Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6324054

Условия: квартира. До стоянка канальи далеко. Прятать трубы нельзя. Есть измельчитель-насос Sanivort 600. Стены белые. В магазинах белые трубы только диаметром на 50, а у насоса выпуск на 32. Задача: как сделать белые трубы?

Заранее спасибо, коллеги!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

kafelnicoff написал:
белые трубы только диаметром на 50, а у насоса выпуск на 32

Использовать белые трубы на 50 с канализационным переходом у насоса 50х32

kafelnicoff написал:
В магазинах белые трубы только диаметром на 50

Согласен в большинстве магазинов не распространены, хотя такие существуют, белые и на 32, но не везти же вам их на заказ из другого города))

молоток, уже некогда. А справиться насос? Ведь увеличение диаметра почти в 2 раза.

kafelnicoff написал:
Есть измельчитель-насос Sanivort 600. Стены белые.

Вертикальный участок от насоса и до потолка является напорным и его делать на раструбах я бы не рекомендовал. Раструбные соединения канализации на резинках применяют для самотечных, а не для напорных участков. По этой причине, в вашем случае можно применять белые полипропиленовые трубы подходящего диаметра от насоса и до стояка.
Могу привести пример реальной реализации.

Подробности такого монтажа в моём фотоальбоме

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Technik-san, Сам про это думал. Смутило залужение диаметра из-за толщины стенок. И необразованность)), кислото щелоче устойчивость полипропилена не знаю.

kafelnicoff написал:
Смутило залужение диаметра из-за толщины стенок

Есть тонкостенные трубы, которые чисто для ХВС

Услуги сантехника в г. Северск/Томск

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Zerg написал:

kafelnicoff написал:
Смутило залужение диаметра из-за толщины стенок

Есть тонкостенные трубы, которые чисто для ХВС

Если ТС не находит 32-ю трубу, то тонкостенную полипропиленовую PN10 он уж точно не сыщет. Я, когда , в Москве такой трубы так и не нашёл. Да и здешние профи говорят, что спаять её без наплывов архисложно. В итоге самая тонкая стенка оказалась у ПП-трубы, армированной стекловолокном. Я правда на свой "Соололифт" поставил обычную 32-ю толстостенную "Кальде" (просвет около 21-22 мм) - всё нормально - работает.