Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6354505

elek_k, может быть... Но обычно полотно свободно открывается почти на 180 градусов, до тех пор, пока ручка не упрётся в стену. Если наличник мешает значит петли очень глубоко от него отстоят. Такое бывает когда клюв телескопического наличника очень высокий, сам наличник заметно толще обычного или петли врезаны так что их ось максимально прижата (или даже вдавлена)к коробке.

Регистрация: 05.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 24

ДВЕРНОЙ.OZ, Петли как раз таки съемные и снимаются без проблем.

Крейсер, поддержу. Это частая ошибка, когда пытаются выкроить копейку, сэкономив на доборах. Да, "телескопы" часто помогают обойтись без доборов или распустить их без потерь, но когда задавленное в стену полотно упирается в наличник хорошего мало.
Опять же для правильных,(на мой взгляд)разъёмных петель такое решение тоже помеха при снятии полотна.
Пишу больше для предупреждения, может кому-то пригодится.

elek_k, по мне у вас дверная коробка слишком глубоко утоплена в дверном проёме. Это видно по наличникам. Если переустановить коробку, сместив на 5-10 мм в сторону коридора, то дверь будет открываться на 180 градусов. Впрочем, могу ошибаться не видя элемент коробки в разрезе.

elek_k, Напольный ограничитель здесь не вариант, стенных такой длинны я не видел. Можно сделать стенной ограничитель на заказ и смонтировать его не над плинтусом как обычно, а вверху полотна. Если делать какой ограничитель на заказ то можно его сделать в виде бра, так убьёте двух зайцев

Врезной скользящий доводчик.

Регистрация: 05.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Всем доброго времени суток! Встал выбор ограничитель для двери в ванную клмнату. Выходит в коридор, дверь открывается не полностью, т.е. стопором служит наличник, а это не есть хорошо. На фото видно, что расстояние о стены до самой двери в открытом положении 30 см. Подскажите, какой ограничитель поставить.
P.S. на пол не совсем хочется, потому как места мпло, будем постоянно спотыкаться.