Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6327166

Приветствую.
В Кастораме отвертки Stanley FatMax заменяются отвертками Wiha.
В Леруа Мерлене в большом количестве наборы Dexter Pro (Felo)
В ОБИ были предложения по ШГИ LUX (NWS)

Какие еще товары можно купить в этих гипермаркетах по соотношению цена\качество\бренд?

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Кстати в отличии от Kraftool которые тоже пользуются OEM от

На отвёртках Dexter Pro это пишут сразу :

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

YellowSky написал:
На отвёртках Dexter Pro это пишут сразу :

уже как года полтора перетерли тему

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

alex1977102 написал:
уже как года полтора перетерли тему

Не все здесь старожилы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

YellowSky написал:
На отвёртках Dexter Pro это пишут сразу

А ещё там написано, что сделано в Германии и пожизненная гарантия. И цена вменяемая

ИМХО (IMHO)

1400 р. в Оби

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

0rthodox написал:

1400 р. в Оби

0rthodox,

Чей это OEM?

YellowSky, если на них наклеена бумажка со словом "Китай", то ничей).
Cмахивает на WEICON Super № 5. Но есть более дешевые Jokari 20041 и Jokari 20050.

SB3 написал:
WEICON Super № 5

0rthodox написал:
1400 р. в Оби

КВТ WS-06 ~1100-1200 руб. Кто-то из Тайваня их для кучи фирм ОЕМит.

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

SB3 написал:
если на них наклеена бумажка со словом "Китай", то ничей).

Вот я про это и спрашивал тему назвали "Качественный инструмент из гипермаркетов Castorama\LEROY MERLIN\OBI" и разговор вели про качественные бренды или OEM - Felo, NWS и подобные. А не про китай...

ganushak, КВТ WS-06 ~1100-1200 руб. Кто-то из Тайваня их для кучи фирм ОЕМит.
У КВТ вся продукция написанием латиницей - Тайвань.

YellowSky, не понял вашего спича. На "ваших" клещах не написано на бумаге "Китай"?

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Ассортимент OBI - всё что на фото имеет надпись: Made in Germany.

ШГИ - OEM NWS, отвёртки, похоже на Felo, сьёмники изоляции чьи не знаю, надпись Made in Germany.
Цены все видят. Может кому поможет.

YellowSky, вот правильно пишите, что " похоже", ибо если посмотреть оригинальный каталог, то могут не совпадать как виды отверток ( например усиленная версия в Оби под ключ) так и форма.

Я бы не брал инструмент в Леруа.. Где-то слышал мнение что один и тот же товар, купленный в Леруа и в другом магазине (нтолько не в сети, аналогичной Леруа) будет в первом случае заведомо хуже (по причине низких закупочных цен в Леруа, ессно, производителю надо как-то выкручиваться). Не знаю, правда или нет, но весь инструмент, купленный в леруа (например, сантехключи для разовой работы, я не сантехник), не отличался надежностью. Или диск для болгарки Metabo, которого хватило на пару труб D=20 мм (сточился буквально за 10 резов трубы)

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Alexey_Spb написал:
Я бы не брал инструмент в Леруа.. Где-то слышал мнение что один и тот же товар, купленный в Леруа и в другом магазине (нтолько не в сети, аналогичной Леруа) будет в первом случае заведомо хуже (по причине низких закупочных цен в Леруа, ессно, производителю надо как-то выкручиваться). Не знаю, правда или нет, но весь инструмент, купленный в леруа (например, сантехключи для разовой работы, я не сантехник), не отличался надежностью. Или диск для болгарки Metabo, которого хватило на пару труб D=20 мм (сточился буквально за 10 резов трубы)

я бы так опрометчиво не утверждал про весь ассортимент Леруа.Например диски по стали 125мм.Польские ничуть не хуже Хилти.Про отвертки ДекстерПро я надеюсь все наслышаны,качество стали отменное.Так же раньше была Виха,джоннесвей,сейчас появились биты и буры по железобетону Деволт

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
Деволт

Его разве не в Китае/Тайване делают? А то пять лет назад обсуждали уже оснастку в одной из тем.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

maestro@ написал:
Его разве не в Китае/Тайване делают? А то пять лет назад обсуждали уже оснастку в одной из тем.

