Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6330258

День добрый!
Прошу помощи в выборе перфоратора из того, что сейчас имеется на рынке.
Интересует соотношение цена/качество, по цене до 10 т.р.
Планируемый объем работ: ремонт в 3-х комнатной квартире, начиная от просверливания отверстий и заканчивая штробами и подрозетниками. Дом панельный.
Нужен инструмент, чтобы все это сделать, но не уровень архипрофессионал. Подскажите, в сторону каких производителей/моделей смотреть?

Что-то типа Бош 2-26/Метабо 2660 и SDS MAX в аренду для подрозетников.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 17.02.2014 Новороссийск Сообщений: 169

отличаются ли машинки Бош 2-26 и 2-24 конструктивно, кроме мощности?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim 161 написал:
Что-то типа Бош 2-26/Метабо 2660 и SDS MAX в аренду для подрозетников.

Vadim 161, + хорошая коронка под Макс.

Vadim 161 написал:
Что-то типа Бош 2-26/Метабо 2660 и SDS MAX в аренду для подрозетников.

Vadim 161, тоже смотрю в сторону боша, 2.26 и 2.24 модели. Изначально хотел макиту, но говорят брака и подделок много стало.
Насчёт сдс-мах, к бошу пишут что 68 мм полой коронкой можно в бетоне работать. Или в таком режиме перф не долго прослужит?
И кстати, к вопросу про отличие 24 и 26 модели. Действительно, в чем отличие кроме мощности?

Heat20 написал:
Или в таком режиме перф не долго прослужит?

Ударными победитовыми коронками вы его очень быстро уложите. Если и сверлить коронками таким перфом, то только алмазными, в режиме сверления без удара.

Грубый, но справедливый

Pioneer1 написал:
отличаются ли машинки Бош 2-26 и 2-24 конструктивно, кроме мощности?

Pioneer1,
либо 2-24 берут и слишком насилуют, либо в 2-26 запас прочности значительно больше.
Коронками сверлить можно если количество не более 2-3 десятков, если идет плохо лучше пройтись по кругу буром 6-8мм, чай не на скорость сверление.

Heat20 написал:

Насчёт сдс-мах, к бошу пишут что 68 мм полой коронкой можно в бетоне работать. Или в таком режиме перф не долго прослужит?

Heat20, сдс макс с коронками долго поработает ( хотя ...смотря какой ) только там уже коронки мрут как мухи

ole325, когда электрик делал проводку в первой комнате именно так и делал. Насверливал по окружности коронки отверстия и потом уже коронил. Просто не хотелось бы купить перф, и ещё потом в прокат брать, это опять же финансы.... Вот и думаю, возможно ли купленным перфом все это осуществить!?

Vadim 161, алмазные дороже, насколько я знаю? И на сколько в среднем хватает коронки такой?

Heat20 написал:
алмазные дороже, насколько я знаю?

Да, в среднем 1500-3000.

Heat20 написал:
И на сколько в среднем хватает коронки такой?

Не знаю, я ударными с SDS Max работаю, либо просто большим штроборезом вырезаю. Но думаю если не будет много арматуры, то отверстий 50 в бетоне должна осилить.

Грубый, но справедливый

Vadim 161, все, понял. Спасибо большое за помощь!