Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6310561

Приобрел новые аккумуляторы Дюрашел, емкость 2500, "посадить" решил эксплуатируя в наушниках с радио, посадил, вставил в зарядное, заряд они не берут, какие есть соображения, подскажите пожалуйста

Зарядка нужна с функцией реанимации батареи.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

dmitro+ написал:
вставил в зарядное, заряд они не берут

А какое у Вас зарядное?

Не грузится фото, , как меня это устало, Энергия ЕН 508, Энейджайзеры им уже несколько лет заряжаю, проблем нет, хочу понять, брак аккумуляторов, или я их на старте радио-наушниками ушатал?

dmitro+, скорее всего, слишком просадил. Многие ЗУ при напряжении ниже определенного не воспринимают аккумуляторы. Выход - подать напрямую на аккумулятор напряжение от любого постоянного источника на 2-3В. Можно даже тупо от 5В секунд на 5-10. После этого, скорее всего, зарядка опознает аккумуляторы. Правда, надо иметь ввиду, что таким глубоким разрядом мы им здоровье сильно подпортили.

Если отдельного блока питания нету, можно вставить в ЗУ рабочий аккумулятор и просто проводами параллельно присоединить этот дохлый. Так же на 10-20 секунд, потом в зарядку. Последний вариант использовал лично.

bc---- написал:
dmitro+, скорее всего, слишком просадил. Многие ЗУ при напряжении ниже определенного не воспринимают аккумуляторы. Выход - подать напрямую на аккумулятор напряжение от любого постоянного источника на 2-3В. Можно даже тупо от 5В секунд на 5-10. После этого, скорее всего, зарядка опознает аккумуляторы. Правда, надо иметь ввиду, что таким глубоким разрядом мы им здоровье сильно подпортили.

Если отдельного блока питания нету, можно вставить в ЗУ рабочий аккумулятор и просто проводами параллельно присоединить этот дохлый. Так же на 10-20 секунд, потом в зарядку. Последний вариант использовал лично.

bc----, спасибо, мысль от батарейки или аккумулятора "прикурить" в наглую была, значит мыслю в правильном направлении, еще раз благодарю

Да, скорее всего, поможет. Правда, некоторые ЗУ еще контролируют внутреннее сопротивление и отказываются заряжать, если оно очень высокое, но вряд ли это ваш случай. Для новых аккумуляторов это не характерно.

bc---- написал:
Да, скорее всего, поможет. Правда, некоторые ЗУ еще контролируют внутреннее сопротивление и отказываются заряжать, если оно очень высокое, но вряд ли это ваш случай. Для новых аккумуляторов это не характерно.

bc----, снял с нивелира рабочие аккумуляторы, поставил два новых и два старых в зарядное, заряд пошел, снял новые, оставил старые рабочие, переключил в положение 2 аккумулятора, заряда нет, что за прикол? Зарядное на 2 аккумулятора банально не хочет заряжать?

Спасибо за советы, буду мучать аккумуляторы