биты для импактов в Китае но те не менее качество отличное впрочем как и Милуоки.Буры четырехгранные Германия,не и буры Метабо тоже германия.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
Буры четырехгранные Германия,не и буры Метабо тоже германия.

Че-то почитал, так в Германии типа нет завода. Вот цитаты с одного ресурса (найдете по ней сам ресурс):
"Там находится конструкторское бюро, но не завод по производству."
"Скорее всего - там, примерно, написано "Idstein Germany". Но не "made in Germany" или "Assembled in Germany".
А вот обсуждение на нашем ресурсе:
Просто интересно, что где изготавливают.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

{{post:6354306,Че-то почитал, так в Германии типа нет завода. Вот цитаты с одного ресурса (найдете по ней сам ресурс):
"Там находится конструкторское бюро, но не завод по производству."
"Скорее всего - там, примерно, написано "Idstein Germany". Но не "made in Germany" или "Assembled in Germany".
А вот обсуждение на нашем ресурсе:
Просто интересно, что где изготавливаю
обсуждение данной темы за 12-13года!
на всех перечисленных бурах присутствует надпись made in Germany

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Буры Метабо из Леруа изготовлены немецкой конторой ДреБо.

YellowSky, однако, надпись 1000V даже в оби стоит дорого.

Vadim63 написал:
Буры Метабо из Леруа изготовлены немецкой конторой ДреБо.

Vadim63, вопрос в том, где изготовлены В германии ли?

В Леруа я покупаю гофру, подрозетники, ротбанд и всякую мелочевку. Уж лучше Петрович имхо.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
где изготовлены В германии ли?

И DreBo и DeWalt (BBW) - в Германии. Большинство производителей буров, входящих в ассоциацию PGM, расположено в Германии.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Alexey_Spb написал:

Vadim63 написал:
Буры Метабо из Леруа изготовлены немецкой конторой ДреБо.

Vadim63, вопрос в том, где изготовлены В германии ли?

В Леруа я покупаю гофру, подрозетники, ротбанд и всякую мелочевку. Уж лучше Петрович имхо.

Alexey_Spb, на буре выбито - Маде ин правильно.
Вообще странный подход к рассуждению о товаре в магазине с огромным ассортиментом. Там есть дешевый товар с такими же свойствами, но есть и наоборот. Ко всему надо подходить дифференцировано.
Громкий бренд Метабо не гарантирует что все 100% товаров будут великолепного качества. Так как допустим у них есть буры с приставкой классик, которые стоят в трираза дешевле ДреБовского и скорее всего сделаны в китае. Предположу, что ресурс у него поменьше.
Те же Феловские отвертки из Леруа по приятной цене, набрали их все страждущие, и ни кто не сообщил о своем разочаровании.
Так что повторюсь, нельзя судить абсолютно об всем ассортименте однозначно. Так вы уподобляетесь одному местному персонажу, которому весь форум почему то пытается доказать, что у отдельно взятого бренда товар может быть разный, от откровенного г***на не понятно от куда, до качественно изготовленной фирмовой вещи (коих все меньше остается).

Alexey_Spb написал:
Где-то слышал мнение

Alexey_Spb написал:
Не знаю, правда или нет, но весь инструмент, купленный в леруа (например, сантехключи для разовой работы, я не сантехник), не отличался надежностью.

Если покупать дешевое, шансы получить плохой "пользовательский опыт" выше, чем от дорогого. Хотя, к сожалению, ориентироваться только на цену всегда было не выгодно. Тут уж каждый сам для себя решает исходя из собственного опыта и знаний.

