регистрация: 22.02.2019 Нижний Новгород Сообщений: 20

У меня столбчатый фундамент

УШП, carbon, теплые полы - получается настоящая аккумуляторная батарея. Отличный вариант для тех, кто хочет отказаться от радиаторов.