Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6668330

cineman написал:

Aleksachka написал:
А на б1 30 Макита без переделок встала?

Саму УШМ никак не дорабатывал.

cineman, Ясно. По видео понял сам кожух подпилить надо.

Aleksachka написал:
А на б1 30 Макита без переделок встала?

Саму УШМ никак не дорабатывал.

В Ютубе вообщем видео нашел с небольшой переделкой заходит кому надо вот оно может пригодиться.

cineman написал:

Aleksachka написал:
Подскажите а на б2 30 такая Макита подойдёт?

Я не трогал Б2-30, не знаю.

cineman, Ну кожухи вроде похожи. А на б1 30 Макита без переделок встала?

Aleksachka написал:
Подскажите а на б2 30 такая Макита подойдёт?

Я не трогал Б2-30, не знаю.

cineman написал:
Выбор болгарки на замену штатной определяется не только мощностью и оборотами, но и длиной шеи редуктора. Я много болгарок пересмотрел на замену штатной в Б1-30 и остановился лишь на одной - Макита 6021. Остальные, найденные в этом типоразмере, оборотах и мощности, не влезали в заданный размер.

cineman, Подскажите а на б2 30 такая Макита подойдёт? А то вчера сгорела родная болгарка. Думаю другую поставить в этот кожух. И надо ли что то переделывать?

AлексейМытищи, к введению всегда готовятся заранее... Тот же Леруа ранее возвращал еврофуру в месяц, а сейчас и поддон не наберётся... Закона вроде нет, но все уже в ценах и в поведении...

Новый закон - про скоропорт. Отношения к нынешней ситуации имеет менее чем полностью

AлексейМытищи, я исходил из того, что Вы же и написали... Про суд в 10 дней... Потому и ответ такой...
При экспертизе вообще надо не отсвечивать, и не надо показывать свою тех подготовку... Удобнее тупо стоять на том, что не насиловал, что недолго, что внезапно...
В принципе, хватило бы и мирового судьи... Намного быстрее... Но при условии, что придёте к нему за ручку с ответчиком...
И ещё... Про новый закон о невозврате для сетей... Он применяется сейчас избирательно, но может выстрелить... Типа ранее сеть вернула бы Вам деньги, а поставщику - брак... Но сейчас низнаю.... Короче, по ситуации и по шагам...

Но "главный вопрос жизни, вселенной и всего сущего" так и остался без ответа. Чего все таки ("можно") ожидать(бояться) на экспертизе. Про щелчки я понял и как выстроить линии защиты в этом случае для себя уже определился, на что еще стоит обратить внимание? Когда родная болгарка филарета задымилась из вент отверстий вываливались несколько кусков горелого черного пластика и еще какая-то стружка по цвету напоминавшая пластик корпуса. Так же вчера при детальном изучении - на пластиковой шестерне ("вентиляторе") якоря заметил отсуствие нескольких "зубов". Когда и каким образом они были потеряны понятия не представляю, возможно тогда же были засосаны в статор и "покрыжили" там чего-нить.

P.S.

Готовность отстаивать свои интересы в суде, кстати для большинства контор действует как мотиватор для адекватного досудебного урегулирования и отличный аргумент на переговорах по урегулированию конфликтных ситуаций по гарантии и т.д.

sanya1965, не пойму, чего вы агритесь то. Я не юрист, но и не полный лох, то есть как вы завуалированно выразились "ноль". В мытарствах в судах опыт небольшой есть, отстаивал свою правоту трижды, скажем так с переменным успехом, хотя вы правы, несмотря на то что, во всех случаях дело было выиграно, в одном - денег не получил вообще - ответчик был как вы примерно описали - фирмой-однодневкой с ук 10 тыс, но там процесс был сугубо имиджевый, мне не столько деньги были нужны, сколько заставить "уважаемых людей" чувствовать себя немного не комфортно. Еще в одном - ответчик-физик - за ущерб по ДТП ответчик выплачивает уже второй год, но там изначально были заложены риски, как в кредитах лучших банков страны, сумма иска (ущерба по независимой экспертизе + аморалка) была раза в полтора выше, чем фактический ремонт (при том что я еще осадил оценщика который изначально вообще раза в два выше насчитал, чем я в итоге по опту взял). На адвокатов не тратился, иски составлял сам, в суде выступал сам. Может в ЮЗАО все так ужасно, в СВАО поспокойнее, максимальное ожидание суда 30-40 минут, ис.лист вообще без очереди получали. В двух случаях ответчик юр.лицо, в одном - физик.

P.S. По ЗоПП место выбирает потребитель.