Категоричность бездоказательной риторики навевает подозрения, что

Vadim63 написал:
вы уподобляетесь одному местному персонажу, которому весь форум почему то пытается доказать, что у отдельно взятого бренда товар может быть разный, от откровенного г***на не понятно от куда, до качественно изготовленной фирмовой вещи (коих все меньше остается).

есть обоюдный интерес. Мы ведь помним авторство побирушечной темы в самом посещаемом разделе.

Alexey_Spb написал:
Уж лучше Петрович имхо

И что же там лучше? Все то же самое.) И в остальных сетевиках, и не только, (любых и онлайн и обычных) абсолютно аналогичная ситуация.

a fool with a tool is still a fool.

Vadim63, вы не передергивайте в очередной раз. Я говорил, что качество оригинала сомнений не вызывает, а сторонние заказчики получают то, что заказали. Кроме случая можно сказать документального с Декстер про, с чем-то другим и даже подобных доказательств нет).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
Vadim63, вы не передергивайте в очередной раз. Я говорил, что качество оригинала сомнений не вызывает, а сторонние заказчики получают то, что заказали. Кроме случая можно сказать документального с Декстер про, с чем-то другим и даже подобных доказательств нет).

SB3, успокойтесь! Я вроде вас не цитировал, и что вы говорили мне абсолютно не важно. Так как это просто ваше ни чем не подкрепленное мнение!

Vadim63, мое- то мнение подкреплено надписями на декстере про и вопросом на все другое " какие ваши доказательства?", на который пока с документами никто не ответил))).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
мое- то мнение подкреплено надписями на декстере про .

SB3, давно ли вы стали верить этим надписям? Они же для вас не авторитетны?

Vadim63, я вам ещё раз повторяю), с тех пор как он стал продаваться во Фр. Леруа - поверил). А какие у вас доказательства по всему остальному?)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SB3 написал:
Vadim63, я вам ещё раз повторяю), с тех пор как он стал продаваться во Фр. Леруа - поверил)

SB3 вот это прогресс в вашем мировосприятии так пару лет пройдет вы и в Крафтул поверите

alex1977102 написал:

SB3 написал:
Vadim63, я вам ещё раз повторяю), с тех пор как он стал продаваться во Фр. Леруа - поверил)

SB3 вот это прогресс в вашем мировосприятии так пару лет пройдет вы и в Крафтул поверите

alex1977102, Ну, в общем, да. За пару лет свои запасы Felo продаст и переключится на Kraftool. Или даже Хайпер. Вот тогда мы узнаем много нового (старого) про "я сейчас вам объясню, как работает ОЕМ".

Ребят, ну считаете что Леруа по спец заказу берет специально дешевое у производителя с отдельного конвейера, ну ок.
Не ходите, не покупайте...
Но распространять подобный бред крайне странно. Если мне нужно что то на один раз, я куплю "спарту" (или как она там), с нижней полочки, а если получше сравню среднюю и верхнюю, все это параллельно покупке материалов. Магазин отличный, а доставка копейки - т.к. одна машина везет сразу 5-7 заказов.
Из минусов - не может охватить весь ассортимент, по электрике приходится в специализированном брать, всякие УЗО S.

Так же "кинули" меня на ~ 1000р с доставкой за 15 рейсов - программа на сайте не правильно считает километры, а исправить нельзя. Обещали разобраться и забили...

ole325 написал:
Если мне нужно что то на один раз, я куплю "спарту"

На метчики Спарта посмотрите внимательно. Их закалили вместе с облоем, образовавшимся при нарезке.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

cineman написал:
ole325 написал:
Если мне нужно что то на один раз, я куплю "спарту"

На метчики Спарта посмотрите внимательно. Их закалили вместе с облоем, образовавшимся при нарезке.

Никогда не покупаю для себя ничего под маркой "Спарта". "Спарта" даже для одноразовой работы не годится. Это просто гуно какое-то и мечики "Спарта" тому яркий пример.

