Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100
#6317618

Добрый всем день. Дано: потолок с декортамвной штукатуркой (либо фактурной краской?? - это тоже вопрос, как отличить), на нем трещина, которую надо убрать малыми силами. Малыми силами - это возможная покраска всего потолка, но не снятие слоя и перештукатуривание. Будь потолок ровный, то вопроса бы не было - шпатлевка, шкурка, покраска. А как быть тут, с фактурой?
Фото прилагаю потолка. Правда я ступил не сфоткал конкретно трещину, но если приблизить фото - она виднв.
Заранее спасибо за советы!

Sergey85, а чем она помешала?
Причины этой трещины?

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

dmitrovski написал:
Sergey85, а чем она помешала?
Причины этой трещины?

dmitrovski,

Покупаю данную квартиру под аренду, не могу пока расковырять трещину (так как не моя собственность), чтобы посмотреть насколько глубока она. Не исключено, что перекрытие треснуло, но может и просто штукатурка. Сейчас цель просто подмазать и сдать, а потом детально разбираться

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Вот еще трещина в данной квартире, но она несколько меньше.

Sergey85 написал:
, но если приблизить фото

Приблизил - над тройником - копоть - он медленно подгорает?

Sergey85 написал:
Вот еще трещина в данной квартире, но она несколько меньше.

Sergey85, если под сдачу - да не трогайте пока эту трещину, пока потолок не испачкается и не придет время его переделывать

Регистрация: 16.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100

BV написал:
Приблизил - над тройником - копоть - он медленно подгорает?

Квартира не в России, тут 3.3 кВт входящее (плюс неадекватное сечение проводки), неудивительно, что либо вылетают пробки, либо что-то подгорает