Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6320695


Давно хотел проверить, на сколько система пылезащиты в углошлифмашинках DeWALT уникальна, и на самом ли деле работает, как было показано в этом довольно старом видео.

Вот и давайте проверим, на сколько она эффективна сейчас, и выдержит ли новая машинка те испытания, которые на видео успешно проходила предыдущая модель. Именно такая защита и стоит в топовой машинке, DeWALT DWE4257

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Чушь какая. Болгарин умер не от абразивного износа обмоток ротора-статора, а потому что куски камней заклинили между обмотками ротора и прилегающими стенками. Это из серии "что будет, если в ДВС вместо масла залить воду". Ровно такой же результат получился бы с любой другой болгаркой. А отсутствие пылевых отложений в полостях в задней части как раз и говорит, что от этой системы толку ноль. Предположу, что и востребованность предыдущей системы пылеудаления по типу D28136 была в общем-то низкой, вследствие чего её и заменили на эту имитацию. И теперь можно бить себя в грудь о пылезащищённости, но за меньшие траты.

Да и вообще, работа болгаркой в клубах пыли - удел шабашников и гастеров, до состояния здоровья которых никому нет дела.

Вот альтернативный взгляд на этот вопрос:

Specky, так об этом же и говорим, даже показываем места, где эти камни заклинили и поцарапали ротор\статор вот, например

Нет, востребованность прежней системы была и ее эффективность, на мой взгляд, была выше чем этой, новой. Там даже камням было тяжелее пробиться в зону ротор\статор. Новой системы, однако, так же хватает. Для этого и видео было, разобраться, как она работает и эффективна ли.
Что только не делают ушмками, в том числе зачистка и шлифовка. В закрытых емкастях тут одна котора зачистку проводит, выживали только d28136. Новые сейчас так же живут, но внутри все ж больше продуктов зачистки остается.

Specky написал:
Чушь какая. Болгарин умер не от абразивного износа обмоток ротора-статора, а потому что куски камней заклинили между обмотками ротора и прилегающими стенками. Это из серии "что будет, если в ДВС вместо масла залить воду". Ровно такой же результат получился бы с любой другой болгаркой. А отсутствие пылевых отложений в полостях в задней части как раз и говорит, что от этой системы толку ноль. Предположу, что и востребованность предыдущей системы пылеудаления по типу D28136 была в общем-то низкой, вследствие чего её и заменили на эту имитацию. И теперь можно бить себя в грудь о пылезащищённости, но за меньшие траты.

Да и вообще, работа болгаркой в клубах пыли - удел шабашников и гастеров, до состояния здоровья которых никому нет дела.

Вот альтернативный взгляд на этот вопрос:

Specky,
и да, на счет ссылок, что вы скинули
Первое видео - вот это реально чушь
Чувак на русско-украинском срет директоров девольт, инженеров и тд, думает как бы ему извратиться и попрокольнее подобосрать их.
ПОтом начинаются доводы. В кадре - засранная в гавнище ушм, в волосьне, в растворе и тд, просто изговнянная в ноль. Такие в сервис, кстати, вправе не принимать, в таком состоянии. КОторой этот самый чувак проработал 2 года! В таких условиях. Затем он показывает нам ротор и что-то ему в нем не нравится, что - не совсем понятно, что ламель какая то отошла, или что. Ну и? За два года работая с таким отношением к машинке?
Затем он снова начинает срать девольт и инженеров, и выдвигает тезис, что девольт называют инструментом, который передается по наследству и мол зря. Что за чушь? Что вы вообще предлагаете мне смотреть? Затем он говорит, что в 90тых мол был лучше инструмент. НЕТ. не был лучше, тем более ушм. Чем ценно это мнение? Отсутствием аргументации?
Покажите мне ушм, которая переживет то, что пережил DeWALT в наших руках, мне было бы интересно увидеть такое с другими брендами. МОжет сами снимем с макитой и бошем, посмотрим как переживут, буду рад, если так же или похоже.

Но второе видео.... ЧТо он вообще мелет? Не покупайте, гавно, не работает и тд. Вы сравниваете ЭТО с нашим открытым тестом с агрументацией и тем, что мы показали как реально работает эта система и что переживает болгарка?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Instrby написал:
так об этом же и говорим, даже показываем места, где эти камни заклинили

Так какой смысл в этих испытаниях, если от попадания инородных частей в вентиляционные отверстия из строя выйдет любой инструмент? Если речь идёт о пылезащищённости, то и тестируйте на абразивный износ. Помещаете инструмент в замкнутый объём, кидаете туда мелкодисперсного абразива, вентилятор постоянно циркулирует объём, создавая пылевую взвесь, а инструмент молотит, пока не замолчит. Затем тот же самый эксперимент с Макитой 9562, Бош 13-125, Метабо 12-125, АЕГ 12-125. После чего и делайте выводы.

Instrby написал:
востребованность прежней системы была

Востребованность в защите всегда есть и не только у DeWalt. Видимо в Деволт целесообразность предыдущей системы сочли излишней, а говорильная осталась.

Instrby написал:
Там даже камням было тяжелее пробиться в зону ротор\статор

Если бы производители ставили такую цель, то они бы просто закрывали вентиляционные отверстия мелкоячеистой сеткой из нержавейки, а не городили космических конструкций.

Instrby написал:
Чувак на русско-украинском срет директоров девольт, инженеров и тд

Ой, только не надо выпячивать издержки подачи абсолютно некоммерческого канала. Имеющий глаза видеть - видит пробитые пылью дыры в корпусе, в хлам истёртый дефлектор, абсолютное отсутствие защиты - даже лаком - обмоток спереди якоря, не особо тщательное бронирование, где оно имеется.