ИМХО (IMHO)

cineman написал:

ole325 написал:
Если мне нужно что то на один раз, я куплю "спарту"

На метчики Спарта посмотрите внимательно. Их закалили вместе с облоем, образовавшимся при нарезке.

cineman,
какой нибудь молоток на один раз вполне. Я же не призываю все брать, бывает самое дешевое не такое уж и плохое

ole325 написал:
какой нибудь молоток на один раз вполне.

Меня мелкая фомка выручала ламинат класть.)

a fool with a tool is still a fool.

ole325 написал:
какой нибудь молоток на один раз вполне.

Там нет молотков Спарта. Упоминая Спарту, Вы могли усыпить бдительность покупателя. Я пытался помешать усыплению.

cineman, Как раз молоток Sparta и есть на нижней полке в Леруа. Я на дачу взял себе такой на 500гр. Там лежит сразу куча с кривыми и качающимися ручками, но можно выбрать вполне приличный экземпляр. Работать можно, но через некоторое время придется пересаживать.

atels написал:
Как раз молоток Sparta и есть на нижней полке в Леруа

На момент написания поста молотков Спарта в каталоге ЛМ не было.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

cineman написал:

atels написал:
Как раз молоток Sparta и есть на нижней полке в Леруа

На момент написания поста молотков Спарта в каталоге ЛМ не было.

cineman, у них в каталоге нет всего ассортимента

Vadim63 написал:
у них в каталоге нет всего ассортимента

Спасибо, не знал. Знал только что, некоторые вещи каталогизаторы не смогли откаталогизировать. Потому их только поиском по сайту можно найти.

Коль уж о Спарте заговорили - аналогично, стараюсь никогда не брать даже для одноразовых работ. Как показывает моя личная практика - любая одноразовая работа, выполненная хорошо и качественно, будет выполняться еще не единожды, и вот тогда ее захочется уже делать качественным хорошим инструментом.

Однако ж, и исключения бывают. Штукатурил П-образный проем на перегородке, надо было 2 правила сжать в качестве опалубки. Понадобились 2 глубокие струбцины. Покупать для этой одноразовой работы хотя бы декстер очень сильно душила жаба - купил Спарту. Пластиковые нахлобучки на губках сломались сразу. На одной струбцине одной нахлобучки вовсе не обнаружил при приезду домой ))))). За исключением этих моментов, получились на удивление неплохие струбцины для грязных работ.

По Кастораме могу сказать, что народ, особо-то, не разбежался брать Виху, почему-то, как не придешь - полки ломятся. Уровни Капро и Стенли. Рулетки их же. Все хочется, но все жалко на себя денег.
Из Касторамы, стараниями Vadim63 (во времена, когда в нашей деревне касторамы еще не было), я затарился отвертками FatMax, которые мне большие Вихи и Веры нравятся.

В Оби Капровский уровень взял под брендом Люкс. Цена была копейка в копейку. Купил, потому что девки на работе на 23е февраля карточки подарочные в это Оби подарили - надо было на штуку, что-то купить. Вот ровно за 998 рублей уровень и купил )))

ADM05 написал:

cineman написал:
ole325 написал:
Если мне нужно что то на один раз, я куплю "спарту"

На метчики Спарта посмотрите внимательно. Их закалили вместе с облоем, образовавшимся при нарезке.

Никогда не покупаю для себя ничего под маркой "Спарта". "Спарта" даже для одноразовой работы не годится. Это просто гуно какое-то и мечики "Спарта" тому яркий пример.

ADM05, Пирограф Спарта у меня, очень хороший. У Спарта нельзя ручной инструмент брать

Где то встречал мнение, что отвёртки Dexter - аналог недорогой серии Felo 800 с удешевленным жалом.
Кто нибудь мог бы прокомментировать про удешевлённое жало?

kznt, в теме про отвертки этому была посвящена не одна страница. Хотите - поищите поиском. Если коротко: Dexter-Pro, это отвертки производства Felo специально для ЛМ. Практически это Felo Ergonic, но в ручке не гель, а некий пористый материал, похожий на резину.
По стойкости стержня: ИМХО, очень не плохо. У меня никогда не было отверток серии Ergonic, были только Frico. Так вот, Dexter Pro не хуже. Что касается геометрии наконечника - она не идеальна (впрочем как и у отверток под оригинальным брендом), но вполне достойная.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Alarm, Про гель добавлю. В старых версиях Felo Ergonic геля не было а была именно такая вспененная "резина".

kznt написал:
Где то встречал мнение, что отвёртки Dexter - аналог недорогой серии Felo 800 с удешевленным жалом.
Кто нибудь мог бы прокомментировать про удешевлённое жало?

kznt, это видимо, Вы мой пост читали.

