Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6325450

Доброго времени суток всем, проблема у меня такая. Купил квартиру в новостройке на 4 этаже 10 этажного дома, сам пока там не живу. Наклеили плитку в туалете, потолок пока оставили в черновую,через какое то время обнаружил что одна из стен отсырела. Ходил к соседям выше, все сухо. Стена то сохнет то опять сыреет, сделал отверстие на потолке оттуда тоже то капает вода то нет. В чем же может быть причина

Вот фото

Место (вода) по ощущениям тёплая или холодная? ПРосверлите потолок буром дальше, может прояснится больше...У вас отопление (подводка к радиаторам) через стяжку идёт? Если нет, то значит или каналья или стояк в перекрытиях пробит. Как вариант затекание воды через пустоты плиты перекрытия из любых незадраеных мест.

Silver2013, вода холодная, вернее капли воды их очень мало. Просверлил я до пустот,дальше боюсь уже к соседям попаду. Отопление да в стяжке. Почему то капель происходит примерно раз, два в две недели, всю голову сломал уже

ДинарЛогист, надо смотреть как коммуникации водные проходят над вашим санузлом, имея ввиду пробой труб отопления, гвс или хвс. Но прежде всего осмотреть верхний санузел, скрытые места (в сантехкоробе), куда можно заглянуть.

Silver2013, в том то и дело что над санузлом нет коммуникаций, а у соседей сверху и я и сантехник от управ компании залазили. У меня мысли не может ли это быть конденсат?

ДинарЛогист, готовься из логиста стать разведчиком... я там был, так-же сырела стена и лилась капель 2-3 раза в неделю,
у соседей сухо, на мой 4 или 5-й "приход в гости" они сказали, что, загибались и я надоел, что б осмотрел трубы и не приходил больше от слова вообще, а с трубами у них всё было идеально...
в общем только через 1,5 месяца перепробовав все возможные способы нашел таки квартиру этажем выше в соседнем подъезде, вода по плите попадала в мой подъезд и санузел, как нашел это был отдельный детектив. по мокрым пятнам в подъезде, зависимости шума стиралки и мокроты (через 30-40 мин начинало капать) в общем капец... стиралке рукожопно сделали слив, зашили ГКЛ, при сливе СМ часть воды уходила по канашке под санкабину и далее по наклону плит ко мне. правда не все кв. были заселены, так бы может быстрее выявили, но кроме меня из въехавших в новострой никто не жаловался.
УК сказала ничего не знаем, над вами ни у кого не течет и всё хорошо.

Ветер., кстати да стиралка очень может быть. Вот только как вода попадает в пустоты плит из соседнего подъезда, плиты расположены так что вода туда может попасть только сверху.

ДинарЛогист, трассология воды для меня неведома, главное что не течет, не капает. ттт

Если у соседа видимых подтеков не видно , нужно сделать опресовку с пищивым красителем гвс и хвс. И так у каждого следующего по стояку соседа.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Ребят а что если запенить пустоты пеной? Если течет сверху то пускай там и остается

ДинарЛогист, есть лучше вариант- бухать по черному и с *лядями, тогда и мокрые стены, и мокрицы и кваканье лягух над перекрытием похер!

ДинарЛогист написал:
Ребят а что если запенить пустоты пеной? Если течет сверху то пускай там и остается

ДинарЛогист, всё что можно Вам на это ответить: законам физики пофиг,понимаете Вы их,или нет-они безжалостно работают.Хрень говорите.Полную. Даже,если Вы гидропломбу организуете-вода никуда не денется.Когда в машине загорается лампочка "топливо",надо ехать на заправку,а не вырубать лампочку.Ищите протечку,ибо зима,т.е. плесень близко!