Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94
#6311939

В деревне идет небольшое строительство того да сего. В том году закончили строить новую баню. Сейчас планируем увеличивать виранду на 1-2 метра. Вся обработка древесины проходит на улице, так как на дворе дома тесновато, да и потолки низкие. В прошлом году из за постоянных дождей по 4 раза на дню ставили и убирали инструмент на уличный верстак.
В этом году я решил начать строительство мастерской, но и заодно совместить с гаражом со смотровой ямой. А то уже приходилась делать подкоп и заползать под машину.
Задумка такая, что к бревенчатой стене двора сделать пристройку где то 5 на 6 метров с воротами с обоих сторон и одной стеной построенной, а вторая стена уже есть))).
Мастерская нужна только на летний период без всякого утепления с защитой от дождя и ветра и малого вливания бюджета.
В голове я пока прикинул проект: Рою смотровую яму, пол заливаю цементом в перемешку с вырытыми камнями, стенки ямы выкладываю кирпичем (или заливаю тем же цементом). По всему периметру на расстоянии
1на1 метр друг от друга ( или ближе )заливаем бетонные опоры на глубину 300-500мм в землю и в 1 уровень над землей и стенками ямы где то на 100-300мм. На эти опоры кладем брус 100х100, так же из него делаем каркас второй стены. Делаем односкатную крышу с минимальной высотой стены 3 метра. на пол ложим половую доску на 50 ( выдержит ли она вес машины при опоре на брус через 1 метр или надо уменьшать расстояние до 600мм?) а стену чем подешевле ( может и фанерой ) все предварительно обработанное антисептиком.
все строй материалы будут не длиннее 3-х метров. Почва каменистая, до глины вроде далеко.
Самое крупное, что я строил в своей жизни это дом на дереве. Так, что прошу вашей критики и совета.

Снаружи самый дешевый профнастил будет долговечнее фанеры. Крашеный с покрытием еще лучше. Антисептики это на два сезона, потом смоется как и не было вовсе! А в земляной пол я бы утрамбовал камни и залил бетонную площадку с керамзитом, вместо досок и бруса. На смотровую яму потом сделать деревянную крышку.

П.С. Цемента не экономить, бетон в жару смачивать и накрывать целофаном

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Luzga, Спасибо за советы.

Сделайте просто навес и все. Вот вам и мастерская, останется перетащить все необходимое пол навес.

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Вот, что сделали за лето. 16 столбов фундаментов залито. Высота от пола до земли будет достаточно, что бы яму не рыть.

Вполне себе не плохо

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

Вспомнил про данную тему. Гараж был закончен в 2019 году. Без рытья ямы от земли до пола гдето 500 до 300 мм, что для скорого и необходимого ремонта вполне достаточно.

я тоже решил заняться отделкой гаража самостоятельно. место под яму наметил, а затем завис на выборе материалов. полез в интернет и в итоге после кучи нужной и не очень информации наткнулся на статью [], хорошо хоть не удалил ее. Идеи понравились, и в результате долгих мучений вот что у меня получилось)

Регистрация: 12.08.2015 Северодвинск Сообщений: 94

kr4ud написал:
я тоже решил заняться отделкой гаража самостоятельно. место под яму наметил, а затем завис на выборе материалов. полез в интернет и в итоге после кучи нужной и не очень информации наткнулся на статью [], хорошо хоть не удалил ее. Идеи понравились, и в результате долгих мучений вот что у меня получилось)

kr4ud, курто получилось.