Скажем так: стержень из правильной стали, просто встречаются дефекты, как следы прокатных валов и лёгкая (микронная) "овальность". На работу совсем не влияет. В принципе, на эстетику тоже.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alarm написал:
Что касается геометрии наконечника - она не идеальна (впрочем как и у отверток под оригинальным брендом), но вполне достойная.

ИМХО, Wiha PZ2 рулит.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

leagasy написал:
По Кастораме могу сказать, что народ, особо-то, не разбежался брать Виху, почему-то, как не придешь - полки ломятся.

Они просто форум не читают.

А если серьёзно, просто есть психологический фактор связанный с ценой, как и у Dexter|Dexter Pro. Намедни, с очередной няшкой от "милки" заехала к подруге, её муж делает ремонт, так вот, 250-300 рублей за [отвертку] Wiha это слишком огромная цена, даже за сталь и за удобство. Да и ваще, в такие места ходят только маньяки, покуда большинство операций можно произвести кухонным топориком и совеЦкой неубиваемой отвёрткой.

...Хотя, да - они просто форум не читают.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

tyuk написал:
Про гель добавлю. В старых версиях Felo Ergonic геля не было а была именно такая вспененная "резина".

Старая версия:

Новая:

Имхо.

Норушка написал:

Alarm написал:
Что касается геометрии наконечника - она не идеальна (впрочем как и у отверток под оригинальным брендом), но вполне достойная.

ИМХО, Wiha PZ2 рулит.

Норушка, рулит только по сравнению с Felo. У Felo штамповка, а у Wiha фрезеровка.
А так-то и поточнее чем Wiha отвертки бывают...

Alarm написал:

Норушка написал:

Alarm написал:
Что касается геометрии наконечника - она не идеальна (впрочем как и у отверток под оригинальным брендом), но вполне достойная.

ИМХО, Wiha PZ2 рулит.

Норушка, рулит только по сравнению с Felo. У Felo штамповка, а у Wiha фрезеровка.
А так-то и поточнее чем Wiha отвертки бывают...

Alarm, Вы правы, я имела ввиду в контексте данной темы.

Да и шлиц большинства метизов далёк от идеала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

А в OBI и Петровиче есть немецкие отвёртки?

Сегодня заезал в Castorama (кстати, там оказались ещё одни комплекты отвёрток Wiha, отсутствующие на сайте) - не понравилась завышенная длина отвёрток SL.

БЫл и в Леруа, смутило то, что между рёбер жёсткости ручек отвёрток Dexter Pro ощущается некая дряхлёющая инстанция (не гель!!!). Не понравилось. Впрочем, вопросы отличий от оригинальных Felo отпали после просмотра вот этого отличного видео (рекомендую, если кто ещё не видел):

kznt написал:
А в OBI и Петровиче есть немецкие отвёртки?

kznt, в OBI те же самые Felo других серий под маркой "LUX Profi" (фотки в начале темы, пост #6354159), в Петровиче Witte есть, если не ошибаюсь.

LUX с трещоткой (в девичестве USH) в OBI интересно глянуть.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

В OBI действительно их многообразие.
Правда, непонятна разница между

и

Отличие только в цвете?

kznt написал:
В OBI действительно их многообразие.
Правда, непонятна разница между

и

Отличие только в цвете?

kznt, не факт, что различия вообще имеются, надо в живую смотреть, картинки не всегда соответствуют действительности. По верхней ссылке Китай упоминается в качестве производителя. Однако, некоторые модели CrV (ацетатки), а некоторые CrMo.

