Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#338487

У меня холодильник МХМ-1733 2002 года. Хочу перевесить дверцы, но никак
не соображу как снимать ручки (см .фото). Поясните, пожалуйста, где надо
открутить, потянуть, поддеть?

как снимать нижний кожух (перед ножками)?

Так в паспорте к холодильнику написано, что пользователь может один раз бесплатно заказать перевеску дверей. или в этом предложение есть какие-то ограничения?

Накладка на ручке стоит на защелках. 2 по середине сверху и низу и 2 по краям. Тоненькой отверткой поддеть.

Apol написал :
как снимать нижний кожух (перед ножками)?

Там 2 болта в углублениях.

2Dmitriy_840 нельзяли подробнее немного. На ручках я нашёл две защёлки:
одна снаружи её видно сбоку на угле дверцы. Вторая посередине под ручкой, тоже можно отжать с внешней стороны. А та часть, что в центре не очень-то поддаётся. Боюсь сломать, если у вас был опыт разборки, подскажите, мне прав часть (что ближе к центру холодильника) часть дёргать?

если не очень понятен вопрос, могу нарисовать.

Необходимо,с силой надавливая на ручку и проглаживая ладонью, как бы сдвинуть ее к центру двери и освободить защелки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Apol
Смотри форум, я это описывал очень подробно, с картинками(правда с мобилы)...

Млин, все умерло - поиск по сайту просто мерзкий... Какого он в архиве искать не желает???

В общем случае вот:

И вот "внутренности" ручки...
Более детального описания, как и что, звиняйте - "поиск" искать не желает(

Не подскажете где такую ручку купить , сегодня сломалась .

Подскажу. Ремонт бытовой техники айсберг. Конкретно я видел атлантовскую в магазине у метро Бибрево, обзвоните может ближе к Вам будет

ua написал :
Необходимо,с силой надавливая на ручку и проглаживая ладонью, как бы сдвинуть ее к центру двери и освободить защелки.

Так чего-то снять не удалось - это надо очень сильно тянуть ручку, чтобы пластамасса растянулась...

Прошел такое способ:

  1. Тонкой отверткой отжимаем среднюю зашелку (она находится с внутренней стророны, жать нужно по направлению к центру). Центральная зашелка на длинной ножке.
  2. Чуть оттягиваем накладку
  3. В образовавшуюся щель просовываем прочную нить или проволоку (ближе к центру от центральной защелки).
  4. Тянем за два конца нити по направлению к центру и петлей оттягиваем центральную защелку.
    Центральная защелка небольшая, расположена на накладке перпендикуляро поверхности.
    Цепляется он за маленький горизонтальный выступ в основании (на handle_atlant.jpg он, похоже, уже отломлен... - он должен быть впродолжении металлической пластинки)

фотки бы почётче.