Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6323460

Добрый день.

Установили кондиционер. Трасса в коробе, от блока до стены 20см. Трубка дренажа выходит из стены и торчит 10см.Стена 50см
Длина дренажной трубки с учётом стены примерно 80 см.
Дренаж прямо торчит, без изгиба.
После включения не сразу, начинает булькать в кондиционере, и после выключения (проработав пару часов) булькает ещё какое-то время.
Можете сказать, это исправимо ?

Понимаю что воздух продавливает жидкость и булькает в ванночке, думал сильный ветер на днях, но сегодня безветрие.

Слабый угол наклона дренажа, нужен загиб конца трубки вниз (предварительно удлинив трубку на какую-то длину) ?

Mitsubishi Heavy SRK20ZSPR-S/SRC20ZSPR-S

Как вариант нет забора воздуха в квартиру, по этому в квартиру втягивает воздух через дренаж. Если окна поставить на микропроветривание то воздух в квартиру будет заходить через окна. Ну и так то конечно вопрос что за кондейщики такие то рукожопы не могли дренаж загнуть. Находите где то ведь таких. Загиб может и не помочь если разряжение воздуха в квартире и забор происходит через дренажную трубку

Если сильный перепад давлений вентиляции загиб не поможет.
Точно поможет помпа

BV, Помпа точно отпадает как вариант. Ремонт сделан, что то штрабить и прокладывать нет возможности.

А за вариант который нужен - понятно?

При открытом на проветривании окне есть слышимый свист в вытяжке ванной комнаты. Если я окна закрыл и воздух откачался из квартиры через вытяжку "минимально" создал разряжение в квартире. И тут ему дали дырочку с улицы в виде дренажноного шланга.
И воздух продавливает воду и булькает в ванночке каплесборника.
Правильно ?

Установщик пока предлагает единственное решение удлинить шланг и с изгибом (не прогибом с созданием недопустимой водяной пробки) дотянуть его до блока.

В нескольких квартирах с ремонтом от застройщика и установленными кондиционерами видел прям в квартире на дренаже такие клапана. Сейчас понял для чего они. Вопрос: на улице он высохнет, развалится и замёрзнет/лопнет ?

Значит так и не понятно , что основная проблема это разряжение воздуха в квартире. Такая проблема решается простым способом. Дренажная тубка опускается в баклашку (можно 250 грамм) до самого дна,сбоку баклашку в 3-4 см прожигается сигаретой отверстие. Получается гидрозатвор. Стоят такие уже лет как по шесть. Ничего не булькает. И таки чего сразу то не протянули? Трасса протянута надо полагать кое как и вообще шваброй ее ловили

Как вариант так же поставить клапан в квартире, просверлив стену чуть ниже отверстия с трубками с фотоном, и выпустить туда дренаж. Но напрашивается вопрос, если давление воздуха продавливает сейчас воду в дренаже, то возможно ли что давление не даст открыться подпружиненому клапану.
С другой стороны целые микрорайоны построены в Москве с такими кондеями с клапанами.

Я написал очень простое, дешевое и эффективное решение. Которое уже доказало свою действенность. От спрашивается на фига чего тут спрашивать если сам все прекрасно сообразил. Просверлил, установил, фотоном...

Я не на квартире, поэтому выяснять дал задачу человеку. Сейчас пробует приоткрывать окно кухни и слушать исчезнут ли бульки.

Ничего он шваброй не ловил, я его страховал а он трачу достал и соединил с блоком под окном.

Нормальный парнишка, с нормальным инструментом. Перфоратор Макита. Пылесос бош. Компрессор и все такое. Не торопясь делал, как тут поймёшь хороший он или нет,пока двое суток не почитаешь и пообсуждать принципы чуть ли не физических процессов.

Я месяц назад на культурное СТО масло менял, стажор попался. 1,3л перелил. Я проверил только дома, случайно полез.

Очень благодарен Вам за диалоги. Спасибо.

А что такое фатоном ?

Т9. Это я отписался в ответе: трубки с фрионом