P.S.: Хорошо, что напомнили про OBI, надо будет съездить.)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alarm написал:
А так-то и поточнее чем Wiha отвертки бывают...

А кто точнее? Мне пока не попадались. Wera и Felo хуже по точности. Я лет 10 назад все доступные в магазинах отвёртки перепробовал, нужна была с самой точной посадкой, Wiha тогда победила.

не_китаец написал:
А кто точнее? Мне пока не попадались

PB Swiss, к примеру...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

не_китаец написал:
Я лет 10 назад все доступные в магазинах отвёртки перепробовал, нужна была с самой точной посадкой, Wiha тогда победила.

У вас был эталонный винт? По моему сейчас сложно сказать об точности ввиду не постоянства профилей именно в крепеже.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

не_китаец написал:
Я лет 10 назад все доступные в магазинах отвёртки перепробовал, нужна была с самой точной посадкой, Wiha тогда победила.

Десять лет в отвёрткостроении - это довольно большой срок. Не факт что на сегодняшний день ничего не изменилось.

ИМХО (IMHO)

не_китаец, точнее, например, PB Swiss и Vessel. Другое дело, что и точности Wiha хватит с головой. PZ нынче только на саморезах да в электрике. Там где действительно нужен точный шлиц - везде либо старый добрый PH, либо модный Torx.

Vadim63 написал:
У вас был эталонный винт?

Ага, мэйд ин япония и сша, несколько разных, профиль PH2 и PH1, под них и подбирал.

ADM05 написал:
Десять лет в отвёрткостроении - это довольно большой срок. Не факт что на сегодняшний день ничего не изменилось.

Купил набор Wiha в кастораме, надо сравнить со старыми.

sneg.tula написал:
PB Swiss, к примеру...

Alarm написал:
точнее, например, PB Swiss и Vessel.

PB Swiss похоже надо попробовать, где их в Москве пощупать можно?
Vessel не понравился

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

не_китаец написал:
Ага, мэйд ин япония и сша, несколько разных, профиль PH2 и PH1, под них и подбирал.

А на их стандарте, разве есть Ph? Там вроде бы просто P1/2/?

Имхо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

не_китаец написал:
Купил набор Wiha в кастораме, надо сравнить со старыми.

Сравните и напишите на форуме - что изменилось и стало лучше/хуже.

ИМХО (IMHO)

доминик, P1, P2 и т.д. и есть PH. Т.е. "Филлипс". Просто они упускают вторую букву за ненадобностью - у них PZ не используется.

доминик написал:
А на их стандарте, разве есть Ph? Там вроде бы просто P1/2/?

У меня есть биты DeWalt разного производства.. Некоторые промаркированы как P1/P2, другие аналогичные до микрона - PH1/PH2

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alarm написал:
у них PZ не используется.

Зато производится.
Я думал, что P- это не чистый Ph, а что- то среднее между PZ и Ph, ближе к Ph.
Но век живи, век учись.

Имхо.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ирвин в кастораме
ШГИ, стамески и струбцины

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

доминик написал:
Я думал, что P- это не чистый Ph, а что- то среднее между PZ и Ph, ближе к Ph.

Во многих американских интернет-магазинах в описании бит действительно пишут просто P. Якобы у них такая традиция.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Во многих американских интернет-магазинах в описании бит действительно пишут просто P

Скажу вам больше, не только в американских и не только для PH. Есть еще просто H для HEX. А с Torx-Bo вообще произвольно ставят, то T10H, а то TH10, я уже не говорю про S/SL, что, в принципе, и так понятно, как и с T для Torx. В общем, произвол.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Mistigris написал:
Есть еще просто H для HEX.

И не только:

Но на битах правда, как надо написано. Сокращение только на упаковках.

Имхо.