Instrby написал:
В кадре - засранная в гавнище ушм

Так не вы ли сами с лопаты сыпали на инструмент землёй и типа норм?

Instrby написал:
КОторой этот самый чувак проработал 2 года!

Кому-то "всего 2 года", кому-то "целых 2 года". Более уместно, конечно, наработку измерять в часах или хотя бы количествах замены щёток. Но по состоянию коллектора-то видно, что наработка небольшая.

Instrby написал:
Что вы вообще предлагаете мне смотреть?

Что за эгоцентризм такой? Тут вообще-то народ и кроме вас имеется.

Instrby написал:
Вы сравниваете ЭТО с нашим открытым тестом

Это не тест, а промо-акция, шоу, цирк в конце концов. Тест - вон, я выше описал.

Specky написал:
Так какой смысл в этих испытаниях, если от попадания инородных частей в вентиляционные отверстия из строя выйдет любой инструмент? Если речь идёт о пылезащищённости, то и тестируйте на абразивный износ. Помещаете инструмент в замкнутый объём, кидаете туда мелкодисперсного абразива, вентилятор постоянно циркулирует объём, создавая пылевую взвесь, а инструмент молотит, пока не замолчит. Затем тот же самый эксперимент с Макитой 9562, Бош 13-125, Метабо 12-125, АЕГ 12-125. После чего и делайте выводы.

Вы б взяли и сделали как вы это видите, мы сделали так, как посчитали нужным, учить и критиковать просто - попробуйте сами, покажите, как надо.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Ради лайков-то на ютубе? Вот уж
Мне и так понятно, что все эти машинки будут +/- одно и то же.

Specky написал:
Востребованность в защите всегда есть и не только у DeWalt. Видимо в Деволт целесообразность предыдущей системы сочли излишней, а говорильная осталась.

Вы ж писали что была низкой, уже нет?

Specky написал:
Если бы производители ставили такую цель, то они бы просто закрывали вентиляционные отверстия мелкоячеистой сеткой из нержавейки, а не городили космических конструкций.

Вы думаете, они там все дураки, да?

Specky написал:
Ой, только не надо выпячивать издержки подачи абсолютно некоммерческого канала. Имеющий глаза видеть - видит пробитые пылью дыры в корпусе, в хлам истёртый дефлектор, абсолютное отсутствие защиты - даже лаком - обмоток спереди якоря, не особо тщательное бронирование, где оно имеется.

Видимо, вы видите что то другое. Чувак в говно убил свою машинку на бетоне, убивал ее два года, и в итоге убил и жалуется, что не может передать по наследству. Нет, якорь достаточно защитен, дополнительно бронирован у коллекторной части, отличный слой лака спереди якоря, куда высокоэнергетические частички просто не долетают в основном. Покажите где лучше в 125 ушм за 100$, потом критикуйте и говорите что плохо. Обсирать всегда просто - агрументируйте.

Specky написал:
Так не вы ли сами с лопаты сыпали на инструмент землёй и типа норм?

С чего бы это норм ??? Это Экстремальный тест, 10 раз сказано что так не бывает в реале, вы вообще слушали, что в видео говорят??

Specky написал:
Кому-то "всего 2 года", кому-то "целых 2 года". Более уместно, конечно, наработку измерять в часах или хотя бы количествах замены щёток. Но по состоянию коллектора-то видно, что наработка небольшая.

Кому всего 2 года??? Два года в работе в подобных условиях ? Кому? Какой ушм ? Ее, наверное, разве что в раствор не макали. Нет, коллектора у DeWALT мощные, ваша оценка не объективна, после 2 циклов замены щеток нет никакой канавки и и тд.

Specky написал:
Что за эгоцентризм такой? Тут вообще-то народ и кроме вас имеется.

Нет, это попытка понять вашу мотивацию, вы сбрасываете мне ролик, где просто без аргументов, без примеров реальной эксплуатации, без предыстории срут DeWALT, чем он ценен?

Specky написал:
Это не тест, а промо-акция, шоу, цирк в конце концов. Тест - вон, я выше описал.

Херакция, а не промоакция. Девольту наплевать на наши ролики, как и народу, который не интересуется темой, а просто покупает. ПОжалуйста, не будьте очередным, кто во всем видит рекламу.
Меня заинтересовала тема, я ее проверил и сделал свои выводы, основанные на увиденном и полученном опыте, надеюсь, кому то будет полезно. Как раз таки тому, кто набрел на нытье в предложенных вами роликах.
Кстати, на счет рекламы на YuoTube. Вы же понимаете, что даже тот человек, ссылки на которые вы скинули, которого вы называете "некоммерческим" - коммерческий? Вы же понимаете это, я надеюсь?

Specky написал:
Ради лайков-то на ютубе? Вот уж
Мне и так понятно, что все эти машинки будут +/- одно и то же.

Specky,
ну так смысл другим советовать и критиковать, если сами не можете\не хотите? Делаем как можем. Делаем то, чего сам девольт не сделал с новой машинкой.

Specky написал:
Ради лайков-то на ютубе? Вот уж
Мне и так понятно, что все эти машинки будут +/- одно и то же.

Specky, на счет одно и то же - по большому счету да, согласен. Инструменты сильных брендов, как правило, примерно равны, отличия в особенностях. Каждый выбирает что ему нужно, в этом и есть прелесть выбора.