Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6321493

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, существует ли в природе прямой отвод для инсталляции Geberit вместо колена идущего в комплекте? Т.е. с ребрами, которые защелкивабтся в клипсы и т.д. Или аналоги от других производителей. Производитель/партномер если не затруднит.

Если такого не существует , то как обычно решается вопрос? Стояк за инсталляцией по центру в 15см. Центр отвода 110 на уровне 22см от пола.

Заранее спасибо всем отклинувшимся.

dmni написал:
Т.е. с ребрами, которые защелкивабтся в клипсы и т.д.

вам по сути только ребро критично?

BV, ну да, хотелось бы, чтобы труба к инсталляции крепилась более-менее надежно. Но, интересны все идеи, как это решить.

dmni написал:
BV, ну да, хотелось бы, чтобы труба к инсталляции крепилась более-менее надежно. Но, интересны все идеи, как это решить.

dmni, чтобы не двигалась - на трубу можно одеть хомут винтовой, либо из двух половин.
А 90 трубу купить например в сантехдетали. Далее переход 90/110 из комплекта инсталяции.
Вот и все.
Только с прямой трубой:

  • нужно сделать наклон к стояку
  • возможен заброс, если труба короткая

BV, спасибо, неплохой вариант. Будет как основной, если ничего лучше не придумается. Я так понимаю, что стандартных не существует прямых. Верно?

dmni написал:
BV, спасибо, неплохой вариант. Будет как основной, если ничего лучше не придумается. Я так понимаю, что стандартных не существует прямых. Верно?

dmni, Честно - не знаю. Хотя может и есть - позвоните в техподдержку Геберита - это проще, чем рыть интернет.
Вам прямая нужна, потому, что инсталяция ровно по оси стояка и близко от него?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
на трубу можно одеть хомут винтовой

хороший жесткий тип, к инсталяции металлический хомут закрепить

dmni написал:
что стандартных не существует прямых. Верно?

Не думаю что обычный прямой отвод трубы 100 90 от геберит не будет держаться в хомуте, потому что хомут регулировочный, под определенный размер и насечки на раструбе, которые должны позволить хомуту обхватить трубу на сколько на столько требуется.
Сторонний GROHE 42766000 под клипсу инсталяции, а дальше используете обычную канализационную трубу. У грое есть - есть и у геберита, искать.

Как понимаю, в планах сделать прямой выход в стояк, в тройник на 87 градусов? Есть мнение, что такая схема делает возможным заброс в унитаз фекалий, прилетающих сверху по стояку.

dmni, да, есть такой прямой патрубок, geberit.
он же может продаваться с наклейкой viega
Но если вы хотите воткнуть его прямо в стояк, то нужен "эксцентрик из отводов", как минимум из 2х 15 градусных

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я так делал

это обычная сотка.

Спасибо всем отклинувшимся. Опасения, что при такой схеме возможен заброс фекалий летящих сверху, тоже разделяю. Но 2 отвода 110 по 15 градусов места ставить нет. Поставлю эксцентрик Ostendorf 15930 и отвод GROHE 42766000 вероятно. Вывод 110 из стояка, как раз есть возможность опустить на 1,5-2 см.

dmni,
Поставьте как на фото выше "обычная сотка" К раме прикрутите хомутом.
В стояк тройник 67 или 45, а в него угол 30 или 45. Туда уже вставите переходник на 90 штатный

dmni,

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

cineman написал:
Есть мнение, что такая схема делает возможным заброс в унитаз фекалий, прилетающих сверху по стояку

Не вижу переживаний, трубу с небольшим уклоном сделать в стояк. Фекалии летят вниз, минуя отверстие тройника.

молоток, не все, некоторые доплывают до унитаза и всплывают, тут была тема, где проверили на практике
BV, подобные тройники выше, max flow rehau

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

master.msk написал:
не все, некоторые доплывают до унитаза и всплывают,

Для всплывающих европейские решения под ту же клипсу на инсталяции:

sanit

geberit
купить трудно в России

Есть инсталляция Geberit. Встроена в стену каркасную. Вертикальная 110 труба за инсталляцией. Вывести штатным угловым подключением сложно (нужно еще пару 90-х 110 фитингов) и нет места.
Нужно выйти из плоскости инсталляции (

Взял 90-у Ostendorf трубу и через геберитовский пероходник сразу напрямую подсоединиться к 110 стояку? Какие могут быть минусы?

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

bernex, например заброс в унитаз чужих фекалий при сливе соседями выше.

bernex, Вы с большой вероятностью попали на переделку стены. Выше написано почему. В унитазе будет стоять раствор чужого дерьма вместо воды.

C2h5-OH написал:
это обычная сотка

подскажите, почему это "обычная сотка", когда там должна быть 90 ?

master.msk написал:
молоток, не все, некоторые доплывают до унитаза и всплывают, тут была тема, где проверили на практике
BV, подобные тройники выше, max flow rehau

master.msk, а кто за тема была, можете подсказать? Очень актуален вопрос.

bernex, Расскажите, пожалуйста, об опыте эксплуатации. Есть заброс?

worm85, Вы зря про опыт спрашиваете. Даже если у одного пользователя с неизвестными параметрами канализационного стояка (важны этаж, материал, производитель фитинга, и даже вертикальность - которая может не соответствовать нормативам) всё нормально - это ничего не значит.
Кому-то не везёт и вода в гидрозатворе его унитаза наполняется чужой мочой даже после поворота 90 градусов (уклон скорее всего мал).
Одно из решений выше молоток показал.

Mazayac, я рассматриваю такой вариант как описал Молоток, но проблема в том, что между срезом раструба крестовины стояка и стальной поперечиной на инсталляции, на которую обычно крепится клипса, очень мало места. Там около см 2-3. Соответственно вертикальный участок таких эксцентриков там уже не проходит, к большому сожалению.

worm85, тогда либо оставлять на авось, либо перебирать стояк и ставить тройник Rehau max flow, уменьшая вероятность заброса чужих стоков.

Mazayac, знать бы наверняка... Стояк перебрать не проблема. Всё равно собирался

worm85, 100 инфа в унитазе все будет. И max flow не гарант
А чего вы так боитесь поставить пару отводов как эксцентрик, все равно у вас бачек добавит расстояния

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, Бачок будет стоять в стороне, т.к задача как можно ближе посадить унитаз на канализационный стояк. От унитаза до стены 22см должно получиться. 11 из которых - канализационный стояк

dmni, Добрый день.Решили свой вопрос?У меня похожая проблема случилась.Только я хочу адаптер другой купить,от тесе.