Пустые полки с рулетками в Леруа Мерлен Казань. Полагаю, заменять будут Стенливскими, по примеру Касторамы.

leagasy написал:
Пустые полки с рулетками в Леруа Мерлен Казань.

На фото в левом столбике полок разве не рулетки лежат? Снизу тоже гора?

$GLOBUS$, снизу безымянные (они никуда не денутся), слева декстер из простой серии (у них еще типа "ПРО" серия есть). Все остальные полки пустые. Не помню такого.

Прочитал новость, что Касторама уходит из России. Так что покупайте Виху кто еще не купил. Сам правда только рн2 купил, отверток и так много у меня, а так бы набор взял.

Правильно уходят, перспектив нет. Ещё на посылки пошлину поднимут+ НДС в целом - будет совсем хорошо).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Там еще отмечено - "Она также добавила, что магазины продолжат работу в обычном режиме." Так что волноваться причины нет.

maestro@, ну не бросят они всё и сразу)

Наш Одинцовский гипермаркет Castorama в конце этого лета открылся.

Печальная новость, если честно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Агличане продадут права на вывеску кому-нибудь местному и магазины продолжат работать.

Правильнее - продадут магазины,если они у них в собственности. Вкладываться в этот бизнес при убытках и такой обстановке желающих не будет).
Может Леруа и Оби возьмут по 1-2 магазинчика от силы).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

0rthodox написал:
Агличане продадут права на вывеску кому-нибудь местному и магазины продолжат работать.

У нас в городе было две Касторамы,одна закрылась в сентябре.Ни кому они их не продадут,площади арендованы (по крайней мере у нас)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

0rthodox написал:
Агличане продадут права на вывеску кому-нибудь местному и магазины продолжат работать.

0rthodox, у нас Касторама была в одном комплексе с Медиамаркт. Медиамаркт ушел из РФ не так давно, предварительно распродав весь товар, сейчас стоит просто пустая коробка с вывеской о скором открытии М-Видео, коих и так три.

Ну тогда мониторим ситуацию и ждем чумачечих скидок

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

0rthodox написал:
Ну тогда мониторим ситуацию и ждем чумачечих скидок

Ждите, но держите нос по ветру, ибо посмотрев распродажу Медиамаркта, которая прошла с большим шумом, в очередной раз убедился как дурят наш народ. Впрочем люди сами виноваты, очень падки на волшебное слово СКИДКИ, не анализируя происходящее. Хотя кое что можно было купить чуть дешевле обычного. Но на основную массу товара просто взвинтили цену и потом сделали скидку до обычной цены.

0rthodox написал:
Ну тогда мониторим ситуацию и ждем чумачечих скидок

У нас в городе пол года назад закрылась Касторама. Рекламили о распродажах и ликвидациях. Раза три заезжал, ничего не купил. Народу как в мавзолее, скидки если большие и были, то разбросом на выборочные позиции не знаю даже в какие дни. Люди сметают всё, без разбору. Под эту дудку манагеры клеют ценники с якобы уже произведёнными скидками.

$GLOBUS$ написал:

0rthodox написал:
Ну тогда мониторим ситуацию и ждем чумачечих скидок

У нас в городе пол года назад закрылась Касторама. Рекламили о распродажах и ликвидациях. Раза три заезжал, ничего не купил. Народу как в мавзолее, скидки если большие и были, то разбросом на выборочные позиции не знаю даже в какие дни. Люди сметают всё, без разбору. Под эту дудку манагеры клеют ценники с якобы уже произведёнными скидками.

$GLOBUS$, а была какая нибудь предварительная информация о закрытии?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Такое внимание к заштатной "сети", как будто на собрании акционеров оказался

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, внимание от того, что там виха обитает

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dim-on написал:
внимание от того, что там виха обитает

А так же изделия очень похожие на Кетер. Придётся на днях ехать смотреть раскладной верстак. Может кто- нибудь отговорит в пользу Кетера?
Может это и правда всего лишь "оригинал копии"?
Почитал отзывы у них же на сайте. Пишут, что кто- то встал с ногами и сломал.
Там же отзывы есть.
А вот отзыв из Вси:

Тот же вес, та же поломка.

