Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190
#339851

старыймастер написал :
Что за маразматический критерий долл\кв м?

Ну уж какой есть.. Такой навязывают рабочие. Заказчику на его первый и глубоко непрофессиональный взгляд это тоже удобно. Ему-то кажется, что если мне за эту сумму ВСЁ сделают, то почему бы и нет. Ну а потом такие разочарования. По существу:

Часы написал :
1) Неиспользованные излишки стойматериалов, купленные рабочими на мои деньги.

Если излишки меньше единицы - например полмешка - это ваши расходы. Если больше мешка, по идее можно пободаться с ними, или попытаться вернуть в магазин. Чеки-то у вас должны сохраниться, они же перед вами отчитывались

Часы написал :
2) Неиспользованные бракованные стройматериалы, купленные рабочими на мои деньги.

Чеки им в зубы и пусть возвращают сами.

Часы написал :
3) Доставка стройматериалов транспортом.
4) Вывоз мусора.
6) Отключение стояков.

Это вы платите, без разговоров.

Часы написал :
5) Взятки ментам за гастарбайтерство.

А что это такое? Нарушения законодательства на этом форуме обсуждать не принято. Тем более давать какие-то советы по этому поводу. Хотите нарушать - это ваше право, но включать или не включать это в смету - это уже слишком.

Часы написал :
7) Замена радиаторов отопления (я думал, они входят в сантехнику, оказалось нет)

Это может входить в сантехнику, а может не входить. Как договоритесь.

И что вы здесь узнать хотите по этому поводу?

Как договаривались- так и платите.

Что за маразматический критерий долл\кв м? Где смета. хотя бы укрупненная?

А если вы договаривались на сумму за определенные работы, тогда в чем проблема?

За испорченные мат-лы платит тот кто портил их.

За купленные бракованные- тот кто покупал.

При чем здесь рабочие и отключение стояков? Это их стояки или ваши?

насчтет гастарбайтерства и взяток- закон новый почитайте

А про радиаторы- это уж я лучше вообще ничего писать не буду, чтобы модератор не удалил за оскорбления :-(

Договаривался с бригадай в расчете 150$ за метр. Под конец ремонта оказывается, что многие статьи расходов мы не обговорили зарание. Теперь непонятно входят ли они в заявленные 150$/м. Мне важно знать как эти вопросы решаются в общепринятой практике:

А именно, кто платит за:

1) Неиспользованные излишки стойматериалов, купленные рабочими на мои деньги.
2) Неиспользованные бракованные стройматериалы, купленные рабочими на мои деньги.
3) Доставка стройматериалов транспортом.
4) Вывоз мусора.
5) Взятки ментам за гастарбайтерство.
6) Отключение стояков.
7) Замена радиаторов отопления (я думал, они входят в сантехнику, оказалось нет)