AлексейМытищи написал:
продавец - крупный ретейлер, сомневаюсь,что от меня будут бегать

Назовите уже его. А ещё почитайте буковки в кассовом чеке. Есть совпадение?

AлексейМытищи написал:
жуть прям рассказываете )))

Я бы сам был рад, если б мои слова оказались сказкой.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

AлексейМытищи написал:
Просто если есть "пломбы", нарушение которых делает товар негарантийным, они должны быть легко контролируемыми покупателем,

Причем тут пломбы и всякие скачки с бубном! Есть основное правило - Кто виноват, тот и платит. А дальше словоблудие - кто подкованнее, тот и прав. И как бы нам не хотелось, хороший спец, не означает, что хороший человек.

AлексейМытищи написал:
продавец - крупный ретейлер, сомневаюсь,что от меня будут бегать.

Вы сами определились. Но в таких спорных ситуациях, кому-то бегать придется.
Может, попридержать нагнетать, не влезая в инструмент, не беся гарантийщиков сдать по гарантии, потом и посмотрим?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

AлексейМытищи написал:
Falkon58, жуть прям рассказываете )))

AлексейМытищи, в теме судов человек либо ас, либо полный ноль... Судя по тону, у Вас второе...
В последнее время я бываю в двух странах -Кузьминский райсуд, и Черемушкинский... На фото выше - очередь в Кузьминском, сделана 8 часов назад, будете стоять по пн (после обеда) и чт (до обеда). Примерно два месяца для сдачи документов... После через три месяца будет суд, он четко по дате и часу... Потом ещё пару месяцев в очереди за исплистом ( пн и чт, не забыли?).... Исплист

имеет срок три года... Вы отдаете его приставам, и они либо его теряют (см фото) и вы идете в суд на второй круг, либо закрывают дело в связи с ликвидацией фирмы... Фишка в том, что для малого бизнеса налоговые каникулы три года... Была "сигма плюс", потом "сигма минус". Обеспечительный взнос по уставу 10труб, их заберут в счёт аренды... Вы будете доказывать преемственность в суде (не забыли? Пн и чт) года три... Потом будет "сигма ноль".... Ну и и.д.
Вам сильно повезет, если ответчик из вашего города.... Фирма может быть зарегистрирована на алкоголика из Уренгоя, и тогда в пн и чт Вам надо быть там... Суд по месту регистраци ответчика....
Суды живут по ГК и ГПК, для Вас ещё ЗоЗПП.... Их вы ввучите наизусть, работу придется бросить...
Но после всех этих мытарств, денег скорее всего не увидите...
Можно нанять юриста, около 15 труб... Их Вы заплатите сразу, суд зачтет к решению... Но о5 же вряд ли они вернутся....

cineman, я не собираюсь "зарабатывать" на продавце, продавец - крупный ретейлер, сомневаюсь,что от меня будут бегать. Просто если есть "пломбы", нарушение которых делает товар негарантийным, они должны быть легко контролируемыми покупателем, иначе это не пломбы, а банальный лохотрон.

Falkon58, жуть прям рассказываете )))

AлексейМытищи, в первой редакции ЗоЗПП были и моральный вред и неустойка в 1% от просрочки исполнения обязательств, но в лимите 100% от суммы договора. Сейчас 1% отсутствует. Неустойка оплачивается лишь если прописана в типовом договоре. Моральный вред не превысит 500 руб. Госпошлина для исков по ЗоЗПП пока ещё отсутствует. Есть ещё упущенная выгода, доказав которую, Вы подставляетесь для налоговой.
Вопрос об инструменте. Он вообще работал? Я пропилил им 40 см и успокоился. Теперь в этом кожухе стоит УШМ Макита, которая реально работает с парой дисков 125 мм. Правда я и её успел пожечь, а после починить.

AлексейМытищи, попутного ветра... Как обломают, сообщите... Про суды в Страсбурге тоже...

Какие там сигналы из космоса!? Всё гораздо прозаичней. Идете в гарантийную мастерскую, вываливаете кучу претензий- далее
А- Вам по гарантии, с извинениями, ремонтируют в установленный срок и Вы опять счастливый обладатель этого супер-пупера!
Б-сдают на экспертизу, Вы, потом, несогласны, что ваша вина, сдаете сами в независимую и матерясь на всех подаете в суд. который встает на Вашу сторону. Фирма оспаривает. По жуткообьективным причинам несколько раз не явдяется на заседания... В конце концов. вы возмущенно доходите до Страсбургского суда, или как его там...
1- Через несколько лет, Вы опять становитесь счастливым обладателем сего девайса и даже с некой компенсацией, возможно даже отдыхая в райском уголке на лазурном берегу. . Конечно, если эту фирму, втюхавшую вам сей девайс - найдут
2- Вас все посылают в противоположную сторону от райского берега, Вы оплачиваете все экспертизы (одна экспертиза, рубликов 10000 стоит?),+ судебные и прочие издержки, ремонт сего девайса и уже не так счастливо вновь становитесь обладателем... Вкупе с судебными приставами, с прищуром поглядывающими на вашу жилплощадь,машину и дачу.
Сколько стоит этот профессиональный инструмент?

