Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#6310346

Господа хорошие, проблема не по технической части - просто заметил, что радиатор в одной из комнат потек. Ну как, там едва-едва капает, но все равно, это же проблема, и ее надо решать. Затруднено все тем, что хомут там не поставить, то есть - только замена. Что сейчас ставят, какие радиаторы - марки, производители, серии, пароли, явки? Стоят стальные, инд. отопление.

Рефар монолит. Цена-качество не разборные.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

А холодная сварка почему сразу нет? простой и дешевый способ. Если место незаметное, то никак на интерьер не повлияет. А там смотрите сами, производителей батарей сейчас оч много. От себя могу сказать, что если для автономки - берите опять же стальные, а если для ценрализованного отопления - биметалл, так что выбор сужается.

Аллюминь, Китай.

Вот да, у меня тоже автономное отопление и стальные панельные радиаторы. И тут дело не только в их теплоотдаче. Внешне они даже гораздо приятней, чем привычная чугунина или биметалл. Читал про Лемакс, вроде стали делать радиаторы. У меня котел их стоит уже достаточно давно, и работает тьфу-тьфу, хоть бы что ему. может и радиаторы наши будут такими же крепкими как брюс виллис? Кто-то сталкивался?

Кирилл_1, сталкивался. И уже прикупил себе панельные радиаторы Лемакс, но еще не ставил. Ставить буду, как только потепле станет. Внешне меня все устроило. Проверил резьбы шаблоном - полные, как положено. Ну а работоспособность можно будет проверить уже после утсановки.

Регистрация: 13.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

ПлюмбумЛысый, а если рванет??? Как вы так покупаете заранее, а ставить только потом? Ща рванет и плакали ваши денежки, придется новые батареи покупать, кто ваши претензии будет слушать через два месяца? Тут хоть Лемакс, хоть что угодно, если рванет, то пиши - пропало

а кто сталкивался со стальными трубчатыми радиаторами?

Степаныч42, не рванет, в этом я уверен на 99,99%. Брал у знакомого в магазе, говорит новинка годная. Мол на производстве проверяют каждый сваренный радиатор. Каждый! Там вероятность брака сведена к минимуму. Ну можт, я себя так успокаиваю. Но раз тока начали выпускать, должны в три глаза за качеством следить, я считаю.

Сибиряк, встречал пару раз в магазах, длинные, вертикальные, но как в обслуживании они будут, даже не знаю,не интересовался, но поспрошать конечно можно.Хотя вертикальные в любом случае по цене дороже обычных выходят.

Сибиряк, стальные противопоказаны для ЦО... Без подготовленной воды ржавеют вмиг... Для замкнутого контура в коттеджах весьма интересны... Туда льют спец теплоноситель с добавками...