Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6315557

Добрый день! Хотелось бы рассказать об одном мошеннике. Ниже история.

2,5 месяца назад обратился в компанию ventegra () для замены двигателя и вентилятора вытяжки мангала в ресторане. Судя по сайту - компания занимающаяся вентиляцией и кондиционированием, имеющая на счету множество проектов. Общался с неким Никитой Рябковым. После обсуждения всех деталей, приехал специалист, снял замеры, пообещала через неделю смонтировать. Отправил предоплату на карту, так как договорились что если платим наличкой, то будет скидка. В итоге спустя неделю меня начали кормить завтраками либо вообще не брать трубки и не отвечать на сообщения. Спустя 2 недели сообщили что подвел поставщик, ждут двигатель от другого поставщика теперь. В итоге опять кормив завтраками прошло еще 2 недели. Когда я говорю про «кормление завтраками», то имею ввиду, что буквально через день он выходил на связь и говорил, что уже завтра все привезет или вернет деньги. Эти фразы я слышал раз 15 за всю хту историю - «завтра вам все привезу, лично!». Я потребовал возврат денег, на что получил обещание в течении пары дней вернуть. Итог - прошло еще почти 2 недели. Денег нет. На связь не выходят. Даже городской номер не доступен.

Продолжение...
По прошествии 2 месяцев и бесполезных писанин поехал к ним офис у черта на куличках. Пришел туда, там сидела одна барышня - Кристина Романова (к слову сказать - это с ее почты приходило мне коммерческое предложение). Увидев меня и услышав что мне нужно (я потребовал вернуть деньги), она позвонила Никите и сообщила о ситуации. Тот перезвонил мне и сказал, что двигатель уже приехал, что завтра он его привезет и смонтирует бесплатно. Я ему сказал, что мне нужен возврат всей суммы и только после этого мы будем о чем то говорить. Он пообещал, что приедет ко мне в ресторан в тот же день и все решит. Ок, подумал я. И поехал к себе на работу. Естесственно никто так и не приехал. На следующий день я написал сообщение что буду обращаться в полицию с обвинением в мошенничестве и буквально через 3 минуты пришел ответ что он лично привезет вентилятор и отдаст все деньги (вентилятор якобы в подарок)! На следующий день позвонил какой то водитель и сказал, что везет мне какой то вентилятор. По приезду он отгрузил один вентилятор (а я оплачивал еще различные переходники) без каких либо документов и уехал со словами - я наемный водитель, ничего не знаю.. то есть ни чеков, ни гарантии у нас не было. И забегая вперед, какого же было мое удивление, когда выяснилось при попытке установить вентилятор, что он не предназначен для этих целей (то есть для работы на вытяжку мангала при высоких температурах)!!!! То есть по сути ставить его нельзя - быстро выйдет из строя. И все! Никита опять пропал. Единожды дозвонился до него с чужого номера, он как обычно, сказал, что все завтра довезет и деньги вернет...и тишина.. больше контакта нет.

Ниже ссылка на соцсеть ВК на профиль Никиты и его помощницы Кристины.

Я уже не верю что получится добиться справедливости, но хочу чтобы страна знала своих героев! И никто больше не попался на удочку этих мошенников!