Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6319565

Спасибо, по вертикали от мультифлекса вроде ровненько , да это металлорукав в замену гофры так как мыши меня напугали вдруг , прогрызут

Evgeniy61,
Как уже и сказали, подрезать чуть трубки. Они у вас с перекосом стоят, в пол упираются. И развальцевать.
А трубы отопления в металлорукаве зачем, типа теплоизоляция от пробоя? Чую раствор позатекает между рукавом и трубой и движения при тепловом расширении никакого не будет.

Да эта процедура уже обнаружила одну течь)

Evgeniy61 написал:
на про течку не повлияет

Хохмить не буду по поводу выражения. Гидравлическая опрессовка на 10 Бар, покажет все огрехи в монтаже. Советую сделать эту процедуру.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Да медная вроде, да я бы сделал , только инструмента рехау нет , я так понял развальцовка чтобы трубы не выскочила из гайки, на про течку не повлияет, а труба не выскочит даже если будет зазор с пола стяжка будет все придержит, спасибо за совет укорочу

Evgeniy61, трубка с перекосом, как раз из-за того, что лежит, потому что трубка медная
Трубка медная?
Надо разобрать, отрезать покороче, чтобы она была свободно и ровно, мм на 5 выше пола. Удерживать трубку упором в пол - не очень хорошая идея. А развальцовку я бы и на медных трубках делал, не помешает.

https://t.me/Santehnik_Moskva

молоток, спасибо

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Evgeniy61,

Это я к тому , чтобы убрать с себя подозрения , я наоборот старался в сантехнику не лезть дабы потом как сейчас мозги не делать , но все же пришлось)

Evgeniy61 написал:
монтировал сантехник с опытом,

@fev.santeh Инста

master.msk , не упирается а лежит на нем, так у меня Стаут , но они похожи, на вашем фото есть расширение а у меня нет, вот я и подумал мож из за этого, фото лучшего качества

BV, спасибо гляну тогда , трубка не упирается в пол а лежит на полу одна нормально, а другая которая течет вверх как бы трубу забирает , это не влияет?

Evgeniy61, ничего не должно упираться в пол, что за фантазии, похоже концовки не для этих целей, точно сказать нельзя, т.к фото плохие
Штатная трубка рехау должна выглядеть так

https://t.me/Santehnik_Moskva

Evgeniy61 написал:
так как проверив опресовщиком 10 бар из под одной трубки течь пошла, из под соединения трубки там где накидная гайка и прокладка, затянув по самые не хочу, стало держать , но вот я грунтовал пол и активно теребил чутка( в смысле трубы) и опять течь по той же трубке,

Разобрать. Посмотреть с лупой и фонариком. Если есть риски и повреждения - заменить фиттинги. Если нет - заменить прокладку, и опрессовать

Добрый день , уважаемые мастера возник у меня вопрос правильности подключения радиатора рифар бейс , нижнее подключение , так как проверив опресовщиком 10 бар из под одной трубки течь пошла, из под соединения трубки там где накидная гайка и прокладка, затянув по самые не хочу, стало держать , но вот я грунтовал пол и активно теребил чутка( в смысле трубы) и опять течь по той же трубке, монтировал сантехник с опытом, я присутствовал что интересно трубки (stout) не расширял он , но они упираются в пол так что не вылетят, и текущая трубка не лежит под 90 градусов на полу, хотя к кранику ровно присоединены ( трубка наврятли оригинал покупалась в магазинчике у местных арямян), а также вместо трубареза использовали болгарку, заусенцы снимались , факса не делалась, фото приложу , вот вопросы :
1) менять ли мне трубку или достаточно может новую прокладку посмотреть
2) то что развальцовка или , факса трубки не сделана может из за нее травить, вторая трубка норм все держит
( при крепленную тему читал ответа не нашел)