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

P.S. к слову по закону я вообще не обязан передавать инструмент на дефектовку продавцу. Провести независимую экспертизу это обязанность продавца, которую он может реализовать или не реализовать на свое усмотрения, равно как и потребовать или не потребовать дефективный товар. При этом если я в заявлении изъявляю желание в ней участвовать и готовность предоставить дефектный инструмент непосредственно на экспертизу - меня обязаны уведомить о дате и месте экспертизы - имею законное право. Если на этой самой экспертизе, местный "шаман", откажется от дальнейшего исследования инструмента по причине отсутствия каких-то щелчков или прочих экзотерических сигналов из космоса, я смело пишу несогласие с выводами по описанной в предыдущем сообщении причине и иду в суд.

Такое впечатление, что мы с вами в разных вселенных живем, ну как минимум в разных государствах. В случае отказа в гарантийном обслуживании (по любой причине), я пишу претензию об возврате денег, честно жду 10 дней и подаю на продавца в суд по ФЗ о ЗПП. Все эти рассуждения по щелчки конвеерного крепежа больше похожи, на какие-то местячковые разводки на лохов, а не на основание для отказа в гарантии. При (продаже) передаче мне инструмента у меня не было возможности проверить был ли на этом конкретном проданном мне инструменте заводской крепеж, пусть продавец мне это в суде доказывает. Так что если эсперд по какому-то неочевидному поводу откажется, это только упростит дальнейшие разбирательства.

Меня больше интересует что мне могут "впарить" по внутреннему состоянию болгарки.

Использовалась со штатным обвесом по прямому назначению, требования к перерывам в работе выдерживались. Что значит с недопустимой нагрузкой? В чем это выражается?

sanya1965 написал:
дык и неопытный заметит... При разборке конвейерного крепежа будет характерный щелчок... Он возникает вследствие входа самореза с нагревом (от трения по пластику).

Ну, это и любой первоклассник знает!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Falkon58, дык и неопытный заметит... При разборке конвейерного крепежа будет характерный щелчок... Он возникает вследствие входа самореза с нагревом (от трения по пластику). Потом пластик остывает, и возникает эффект фиксатора резьбы... Повторно в то же отверстие так загнать не получится..

AлексейМытищи написал:
А что значит насиловали.

Работа с недопустимой нагрузкой на инструмент; не по назначению; использование сьемных принадлежностей не рекомендованных производителем...
Разбирать не советовал бы. Опытный механик заметит попытку разбора вне гарантийной мастерской, что влечет отказ от гаранийного ремонта, следствие - платная дефектация, и при согласии заказчика, платный ремонт.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

А что значит насиловали. Филарет всего может часов 40 отработал, перерывы я делал, с тех пор как он задымился и выплюнул пару кусков обгоревшего пластика - под нагрузкой не включал.

Не факт, смотря как сгорел. Если видно, что насиловали - не гарантия.Не гарантия 100% - якорь со статором.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

AлексейМытищи, не получится... В мануале написано, что как тока проблема, сразу в сервис... Практически это означает, что якорь подпален... Если он сгорел, это уже не гарантия...

Да, спасибо, я уже в леруа смотрел, "шея" великовата. Видел одного китайца, "практил" с номиналом 2 кВт и тонкой шеей, но по словам работников самого леруа, иногда приносят на второй день на возврат. А тут еще такой вопрос - а насколько реально по гарантии сдавать?
2 недели ждать мне долго, я скорее или болгарку или б3-40 куплю, я старого "филарета" постараюсь сдать по гарантии на возврат денег. Какие подводные камни ожидать? Я где-то читал, что якорь относят к негарантийному ремонту, но нигде не написано почему. Что стоит внутри самой болгарки подшаманить, чтобы на экспертизе было меньше шансов докопаться до негарантии?

AлексейМытищи, сервис на Звёздном бульваре... За 2 недели привезут... Раньше якорь стоил 800-900руб... Задний подшипник переставить самому... Менее часа на все... Ушм на 230 вкрячить не получится... Читайте выше в этой теме про замены...