Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6311881

Данные-
Есть монолитная плита перекрытия. Куплен наливной пол. Финишное покрытие - лиственница 2 см, крепится на клей к основанию. Хочется звукоизолировать перекрытие не от ударных шумов, а от соседских телевизоров и разговоров и от шумов из моей квартиры.. Сейчас дом новый и сказать, что там со звукоизоляцией сложно- никого нет пока. На все -точно есть 6 см, а больше уже - под вопросом. Изначально хотелось избежать большой стяжки. Полы ровные и выглядели как стяжка, а оказалось перекрытие.

Пока вот что Нашла -
1.демпферное тонкое полотно до 10 мм, (термозвукоизол...?)
2.наливной пол 15-20мм
3.панели 20мм на выбор.. Роквул флорбатс, Тексониколь, шумостоп,... или еще что..
4.фанера (по идее два слоя 10мм в разбежку) или Кнауф Суперпол 20 мм, гвл....
5.чистовой материал- лиственница на клей 20мм
Итого 90 мм...
И мы не проходим по высоте. Может кто делал, подскажите .. Будет ли толк от такого пирожка по звукоизоляции? Можно ли какой-то слой убрать/уменьшить? Знаю, что по идее надо минимум 50 мм, чтобы начинать говорить о звукоизоляции, также знаю, что надо бы и все стены тогда звукоизолировать по правильному.. но есть еще и реалии жизни. Есть ли пирожки попроще? и наименьшей потерей в звукоизоляции?

id2926948, izover плавающий пол плюс ветонит 4350 плюс чистовое покрытие= ~70мм

"пирог" пола придумали совсем дурацкий... кроме пола звук очень хорошо идёт по стенам. Стены готовы изолировать? Хватит денег и желания?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, Я же написала, что ознакомлена насчет стен. Но делать не буду. Если пирог "дурацкий" и вам есть что сказать- то говорите. Иначе словоблудие.

Пусть будет словоблудие. Мне всё равно. Нет настроения "что-то сказать" - на форуме есть много информации по теме.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

id2926948 написал:
Будет ли толк от такого пирожка по звукоизоляции?

никакого... связь пол/стена, стена/колонна никуда не исчезнет.

id2926948 написал:
также знаю, что надо бы и все стены тогда звукоизолировать по правильному..

ну вы и сами всё знаете! и сказку как мастер сшил 7 шапок думаю тоже) это к пирожкам попроще напрямую относится))