Имхо.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Vadim63 написал:

0rthodox написал:
Ну тогда мониторим ситуацию и ждем чумачечих скидок

Ждите, но держите нос по ветру, ибо посмотрев распродажу Медиамаркта, которая прошла с большим шумом, в очередной раз убедился как дурят наш народ. Впрочем люди сами виноваты, очень падки на волшебное слово СКИДКИ, не анализируя происходящее. Хотя кое что можно было купить чуть дешевле обычного. Но на основную массу товара просто взвинтили цену и потом сделали скидку до обычной цены.

Vadim63, нифига
Я ТАК выгодно закупился в медиамаркте, что даже писать сумму чистой выгоды не буду.
Она ошеломительна и шестизначна.
Нужно было выбрать момент, когда скидка максимальна, но товар еще был.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

$GLOBUS$ написал:

0rthodox написал:
Ну тогда мониторим ситуацию и ждем чумачечих скидок

У нас в городе пол года назад закрылась Касторама. Рекламили о распродажах и ликвидациях. Раза три заезжал, ничего не купил. Народу как в мавзолее, скидки если большие и были, то разбросом на выборочные позиции не знаю даже в какие дни. Люди сметают всё, без разбору. Под эту дудку манагеры клеют ценники с якобы уже произведёнными скидками.

$GLOBUS$, У нас закрывалась к-раута
Все также, вначале скидки несущественны.
А потом ОЧЕНЬ и очень выгодно можно было купить многое.
Тот же бош синий я купил за такие деньги, которые здешней барахолке и не снится.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

SB3 написал:
Такое внимание к заштатной "сети", как будто на собрании акционеров оказался

SB3, это плохо, когда исчезает конкуренция.
Ужасный леруа с ширпотребом остался с оби, у которого тоже все не очень.
Касторама был отличным магазином с неплохим ассортиментом и с ценами более чем конкурентными.

vitya, как говорится "не вписались в рынок", а предъявлять что-то населению с низкой покупательной способностью - это не им конечно, они и не говорят ничего. Просто ушли с бесперспективного на достаточно продолжительное время рынка).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vitya написал:
Касторама был отличным магазином с неплохим ассортиментом и с ценами более чем конкурентными.

Почему был? Уже закрыли? Не сказал бы, что цены "более чем конкурентные". Ассортимент может и не плохой, но летом с другом выбирали для ремонта инструмент и строй материалы, примерно из 25 позиций, которые искали, в наличии было 10 (не потому что раскупили, а потому что не завозят). Пять из них, дороже чем в других магазинах. Искали керамзит крупной фракции, так в Кастораме такой фракции и не было никогда, за то в другой сети нашли. С утеплителем так же. С ГВЛ определенного размера и толщины - так же. Дюбель гвоздь 120 мм. - так же. Тазы пластиковые с ручками на 40 и 90 литров, оказались дороже, чем в других магазинах, а на 60 литров - дешевле. Да много чего еще. Виха да, дешевле чем у официалов, но в других сетевых магазинах ее не продают, так же как и Декстер Про не продают в Кастораме. В общем по ценам не лучше и не хуже других магазинов эта Касторама.

SB3 написал:
Такое внимание к заштатной "сети", как будто на собрании акционеров оказался

SB3, у меня Касторама в 20 минутах ходьбы, думаю, это весомый аргумент моего расстройства. Некоторые строительные материалы качественей и дешевле, чем в Леруа.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Касторама в 20 минутах ходьбы

Когда несколько лет назад закрывали Кастораму в Химках - там много всего интересного по вкусным ценам распродавали. Но метод обнаружения интересного был ровно один - заходить. Приходишь через полнедели - а пара отделов уже пустые стоят. Часть ценников была уже переписана, а по остальным - берешь товар с полки, идешь к менеджеру, он по компьюетеру выписывает тебе на него накладную на 30-50% стоимости.